Вопрос по потключению модуля Sik telemetry

Botinok

Уважаемые коллеги. Купил на readytosky комплект для приёма-передачи телеметрии. Не биндятся через mission planer вообще. Я предполагаю что проблема в потключении ресивера к контроллеру pixhawk 6c. Может я припаял что не так, есть какие-то идеи? Так же прошу пояснить, что означают разъемы EN и CF

kasatka60

Я прошивал и подключал такие модули связи через четыре провода: tx, rx, 5v, gnd. Этого было достаточно. Попробуйте сбросить настройки модулей и посмотрите версию прошивки, хотя по идее должны быть одинаковыми.

Botinok

Короче странная фигня. Когда одинаковые прошивки и в трансивер и в ресивере. Ресивер начинает сразу же гореть зелёным как только втыкаешь ответный модуль в комп. То есть он с ним бинлитсяв одну сторону, но этот который в компе мигает, то есть связи нет… Ничего не понимаю…

7 days later
Botinok

Короче какая-то не понятная фигня. Air module (который должен быть подключен к контроллеру) подсоединил к переходник ком-юсб. Mission planner его увидел. Перепрошил на прошивку 2.2 Отсоединил от переходника, воткнул в контроллер мигает зелёным.

Взял ground module (который должен быть подключен к ПК) Воткнул в юсб. Распознал через мишн планер, перепрошил на последнюю прошивку. Как только в наземном модуле появилась прошивка идентичная air module - air перестал мигать и стал гореть зелёным не мигая. Наземный продолжает мигать и при нажимании на кнопку connect ничего не происходит

12 days later
Botinok

Короче оказался битый модуль. Производитель пообещал выслать новый