Agusta A-109 на базе Tiger Raptor Е-550S с DJI NAZA-H, GPS/

daleks
Dmitrii:

я не имел в виду распил цапф и тем бллее стесывание лопостей это просто недопустимо

😃

Grishik

Есть же лопасти 550 мм которые влазят в цапфы 500ки (10мм) те же Zeal - 550 , если для спокойных полетов ,то думаю ничего с ними не случится.Остается придумать как расточить хаб под 10мм вал и не получить в итоге расколбас . Себе вытачивал хаб с куска сплава д16т, но у меня он на 3 лопасти,если есть делительная головка, то можно и на 4 запилить.

daleks
Grishik:

Есть же лопасти 550 мм которые влазят в цапфы 500ки (10мм) те же Zeal - 550

Григорий, есть такие! И не поверишь, но они у меня даже в наличии есть и как раз 4шт.😁 В комплекте кстати идут с прокладниками дабы можно было поставить вголову с цапфами на 12мм.
А вот с расточить у меня в Коломне проблема. Лично у себя для этого (акромя дрели и бор машиныни Proxxon) ничего не имею, а мастера-частника нашел только одного, но когда дело дошло просверлить на валу(из кал. металла) отверстие в нужном месте, то и тот скис - смог сделать тлоько канавку. А ты говоришь что-б раскалбаса небыло!!! 😃 Тут понятий таких-то не знают. Какой получиться такой и получиться!!😵 Есть у нас конечно КБМ, уже не секрет - ракеты делают, но ни туда ни оттуда гвоздя не внесешь. Так, что легче готовый купить.

daleks
slavulek:

Смею предположить, что асимметричные лопасти основного ротора для полукопии предпочтительнее будут : completeheli.com/spinblades-asymmetrical-4-blade-s…

Может и так, Вячеслав. Только 600-е для моей модели будут великоваты

slavulek
daleks:

Может и так, Вячеслав. Только 600-е для моей модели будут великоваты

Можно купить два комплекта лопастей 550 мм completeheli.com/spinblades-asymmetrical-blade-set… или два комплекта 515 мм completeheli.com/spinblades-asymmetrical-blade-set… Асимметричные лопасти смотрятся копийнее и вертолет летает больше времени.

daleks
slavulek:

Асимметричные лопасти смотрятся копийнее и вертолет летает больше времени.

Спасибо за ссылки! Есть это дело и одним комплектом:
www.heli-scale.fr/index.php?id_product=425&control…

Подойдём к реке, будем думать как через неё перебраться!

slavulek

Вот видите, при желании можно что угодно найти. Тем более и толщина комля указана.

Dmitrii

Да брал эти лопости очень даже приличные конечно m-blades по серьезнее но эти вполне себе хороши

21 days later
daleks

Ну и мы тоже поместились в этот чумадан:)

12 days later
daleks

Немного посидел и воссоздал по оригиналу вот такие поручни на хвосте

и вот такие ступени в кабину

20 days later
daleks

Наконец то получил под Agustu вот такую голову: