Ми-24 1:10 под турбину

Dmitriy2702

Дмитрий, я понимаю, что отстал от темы со своим вопросом, хоть и больше года слежу за темой. Удовлетворите любопытство, из чего выполнен болван? Гипс?

Dmitrii

Нет балван выполнен из фанеры и пенопласта покрыт стеклом и зашпаклеван шпаклевкой

Если Вы про балван вертолета

Dmitriy2702

Получается все доводки корпуса по шпатлевке?
Т.е.фанерный набор заполнили пенопластом, потом обклеили стеклом, а потом слой шпатлевки? Его наносили распылением? Но если шпатлевка сверху, то у неё определенная толщина, ведь на ней нужно ещё элементы “рисунка” сделать. А эта самая толщина увеличивает конечные размеры изделия относительно 3д модели. Или эти мм ещё в проекте закладывали?

Dmitrii

Была нанесена только разшивка листов .остальные элементы уже наносились на корки после формовки

Davron

Таких проектов в мире по пальцам по-считать. Завидую терпению, Дмитрий! Молодец, сказать нечего. Супер!!!

Dmitrii

Спасибо Даврон!как Ташкент?я там родился и жил)

Davron

Ташкент, застраивается, жилые дома, эстакадное метро, супермаркеты и т.д. нормально все. Моделисты вид исчезающий, законом не охраняемый! Удачи в проекте, жду продолжения.

9 days later
Dmitriy2702

Офигеть, как такие детали делаются, на принтере?

Dmitrii

Нет такие детали делаются сл образом :изготавливается мастер модель из пластика если деньги есть можно принтером качество которое устраивает меня стоит 1700 грамм это дорого поэтому делал ручками далее снимается матрица с наружней поверхности и с внутренней клеим обе половинки и склеившим их

Dmitriy2702

Очень красиво смотрится. Это модельный пластик?

Dmitrii

Это уже композитное изделие стекловолокно смола формовка в матрице.сама мастермодель была разрушена в процессе изготовления матрици

Dmitriy2702

Я понял, что это композитное изделие. Я имел ввиду мастер модель из модельного пластика?

Dmitrii

Законченная створка грузовой кабины верхняя

Dmitriy2702

А петли из чего делаются? Из пластика или композитные?

Dmitrii

Петли навески створки д16 Фрезеровка.оконные петлит смола

morro_lucky

В который раз получаю эстетическое удовольствие.
Браво, Дмитрий!!!
😃

28 days later
Dmitrii

Лопасти НВкомплект
Вес 900 грамм длина 720мм