Вопрос на счет 450 вертолета с 5 лопастной головой

olegmsn
EVIL:

Если очень надо, сами сделайте. Или закажите кому-нибудь, кто на ЧПУ режет.

Да чпу стоит полно на работе)

но(
там проблема в том, что с минимумом переделок нужен длинный вал, а на валу сидит шестерня и она туда посажена на горячую(
соответственно нужен новый вал, нужно на нем сделать насечку под шестерню, а потом шестерню снять и посадить (
и желательно при этом сделать так, чтоб она не рассыпалась( а вероятность есть… Ну или надо лить шестерню на термопласте(

а еще один раз зацепился хвостом - и все это опять переделывать(

по большому счету надо переделывать под ремень - втулку под ремень сделать проще…
Но это все дикий колхоз) если нет другого варианта можно делать… а так лучше туда не ходить)

Колхоз хвостового ротора примерно такой:
[IMG]www.*************/static/user_files/2015/4/4/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0686.1430696816378.prev.jpg[/IMG]

[IMG]www.*************/static/user_files/2015/4/4/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0687.1430696945223.prev.jpg[/IMG]
ссвлки на тему наверное публиковать нельзя) но через гугл находится по картинке)

EVIL

Я считаю так: если рулевой винт не поднят над балкой, надо оставить 2 лопасти.

Чтобы исключить вот это

olegmsn:

еще один раз зацепился хвостом - и все это опять переделывать(

olegmsn

В общем это единственный вариант где переделывать не так много.
правильные фотки:


тема ищется все также) через гугл)))

EVIL

Не проще к рулевому винту прилепить винт с небольшим постоянным шагом, чтобы придать нужный вид и частично разгрузить рулевой винт?

Данный способ хорош для реализации рулевого винта модели Ми-28 и ему подобных.

ottoc

Почему не увеличить максимально углы хр, не поставить лопасти 68мм и изначально выставить градусов 10-20? Всё продаётся и не требует огромных затрат и колхоза…

olegmsn

Меня в этом наверное уже ничего не смущает. надо пробовать вариант с лопастями основного длиной 250 примерно и с хвостом с широкими лопастями. Действительно надо тудет попробовать накрутить предкомпенсацию.

P.S> а никто не видел кусков заднего ротора (тех, которые с коничкой) с удлиненным валом для 450про? чтоб можно было больше углы ставить?
а то так как сейчас - надо чето думать… там диапазона еле хватает для 2х лопастей в 3д

ottoc

Вот тут хороший вариант по увеличению углов + лопасти 68мм

250 лопасти будут болтаться в цапфах, всё же 280 предпочтительнее кмк

EVIL

Сдается мне, что дело в оборотах. Надо работать над их увеличением.

Собрал я в кучу верстак и др. комплектующие, буду строить SH-3 под 450-ку. Только хвост будет не простой. В планах поставить 500-й ремень и 500-ю ведущую шестерню на хвост. Как раз чтобы обороты увеличить. Об этом позднее, когда все придет и можно будет хоть что-то начать.

Есть моя старая тема, где ранее была предпринята попытка сделать кривую балку rcopen.com/forum/f124/topic201333 Жаль своего фотика не было, чтобы спхотать процесс подетально. Эта машина даже могла подпрыгивать и зависать. Все-таки вес получился запредельный, да и многое по понятиям делалось.

3 months later
Eddie

Что то заглох проект. Честно сказать такие же мысли. Есть у меня полукопийный фюз, только голову 3х лопастную планирую. На ебае около 2тр с доставкой.

YIR78

450й МД500 с 5 лопастным ОР, ХР обычный 2 лопасти.

www.youtube.com/watch?v=788JOHFgbms

В 450м размере пробовал 4х лопастной ОР с узкими копийными лопастями. ХР обычный, 2 лопасти обычные для 450й не широкие и те которые чуть шире. Двигатель 2500кв с Т14, 3S 2200 разные 20С, 30С. ESC 45А.
Но при установке в “шкуру” отсечки, через пару мин. После отсечки новый старт и через пол минуты снова отсечка. Причину так и не выяснил. Регуль с радиатором, греется в жару, но не оч сильно. Температуру не измерял. Охлаждение в “шкуре” слабое.

Установил 2х лопастной с двигателем 3550кв, с 11Т, оставил так. Сейчас установил главную шестерню со спичами-лопастями, т.е. поток воздуха она создает.

Так что с 4мя и 5ю лопастями ОР обычный Хр 2 лопасти вполне справляется в полете блином.

20 days later
turboraptor

Самое главное что бы слайдер на хвосте двигался максимально от упора до упора, ну и конечно хороший FBL, я использовал K-Bar отличная альтернатива V-Barу, и не надо никаких колхозов с хвостом, а также хорошая серва на хвост с хорошим усилием и скоростью, у меня стоит
www.emaxmodel.com/servos/…/es9252.html, мотор banggood.com/…/Tarot-H2819-450-3600KV-Motor-TL2819…, ESC banggood.com/…/Hobbywing-Platinum-V3-50A-ESC-for-A….