Помогите переукомплектовать гексакоптер

PhantomPR0

Сегодня обратился к знакомому у которого есть 3D принтер, попросил напечатать модовую заднюю крышку с местом под 18650 и ELRS модуль на свой передатчик.

Протестил дальность видео, вдоль домов шёл, без преград - 700м

Приёмник:

PhantomPR0:
  • Очки VRD2 PRO

Передатчик: TS5823V11

Антенны(3шт):

PhantomPR0:

Очень сильно не понравилось качество связи(шумы, картинка пропадала даже на 200 метрах на секунду), что можно сделать что бы его улучшить?

Подумал на счёт

rc468:

Управлять подвесом можно (я теперь уже склоняюсь именно к такому варианту) вообще минуя контроллер, напрямую с приемника.

Можно наводку, а лучше даже гайд как это сделать?

PhantomPR0

На сколько я понял тему(а я её понял ну очень плохо) мне надо перевести крутилки на пульте на каналы 7 и 8 (и тут я понимаю что у пульта всего 6 каналов) и подцепить 7-8 канал приёмника напрямую к подвесу(и тут я понимаю что на приёмнике нет контактов для каналов, по итогу мне надо что бы ещё подвес поддерживал crossfire) В общем помогите пожалуйста, с получением новой информации я начинаю всё меньше понимать

PhantomPR0

Погуглив эту тему ещё некоторое время нашёл наводку на гитхабе, вот на такую штуку Алиэкспресс(тык) К нему хочу подцеплять только подвес, оно будет работать?

rc468

я же вам на 9 сообщений выше это писал.

PhantomPR0
rc468:

CrossFire поддерживается прошивкой, а не контроллером. Для него нужен обычный UART-порт.

На счёт этого я понял, но как не имея при себе устройство, на которое можно установить прошивку и посмотреть поддерживается или нет, узнать поддерживается ли crossfire, нигде это не указано, хоть на новых прошивках, хоть на старых

rc468
PhantomPR0:

как не имея при себе устройство, на которое можно установить прошивку и посмотреть поддерживается или нет, узнать поддерживается ли crossfire, нигде это не указано

Inav, Betaflight и Arducopter работают с приемниками CrossFire, следовательно поддерживают.