Слетела прошивка в RadioMaster Boxer

rc468

Встретил странную проблему. Вероятно, если она общая, то должна была проявляться на любых аппаратурах с OpenTX / EdgeTX.

В общем, аппаратура RadioMaster Boxer с прошивкой EdgeTX и ELRS стояла себе на полке, до этого исправно поработав. Примерно спустя месяц я её включил и увидел, что экран загорается, а затем на нём без всяких приветствий появляется прогресс выключения в виде исчезающих точек. Т.е. как будто бы аппаратура была наоборот включена, а я ее выключаю.

Ну я не стал разбираться, подумал, что батарея села. Решил зарядить. После зарядки то же самое повторилось. Аппаратуру включить не удавалось. Потом уже чисто наугад нажал одновременно SYS и Вкл, и она завелась, но с ошибкой, что параметры неправильные, ну и сбросила всё на ноль.

Хотел прошить ELRS заново, но перестали работать LUA-скрипты, стали выдавать синтаксическую ошибку. Решил проблему перепрошивкой EdgeTX, затем ELRS, и копированием новых LUA-скриптов.

Сейчас работает, но хотелось бы понять, что это было, и не грозит ли повториться ещё раз. Может кто-то знаком с такими случаями?

supermario

Обычно SD карта, которая идет в комплекте, очень плохого качества . Попробуйте заменить.