Всё о F3P

jekoff
Pasha73:

очень сильно, на мой взгляд, отличается от маленького яка, который 840 размахом

А я думал у него 84см размах и длинна.
На сайте вроде
Technische Daten:

Spannweite: 84 cm
Länge: 84 cm
Gewicht: ab 135 g

Pasha73
jekoff:

А я думал у него 84см размах и длинна.
На сайте вроде
Technische Daten:

Spannweite: 84 cm
Länge: 84 cm
Gewicht: ab 135 g

вводят в заблуждение, а мож перепутали чего. размах 900 длинна 950 у этого, вес около 170 гр. завтра поточнее будет, а то самик в машине

ЭDV

… СПАСИБО ЕВГЕНИЮ ПРОКОФЬЕВУ за рекомендацию на данный аппарат

Жека Знатно, понимает, слушай его 😃))))

ДАВ

Паша! Поздравляю! Желаю тебе поскорей к нему привыкнуть - и в Минск!

Pilgrim

Доделываю як - 55 , т.к начинку было решено заказать полегче , то стоит он у меня пока без дела , а так хочется в полёт!

Rodney
Mr_Fruks:

насчет 55 яков есть у меня тоже один вышел весом в 128 грамм, кому интересно есть даже видео снимали в магазине)) как я его облетывал

А как добиваешься таких больших углов отклонения элеронов?

MorAna

ну вот и организовался клуб ЯКоводов.

Projack
Pasha73:

Сегодня облетал данный аппарат

Паша, спасибо тебе за то, что протоптал дорожку по сборке этой модели. Буду теперь учиться у тебя его собирать!

Mr_Fruks
Rodney:

А как добиваешься таких больших углов отклонения элеронов?

ну я использую все качалки на машинках от серв Hitec hs 55 там они оч большие и расходов всегда хвотает кабанчики использую вот такие:

crafter

Зачетно летает 😉
офф: а слева пресс для обтяжки фасадов пленкой?

Aviator73
Pilgrim:

Доделываю як - 55 , т.к начинку было решено заказать полегче , то стоит он у меня пока без дела , а так хочется в полёт!

Зачетно! Вижу, мой чертеж тут популярен 😉
Опыт полетов есть? Это я к тому, что без опыта можно не заморачиваться с фрезеровкой, раскраской - все равно жизнь модели продлится одну-две батарейки.

Alexandr_Khaustov

Зырьте как буржуи ускоглазые красят. У меня на старой работе были копиковские маркеры, классно ими было рисовать…

Pilgrim
Aviator73:

Зачетно! Вижу, мой чертеж тут популярен 😉
Опыт полетов есть? Это я к тому, что без опыта можно не заморачиваться с фрезеровкой, раскраской - все равно жизнь модели продлится одну-две батарейки.

Небольшой опыт есть , а фрезеровать мне и так нравится , я люблю делать всё по-максимуму ( фреза есть , чего не сделать!)А аэрограф я давно решил свой проверить и опробовать ,получилось немного коряво , но зато глаз радует , а чертёж я скачал на буржуйском сайте по - моему (может ошибаюсь)

eysymont

Зырьте как буржуи ускоглазые красят. У меня на старой работе были копиковские маркеры, классно ими было рисовать…

Кстати, насчёт покраски. Кто задувал акрилом “Ладога”? Я увидел в худ. салоне по 98р. за 100гр. банку. Краска густая, ложка встанет. Интересно, чем лучше разводить и сколько сохнет?

Oleg_Ox
eysymont:

Краска густая, ложка встанет. Интересно, чем лучше разводить и сколько сохнет?

белая сразу забивает сопло
разводить лучше дист\водой
потом через чулки профильтровать
проще купить нормальную в ч/речке

eysymont

Не понял. Где это “купить в ч\речке”?

Mr_Fruks

Я ваобще нитрой крашу разбавленой ацетоном)))

Pasha73
crafter:

Зачетно летает 😉
офф: а слева пресс для обтяжки фасадов пленкой?

Да