Всё о F3P

asw

Соревнования получились суперские! Низкий поклон нашим белорусским коллегам!

Swell

Покрасил свой Як, осталось сделать еще небольшие детальки по раскраске, кое какие косяки и неточности убрать и буду собирать…

Aly
Ланцов_Алексей:

Вчера вернулись из Минска .
Открытые чемпионаты Белорусии по F-3-P стали доброй традицией .
Европйский уровень проведения привлекает всё больше участников .
Соревнования проходили в два дня .
Стоит отметить высокий уровень подготовки Литовской команды .
Но и все другие участники заметно прибавили в мастерстве .
Отчёт о соревнованиях в ближайшее время разместят организаторы www.f3a-belarus.com/news/bd8f54d0d050e822.html
Всем кто за нас болел большое спасибо .
МЫ старались для Вас .

А где же видео. Неужели Донатасу не дали поуправлять композитным Сультимейтом?

Swell

Закончил с покраской и сборкой осталось поставить всю начинку и буду облетывать ))

Pasha73

Наверно ещё не установил ряспорки на хвосте?. от РВ до заднего типа костыля у РН, и сверху от РВ наверх к РН

Swell
Pasha73:

Наверно ещё не установил ряспорки на хвосте?. от РВ до заднего типа костыля у РН, и сверху от РВ наверх к РН

Ага, милиметровый пруток закончился, но хотел только сверху пустить не думал что снизу нужно еще!

Pasha73

Распорка внизу придает жосткость килю, а то низ киля болтается в разные стороны.

В этой модельки есть несколько ньюансов: очень слабое место где депрон приходит к крылу, там просто при полётах шарики туда сюда видимо сжимаются и появляется люфт. я сделал несколько полётов и увидел, что они расшатались. Я взял армированный скотч и узкими полосками около 3 мм шириной усилил эту часть. Можно и карбоном, но скотч менее заметен и очень хорошо прилипает. Завтра сфоткаю и покажу как сделал, а то сейчас самики в машине. И ещё края элеронов и крыла обтянул плёнкой для учебников, а то при малейшем неловком движении шарики выскакивают. При перевозке или просто заденешь. Вот такая вот штука. А так я очень доволен аппаратом, сейчас ваяю под 4Д як 55 ,который 840 размахом. Посылку заказал 3 феврвля, а 7 она уже в Москве на таможне(там акси 2203-40 и батарейки 30-50С и запасные лопасти на мамо моделз)

Владимир_Балабардин
nikromant:

Самый дешевый моторчик на хоббисити. AX 2306N 1300kv brushless Micro Motor А почему?

А к чему вопрос?
Если на зальник поставить планируете, то забудте!
Тяжелый, низкий КВ и ценой ето не скомпенсируеш!

aleksandr_m
nikromant:

Самый дешевый моторчик на хоббисити. AX 2306N 1300kv brushless Micro Motor А почему?

Не помните пословицу про бесплатный сыр? 😁

Projack

А ещё лучше, посмотрите в каком разделе форума пишете.

Aviator73

Коллеги, если не жалко, поделитесь профилем Яка брукмановсого. Очень хочется попробовать профильный зальник сделать.
А если и чертеж - то вообще было бы замечательно.
Спасибо!

Pilgrim

Тоже подумываю о постройке профильного яка , только считаю , что для резки консолей из пенопласта нужна пенорезка (без неё корявенько получится) , хотя для эксперемента и так сойдёт , если постараться!

Pasha73

Пост 972 в этой теме, там толщина крыла, а чертежей у меня нет, есть самолёт

Aviator73
Pilgrim:

Тоже подумываю о постройке профильного яка , только считаю , что для резки консолей из пенопласта нужна пенорезка (без неё корявенько получится) , хотя для эксперемента и так сойдёт , если постараться!

Есть все ЧПУ-шное, и пенорезка и фрезер.
Может у кого фото торца консоли есть? Я бы с фото профиль срисовал…

Dr_V
Aviator73:

поделитесь профилем Яка брукмановсого

А Вы у Брукмана и попросите, ведь чертёж его интеллектуальная собственность email.: gernot@modellbau-bruckmann.at 😉

aleksandr_m

Уж прям такая интеллектуальная, просто волосы дыбом 😁!
В Росии всего лишь 5 процентов всех имеющихся компьютеров, используют лицензионный софт…В китае этот процент еще ниже… а Билл Гейтс не обеднел до сих пор…и по сей день остается одним из самых богатых людей планеты…

Alexandr_Khaustov

Встречаются два друга.
Один другому: как дела?..
Другой отвечает: Да вот, машину купил…
Первый: Класс, давай покатаемся?
Второй: Ты, что ох…, я же не говорю женись, пот…!