Ми-24 1:10 под турбину

Dmitrii

Спасибо Олег знаком с этим видео

1 month later
FRUKT

Дмитрий, давно нет “вестей с полей”, как продвигается проект?😒

Dmitrii

Спасибо Леонид за интерес к теме !борюсь все с нишами основных стоек уж очень они нарядные у полосатого)

26 days later
Dmitrii

Наконец наметилось окончание по изготовлении ниш основных стоек этап был достаточно сложный познавательный захватывающий)

ANT53

Дмитрий,смотреть как вы строите этот шедевр тоже очень захватывающе и познавательно!Всегда с нетерпением жду продолжения.(рифма получилась😒).Удачи в проекте!

Вилли

Фантастическая работа!!!
Смотрю и вспоминая курсантские годы, когда летал на Ми-24…
К слову, на “В” больше всего понравилось летать, по сравнению с “П” и “Р”…
“ДУ” не в счет.

Dmitrii
Вилли:

Фантастическая работа!!!
Смотрю и вспоминая курсантские годы, когда летал на Ми-24…
К слову, на “В” больше всего понравилось летать, по сравнению с “П” и “Р”…
“ДУ” не в счет.

Спасибо Вилли! Детальки похожи?

Вилли

Похожи?! ИДЕНТИЧНЫ!!! Особенно впечатлили втулка НВ и РВ. Ох, вспоминаю парковые дни, когда всей летной группой драили Ми-24, особенно втулку НВ и АП, редукторный отсек, про кабины и брюхо не говорю, это была лафа… И вот глядя на модель, на линии заклепок, ниши и короб шасси, понимаю, что передо мной реальный, живой Ми-24. Уверен, грамотный камуфляж и финишная отделка и тонировка только усилят это моё мнение.
Про короб основных ног шасси добавлю, что и в жизни с ним была куча проблем. Жесткие ограничения по вертикальной скорости приземления, поступательной скорости для уборки и выпуска шасси… Зато как завораживающе выглядел процесс уборки, когда большие звезды летали… Сразу после отрыва, уборка, работа створок… Когда в кабине, процесс уборки (помимо контрольных ламп) ощущаешь мягким местом))))) Сперва два нежных пинка по попе (основные), затем в ноги (носовая)… Кто находился в передней кабине, уборку носовой ОООчень хорошо чувствовал))))
Извините, что отвлекся, воспоминания… Выпустился из училища на Ми-24, а служил и летал на Ми-8… Но это отдельная тема…
С замиранием сердца слежу за процессом постройки…

9 days later
Bajavod

Дмитрий…ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
давно не заходил не следил за проектом…а тут зашел и ОФИГЕЛ!!!
КРУТО…

3Daemon

Дмитрий, приветствую. В этом году в Дюбендорфе был другой МИ-24, именно с турбиной.
Я там был полдня, при мне не летал, а на земле я его начал снимать, и… чёт стало неохото 😉 настолько он некопийный.
Прототип - вот этот чех

а модель более-менее смотрится только издалека. Вблизи - полукопия 😉
Летал в общем неплохо, но “по-граждански” 😉
Вот видео (не моё)

Dmitrii

Приветствую Игорь ну покрашен приятно но не совсем живо !первое что бросилось в глаза разница в обзорно прицельных комплексах на прототипе установлена радуга-ш на моделе более ранний комплекс. Не понравилось толи отказ толи ещё что то привода якб на посадке данная конфигурация пулемёта на посадке привела бы к тому что оператор бы сидел бы с ним в обнимку . Подобная ситуация случалась при отказе привода пулемёта вертолёт летал бойцы рыли яму под пулемёт далее посадка пулеметом в ямку .это обычная модель хеликлассикс доведённая немного до ума также не порадовало болты прижимных пластин остекления они просто огромные как на паровозе)

Форма пятен камуфляжа и их расположение не соответствует
Полет динамичный в реале при такой скорости виража разворот на горке он бы разрушился бы нахрен))))

3Daemon
Dmitrii:

Полет динамичный

Ну это летает не копиист, а некислый такой 3D пайлот Hugo Markes 😉
А копийности я не увидел, пластмассовый он какой-то 😉 ну блин, Крокодил в воздухе блестит на солнце - куда такое??? 😒
Вот и вот - это я начал его снимать да и бросил… как голову увидел 😁

14 days later
Dmitrii

Закончил створки и ниши
Пока все работает без управляющей платы просто с передатчика поэтому нет не замедления и все работает не совсем так как у прототипа приедет платка от электрон ретрактс запрограммирует как надо

1 month later
Сироб

Классная копия Ми-8АМТ!
И пара вопросов.
Хвостовой редуктор (0ʹ56ʺ видео) на 99.99% не копийный ведь?
Для чего нужна байда (0ʹ53ʺ видео) расположенная над втулкой основного винта?
Пять как бы «грузов» градусов на ~15 смещённых относительно лопастей. На «простом» Ми-8 такого было… А то сам я оброс ракушками, перестал щательно следить за развитием матчасти.

acrobat

Второй хвостовой редуктор на оригинале в литом корпусе, странно почему здесь даже не попытались завуалировать его.
Байда является гасителем колебаний для втулки и частотам каждой лопасти в частности.

Dmitrii

Красивая большая модель знаком с ней .есть неточности ,ну как в общем то у всех особо напрягают головки шестигранные болтов в районе стоек ,редуктор хвостовой используется м-коптер его можно было бы обыграть но он безтого крупноват .втулка НВ на мой взгляд в этом масштабе можно было бы проработать поподробнее . Бобышки это виброгасители.в целом приятная копия такая же как и его камов ,но превосходящая его ми8 и уж темболее его полукопию ми24 .

2 months later
Dmitrii

Возобновил работу по ми24
В производстве детализация внутренней поверхности капотов

16 days later
Dmitrii

Отфотографировал . Изготовил макет ,снял матрички панелей ,склеил изделие .особое затруднение испытал с завальцовкой верхней панельки)

1 month later
Dmitrii

Закончил люки редуктора и лючок с бронепластиной гидросистемы

Dmitrii

Прикидка. Так смотрятся на борту

17 days later
AirMax

Крайне редко захожу в этот раздел, только когда вспоминаю об этой теме. Фантастическая работа, ничего не скажешь!