Квадрик XL8 краш, как настроить

uri60

Привет! Квадрик XL8, Inav 5.0, начал облетывать. Angle, висит на 15%. При полете, если сбрасываешь газ до ноля или до 6-8%, делает ролл. На маленькой вы соте не успеваю отреагировать (добавить газу) - падение. Второй полет на высоте (в очках) вижу, что завал, добавляю газ и квадрик стабилизируется. На третьем не успел, упал с 10 метров. Можно где-то настроить мин.газ выше уровня холостого хода. Вроде где-то было видео и разъяснение подобного случая. Что посоветуете? Спасибо. XL8

uri60

Во вкладке конфигурация ползунок аирмод отключен, но настроены режимы, где включается аирмод совместно и акроМои настройки.rar .

Serpent

Основная задача аирмод - удерживать стабильность квадра при малых оборотах и/или нулевом газе. Поставьте галочку для постоянного его включения и перепроверьте ситуацию снова. Должно исправиться…

uri60

Я настраивал по видео в сети. Хорошо, попробую!

Serpent
uri60:

настраивал по видео в сети

К великому сожалению, есть пару но:

  1. многие видео быстро устаревают, а редактированию не подлежат.

  2. далеко не все обзорщики глубоко знают предмет, ибо являются “многостаночниками” и не успевают в деталях изучить то, о чем нас всех учат…

  3. Изучение основ (документации разработчиков) обычно даёт более приемлимый результат, хотя и занимает больше времени. Зато будете знать не только “куда крутить”, но и “почему”…

P.S. Не факт, что в вашем случае все 100% исправится после включения airmode, но вероятность весьма высока.

rc468

во-первых аирмод,

во-вторых газ холостого настраивается во вкладке Outputs, что-то вроде min throttle, но с включенным аирмодом это не имеет значения