Греются моторы через 10 мин висения блинчиком

piligrim-andy

Какую бы плавность работы моторов кондюки и настройки не добавили, на 20 градусов это температуру моторов не снизит. Висение почти не отличается по нагрузке на моторы от спокойного горизонтального полета, более того, при полете по горизонтали моторы нагружены не равномерно в отличи от висения.

rc468
piligrim-andy:

Какую бы плавность работы моторов кондюки и настройки не добавили, на 20 градусов это температуру моторов не снизит.

В том-то и дело, что снизит, и не на 20, а на все 100. Если моторы такие горячие, что не дотронуться, это не потому что 2207 1700KV не тянут 7" пропы, а потому что моторы всё время дёргаются из-за неправильных пидов и фильтров и перегреваются именно от этого. Внешне это не заметно, коптер летает как обычно. Но надо посмотреть на графики черного ящика и станет очевидно, что там ужас-ужас.

piligrim-andy

Предложим Владимиру попробовать эти способы и посмотрим на итог 😉

7 days later
Begemot911

Подскажите, а если при висении один из моторов замирает на мгновение и потом тут же начинает работать и так повторяется несколько раз - регулятор менять или мотор?

kasatka60

Попробуй местами поменять регуляторы. Если на другом движке иак де будет, то проблема в регуляторе, если глючить будет все тот же движок, то его по замену.

Samer

Проверить провод с полетника на регулятор, часто в разьемах плохо обжато.

15 days later
Begemot911

проблема в моторах - провода питания начали перетираться в месте крепления банана. не могли бы подсказать - аккумулятор li-ion после пробного висения градусов до 40 разогрелся, это нормально? LiitoKala, 21700, 4000 мАч сборка из 4 аккумуляторов, разрядился до 12,5.

Serpent

Нормально, 40 - рабочий режим. В нормальном полёте будет выше, 50-60 градусов в конце полёта - вполне себе допустимо.