Betafpv ELRS 2.4 1W + Betafpv nano reciever = 400 метров?

PhantomPR0

Здравствуйте дорогие знатоки, купил я себе указанный в теме комплект: - Betafpv ELRS 2.4 1W; - Betafpv Nano Reciever И наткнулся на суровую действительность, дальность действия телеметрии ~300 метров, управления ~400м. Покупался данный комплект для гексакоптера, который должен летать в городе и такая дальность работы скорее вгоняет в грусть, чем радует. Вопрос - как увеличить дальность хотя-бы до 2-3 км. Искал другие ELRS приёмники, антенны к моему приёмнику, нашёл то же самое а именно - формфактор nano и точь в точь такая же Т-образная антенна, что я думаю не увеличит дальность полётов(Так как это уже имею). Что дальше делать не знаю, по этому решил спросить, может кто уже задавался данным вопросом.

PhantomPR0

Забыл написать настройки:

  1. Packet Rate - 50Hz
  2. Telem Ratio - 1:8
  3. Tx Power - 100mw (Если ставить 1W ситуация не особо меняется)
  4. Dynamic Tx Power - выключена

Прошивка 2.5.1

kasatka60

Странно как-то. Как будто вы рядом с глушилкой летаете или у вас бракованный комплект (или сгорело).

Serpent

Самая частая причина - включение без антенны. Как там в классическом варианте: "достаточно одной таблетки ! "…

PhantomPR0

По факту летаю в городе, очень большое количество сетей 2.4 WiFi, за город собираюсь скоро, если ситуация не поменяется значит точно брак.

PhantomPR0
Serpent:

Самая частая причина - включение без антенны. Как там в классическом варианте: "достаточно одной таблетки ! "…

100% ни разу не включался без антенны, что TX, что RX

supermario

нашёл то же самое а именно - формфактор nano и точь в точь такая же Т-образная антенна

У Matek есть приёмник с двумя антеннами. Но думаю это не исправит ситуацию.

100% ни разу не включался без антенны, что TX, что RX

Антенна может быть отсоединена внутри передатчика. Можно открыть корпус и проверить.

PhantomPR0
supermario:

Антенна может быть отсоединена внутри передатчика. Можно открыть корпус и проверить.

Проверил данное предположение - внутри всё ок