Bluetooth для квадрокоптера

dartlexx

Интересует подключение с компа (win10) или смартфона (android 12) к квадрику для inav/betaflight/arducopter конфигураторов.

Проблема в слишком большом выборе и незнании темы блютуса: при поиске на aliexpress всплывает куча jdy-08,10,16,18,19,20,23,30,31,32,40. Другое непонятное, блютус моего ноута (Intel Wireless Bluetooth USB\VID_8087&PID_07DC&REV_0001) даст возможность подключения или надо еще донгл отдельно покупать. Поиск донглов тоже дает кучу разных вариантов. Главное из хотелок - побыстрее скорость, дальность не интересует. Поискал на форуме: народ юзает hc-05/06 и hm-10, про блютус свисток данных нет.

Если возьму такой модуль hc-05 aliexpress.ru/item/4001108594498.html и такой донгл Bluetooth 5.0 aliexpress.ru/item/1005002603990479.html то сработает ли?

kasatka60

hc-05/06 подойдет. Для компа любой донгл подойдет, ибо ниже второй врятли найдете. hm-10 в свое время пробывал, не понравился, он в ble режиме работает (хотя для айфона подойдет) и тот еще геморрой или просто мне не тот попался. Я везде юзаю esp-01(8266). Мне удобнее через вайфай юзать, да и темболее подключается к местной сети и можно с компа без вайфай подключаться к полетнику. Это так, к размышлению. Только вот айнав конфигуратор не дружит с вайфаем.

DrFly
dartlexx:

Интересует подключение с компа (win10) или смартфона (android 12) к квадрику

Pixracer и pixhack имеют в комплекте wifi модуль. Тривиально цепляешься и конфигуряешь. Ну а если имеется мавлинк то еще проще - Qgroundcontrol c wifibroadcast позволяет практически полностью управлять и конфигурировать на удалении в километры даже в полете