Лопасти на 5 лопостную голову 600 ки.

Alex86

Здравствуйте. Хочу построить вертолет MD 500. Купил фюзеляж 700 -ку, так как от 600 ки немногим по размеру отличается, то решил поставить тушку от TREX 600 esp, голову 5 лопостную хочу, как у аналога. Либо sportsmoto, или TF. Лопости Heli-tec.
Подскажите - как они эти лопости? Ничего что они 43 mm и 95 грамм, 600 mm? Потянет вертолет еще плюс 1 кило груза помимо основной массы если мотор хороший поставить?
А как на счет ESKY - Китай? Ширина 54 вес около 115 каждой, 600mm. Не много на голову?

EVIL

Для MD-500 пойдут любые лопасти, даже деревянные. Родные 600-е лопасти будут незначительно короче, чем надо. Если на то пошло, поднять верстак можно и на обычной 2-х лопастной башке. Делал так 5 лет назад.

Идея построить копийный вертолет у меня была. Только замахнулся я на значительно более сложную машину Ми-6. С тех пор лежит 5-лопастная башка под вал 8мм. В идеале, ее надо ставить на 600-ю механику, чтобы хватило мощности крутить 5 лопастей вместо 2. Да и сами лопасти нужны несколько иного плана, нежели традиционные спортивные. Это если по уму заморачиваться. Это механику перекраивать надо. Вал на 8, шестерни от 600-ки, мотор от нее же, лопасти 43, но длиной 650 и с плосковыпуклым профилем… Это только самому делать. Когда-то часть этой работы проделал и за отсутствием финансов отложил.

Так-то конечно родная силовая установка потянет и 5 обычных лопастей, только надо будет углы в 2 раза меньше делать и пиньен поменьше подобрать. И наглухо забыть про тик-таки и прочие шалости.

Килограмм дополнительно потянет. Возможно, даже больше.

Система стабилизации будет обязательно нужна.

8 days later