BELL UH-1 HUEY

Олег_Баулин

Этот путь я уже прошел.Купил в 35 масштабе кобру.Делал по ней расшивку.Декаль ВВС Тайваня,техничка неполная и не вся читается даже под мелкоскопом. Еще вопрос-как думаешь старить модель,а то что-то пока сильно глянцевая. И еще вопрос-почему свой выбор остановил на Хиробо. Вроде полно и других вариантов-вертолет легендарный.

Dmitrii

сам долго думал старить или нет смотриш на живую машину в музее блестит как самовар смотриш на машину в строевых частях периуда войны выгоревшая места живого нет вся в подтеках краска сбита до мяса,остановился на том что забью грязь в швы и под заклепку ну так немного испачкаю полы в кабине нанесу потертости и все,единственую достойную модель делает www.lenmountscalehelicopters.co.uk , но он огромный 2 метра ,больше достойных вариантов не встречал к хиробе много вопросов и не столько по детализации сколько по геометрии ,что мог поправил но несоответствия есть,кстати у них и кобра есть со свойственными ей широкими лопотухами))))

Hainov

Приветствую, Дмитрий! Очень серьезная работа и грамотный подход! Так глядишь, и ветка копийных вертолетов станет правильной!

Меня единственно, что смущает - уж больно звук нитро-движка некопийный будет. Мне кажется, электро все же достовернее смотрится. А на большой вертолет уже можно и саунд-систему поставить, залив в нее звук реального вертолета.

Кстати, вот здесь есть декали с заклепками, болтами, надписями и проч.

www.pro-mark.com

А вот копийная голова для Вашего вертолета

scaleflying.com/UH1-Scale-Rotorhead-600-to-800-Siz…

Sterx

Сам пока в раздумьях и поисках заклепок… Геннадий, с про-марка не пробывали хотя бы пару заклепок наклеить? интересно как это все выглядит

Hainov

Они у меня лежат, но все на доходят руки покрасить и доделать один тут вертолетик.((( Но ради эксперимента могу попробовать на что-нибудь наклеить и сфотографировать.

Dmitrii

Спасибо Геннадий!голову такую уже притащил ехала пол года)разобрал ее полностью кое чего нужно будет переточить ,кое что добавить и окрасить,да об электро думал смущает даже не столько звук нитромотора сколько его разрушительная вибрация как бы его не разтрясти особенно кабину!идеальней бы конечно поставить турбинку ну это уже следующий проект))))

1 month later
Dmitrii

Немного отвлекся от работы над UH-1B и подлетнул на AH-1S Tow Cobra от хиробы,вертолет долго не летал но запустился с первого оборота бортового стартера)

Dmitrii

видео к сожалению нет! вообще не люблю снимать вертолет в небе так получилость просто )))

3 months later
Dmitrii

Вот наконец закончил второго пилота с креслом и приборные панели ,особенно тяжко далась основная приборная панель,на фото она пока без самих циферблатов но скоро все дособеру,начал стеклить двери фото выложу по ходу работы)

Hainov

Ну очень все круто!!! Там что, даже стеганка на обивке кабины?

Вообще уровень серьезной стендовой модели. А если это еще будет летать…

Dmitrii

Да стеганка реальная тетка в ателье была в шоке когда увидела фото и тех задание)))))))) да я ведь Геннадий из этих… из стендовиков))))) спасибо большое !

Smolett

Да, отличная работа! С интересом буду следить за продолжением.

2 months later
Dmitrii

наконец то застеклил кабину скоро покажу фото)

2 months later
ARMMIK

Здраствуй Дмитрий классная копия, я Армен из Еревана, тоже занимаюс копиями верталетов, ищу чертежи DELL-222, если что-то знаеш об этом помоги…СПОСИБО…

Dmitrii

спасибо нет чертежей к сожалению нет

ARMMIK

спосибо за ответ, если что-то узнаеш скин … спасибо…

Робби

Классная тема! Тоже есть любовь к копиям! Но это очень сложно и долго. Может и есть в этом большой интерес!