Hughes 500

Nevai

Да вот хочу попробовать сделать свой корпус… Спасибо за предложение, но это не интересно, нет смысла копировать чужое изделие 😃

Nevai

Вот, набросал за вечер…

Похож?

pilot000779

Похож! Из чего будешь строить? Ждем обзора, мне очень интересна тема строительства фюжеляжа “самостоятельно”

Nevai

Да как обычно, на станке мастер-модель вырежу, сниму матрицу, склею из эпоксидки. Но хочется все таки найти побольше информации, для повышения копийности 😃

Hainov

Ну так фоток в инете полно. И расшивку, и клепку, и деталировку можно разглядеть. Конечно, лучше бы живой вертолет, но где ж его найти?

Nevai

Это только так кажется, что много, попробуйте найти хоть одну с видом сверху… С заклепками на фотках тоже не все так просто. Чертежей нормальных пока не удалось найти. Я человек новый в вертолетах, по этому и спросил, мож у кого есть инфа по этому аппарату. Есть мысль купить модельку стендовую и по ней ориентироваться, но опять же, именно такого варианта как мне нужен, не удалось подобрать.

lyoha

Со стендовыми тухло все. Слишком мелкий масштаб и даже при огромном жедлании хорошая деталировка там не получается. Это я тебе по стендовым самолеткам могу утверждать.

Dmitrii

ну вот тут посмею не согласиться строю uh-1 был собран огромный материал по вертолету друг даже летал в германию в музей и делал фото так вот очень все сошлось с тамиевской моделью в 35 масштабе

просто модель в 35 масштабе идет как дополнение а не основной источник информации

Hainov

Пластиковые модели серьезных фирм делаются не от фонаря, а либо по чертежам прототипов, либо по подробным обмерам реальных аппаратов. Поэтому на них вполне можно ориентироваться, если нет другой, более достоверной информации. И потом, можно свериться с фотографиями - любой косяк в формообразовании или пропорциях бросится в глаза.

Разумеется, лучше чтоб это была крупномасштабная модель, а не 1:72.

Dmitrii

Стендовики к копийности относятся намного серьезнее чем пилоты копий поскольку стендовая модель главным образом исоздается чтоб повторить максимально оригинал

Nevai

Хы-хы… А чейта не получается найти модельку пластиковую, либо какие то не подходящие модификации с круглой мордой и всякими специальными прибабахами на носу, либо снято с производства и уже не продается.
Нашел вот такой вариант www.modellbahn-modellbau.de/…/SV109163.JPG
На Ебее, снятый с производства, но видимо из старых запасов. Не совсем то, что нужно, но максимально приближенный к моим замыслам 😃 Масштаб 1/35, что означает длину фюза примерно 200 мм.

Dmitrii

Драгон делает не плохие вещи не ложает в основном

Smolett
Nevai:

Хы-хы… А чейта не получается найти модельку пластиковую, либо какие то не подходящие модификации с круглой мордой и всякими специальными прибабахами на носу, либо снято с производства и уже не продается.
Нашел вот такой вариант www.modellbahn-modellbau.de/…/SV109163.JPG
На Ебее, снятый с производства, но видимо из старых запасов. Не совсем то, что нужно, но максимально приближенный к моим замыслам 😃 Масштаб 1/35, что означает длину фюза примерно 200 мм.

Вы это серьезно или прикалываетесь? Или раздуваете пожар из пальца?
minimodelism.ru/…/modelist-vertolet-hughes-500d-to… вот, 350 рублей, все что спереди на морде - можно не клеить - на основную версию никак не влияет. Сама матрица модели - “академия”, репак от моделиста, масштаб 1:35, что еще нужно?..
Ну может фотки на airliners.net через поиск, если не найти - то вот аж 300 штук.

Nevai

Ну зачем же прикалываться то? Все серьезно! Вы просто наверно не замечаете разницу между этими двумя вертолетами.

airliners.net/…/&sid=0c5d8d2e162d813a56ef7aaafe7e7…

airliners.net/…/&sid=f2f3610638fc04836be2503f83bda…

Масштаб по вашей ссылке 1:48, учитывая небольшой размер оригинала, детализация там скорее всего будет условной, хотя и на 1:32 я плохо себе представляю как это будет выглядеть.

Ссылки на airwar, ailriners, google и интернет в целом, мне известны. Все что можно было собрать по результатам поиска, уже собрано. Исключения могут составлять всякие скрытые резервы, которые не попадают результаты поиска, либо выдаются по другим ключевым словам, которые я не догадался ввести в строку поиска.

Спасибо за помощь!

Smolett
Nevai:

Вы просто наверно не замечаете разницу между этими двумя вертолетами.

А Вы замечаете? Тогда объясните пожалуйста нам, в чем разница этих двух моделей кроме формы ветрового стекла?

pilot000779

Парни ну давайте не будем спорить! Просто будем учится друг у друга и помогать друг другу! У каждого из нас есть свои машины и свои тонкости в них и в их построении “в переделках”, просто нужно это показывать и рассказывать об этом.

Dmitrii

Сергей расскажите лучше какой мотор планируете ,а заклепки и расшивка это дело десятое)

Nevai

Разница небольшая, но все таки есть.

s019.radikal.ru/i613/1210/b1/342960c8e733.jpg

Хотелось бы сделать максимально близко к оригиналу, смешно конечно делать это только по пластиковой модельке, но другого выхода пока не вижу.

Мотор… Да я собственно планировал использовать 550 или 700 рекс для этого, опыта в такой работе у меня нет, но будем разбираться по ходу пьесы.

Dmitrii

ну если с таким подходом с максимальной копийностью тогда лучше турбинку я кстати на выходных запустил с Олегом свою пришел в неописуемый восторг)

Nevai

Ну… турбинку свою я тоже уже запускал и восторг присутствовал, но она пока на самолете полетает 😃 А вертолет с турбиной это уже немного другая история, мне пока электрички хватит.