Всё о F3P

Pasha73
lexa96:

как то все делают Kosmos, Discovery и другие

Я не знаю как Виталий, но я чего то не встречал информации в этой ветке за крайние 2 года про эти самики, а Seminoll новая модель, которая появилась помоему в прошлом году(могу ошибиться)

lexa96:

как то все делают Kosmos, Discovery и другие

И всё таки, а кто все? может ролики есть, вдруг и правда хороший самик, так я и сам готов сделать…😉 если правда хороший, только эпелепсию закончу от Донатаса. т.е. элепсию

saaas
Pasha73:

Я вообще риск люблю, а сидеть в уголочке и лапу сосать это как то не по мне, чего боимся?

Действительно! Чего сидеть в углу? Вот рисковый парень решил рискнуть целым кожным покровом своих детей. Чего все на него ополчились? Не Ваши дети, не лезьте!!! Он что хочет, то и будет с ними делать. Они его!

Со своей стороны я его прекрасно понимаю. И как в старом известном анекдоте, когда один сидел и долбил по своим я…м молотком… А зачим долбить по своим? Личше по чужим. Так легче и безболезненней воспринимается и заучиваются тренерующие уроки!

lexa96

Возможно я немножко неправильно выразился по поводу всех, имелось ввиду, что об этих моделях больше идет разговоров.

Pasha73:

я чего то не встречал информации в этой ветке за крайние 2 года про эти самики

По поводу этих моделей шёл разговор даже в этой теме (пост № 864)

Pasha73:

может ролики есть

Пост №840. А вообще в интернете даже у производителей есть куча роликов и иформации по этим моделям.

Pasha73
lexa96:

По поводу этих моделей шёл разговор даже в этой теме

Всего 2 дня, с 14 по 16 декабря 2010 года и всё. Прошло мимолётно так сказать и чего то нет больше инфы про них, может пилоты затаились… В большинстве случаев речь идёт о других самолётах.

lexa96:

кто может подсказать хорошую пилотажную модель для постройки

На самом деле есть много моделей, мне например клик нравится.
Слово (хорошую) все воспринимают по разному, главное ещё чуть руки приучить…Я могу дать Вам свою модель(хорошую) но она у Вас может полететь не так как у меня.😵
Я в кружке ребятам облетываю самолёты и настраиваю, ручки отпускаешь и она прямо летит,а он берёт и с разворота в стену, и говорит, что что то с моделью не так:) Это же нормально, и у Вас от модели к модели будет все больше и больше хороших самолётов, даже если это один и тот же самолёт , но повторенный много раз. К нему привыкнуть надо, Я ж уже третий год учусь на яке и сделал их уже штук 20,но это больше акробат, а пилотаж учу на делюксе пока и вот щас элепсию доделаю и в зал через пару недель

На мой взгляд, чтобы Вы не выбрали, всё равно это только начало, чтоб понять самолёт - его нужно купить и начать летать, и только после этого можно будет судить подходит он Вам на Вашей стадии обучения или нет. Можно неделю, месяц, полгода писать на форуме и спрашивать то или иное, и будет куча ответов и советов, но, каждый самолёт летит по своему, а я точно знаю о чем говорю. Самый лучший способ купить хоть что то, что Вам понравилось самому и начать летать. Главное здесь это действие, т.е. надо начать и продолжать и со временем сами поймете, следующую купить такую же или другую. Удачи и помните , главное это действовать. Подведу итог( на мой взгляд) Можно неделю спрашивать и думать, а можно за туже неделю взять самолёт полетать раз 20-40 и понять его, о как;)😃

lexa96

Спасибо всем за ответы. Сегодня буду заниматься чертежём Seminoll.

Hight

Сегодня и я начал собирать, вот что пока получается, вес 34г

SergeyFM

подскажите пожалуйста - какая рекомендованная центровка для зальника? или скажем так - начальная центровка…

senich
SergeyFM:

подскажите пожалуйста - какая рекомендованная центровка для зальника? или скажем так - начальная центровка…

Для начала выставте центровку 30% от передней кромки крыла, а дальше подстраивайте под себя.

8 days later
Pasha73

Облетал сегодня яка 55 из епп, (стандартного размаха 840) понравилось, вес 160 гр(полётный), двигатель акси-рейс, единственный недостаток, который я обнаружил, это то что машинка 5 гр не справляется с элеронами до конца, т.е. на медленной скорости элероны до конца , а когда на большой, то только в половину отклоняются, поэтому принято решение поменять на 9 гр, чем щас и занимаюсь. Самолётка получилась хорошая,пока ей не известны моменты падения, очень вертлявая и жосткость оч. хорошая( с соответствующими усилениями есстно) по возможности выложу видео

casper17
senich:

выставте центровку 30%

😃 30 процентов от какой величины Вы имели ввиду? А то ведь так и сделают - разделят крыло “на 3” и вперед!

Pasha73:

по возможности выложу видео

и фото ПЛЗ - там виднее усиления!

Паш, а в ЭТОМ году в Тучково что-нибудь будет?

Стрела_RoSa
senich:

Для начала выставте центровку 30%

для начала я бы рекомендовал начать с более передней центровки, 22-25% от передней кромки крыла.
В начале надо понять как все держится в воздухе , ну а дальше смещать под свое удобство и навыки ЦТ назад.
С передней центровкой красивые зависания не получатся,она поэтому и начальная.

SergeyFM

мне рекомендовали сразу ставить примерно 45%, что я и сделал… зависает хорошо, но вот бочки размазанные получались… сейчас и задумался о центровке и новой настройке всего аппарата т.к вроде как в нашем регионе возможно будут соревнвоания по пилотажу в зале, а так как он сейчас летит - меня не устраивает…

Pasha73
casper17:

Паш, а в ЭТОМ году в Тучково что-нибудь будет?

Пока я не знаю, но если организуют, то обязательно буду

Van_Der_Graaf
Pasha73:

Самолётка получилась хорошая,… и жосткость оч. хорошая( с соответствующими усилениями есстно) по возможности выложу видео

Паша, приветствую, а можно наглядное пособие по “соответствующим усилениям” испросить, именно для яка и именно для епп? А то в планах сделать именно такое на зиму…

Pasha73

Щас самик в машине, я завтра сранья поеду летать и там пофоткаю всякие места, вечером фотки кину, а вообще самик знатный получился, пару раз упал и ничего, депроновый бы пошел клеить, особенно морду, ох уж эти тренировки…

Van_Der_Graaf

Уууххх… изрядно понатыкано 😃
Спасибо!
А какой толщины карбон в разных местах?..

Pasha73

везде по ферме 1 мм, шасси 2 мм, тяги 1 мм, распорки 1.5 мм