Всё о F3P

lexa96

Спасибо всем за ответы. Сегодня буду заниматься чертежём Seminoll.

Hight

Сегодня и я начал собирать, вот что пока получается, вес 34г

SergeyFM

подскажите пожалуйста - какая рекомендованная центровка для зальника? или скажем так - начальная центровка…

senich
SergeyFM:

подскажите пожалуйста - какая рекомендованная центровка для зальника? или скажем так - начальная центровка…

Для начала выставте центровку 30% от передней кромки крыла, а дальше подстраивайте под себя.

8 days later
Pasha73

Облетал сегодня яка 55 из епп, (стандартного размаха 840) понравилось, вес 160 гр(полётный), двигатель акси-рейс, единственный недостаток, который я обнаружил, это то что машинка 5 гр не справляется с элеронами до конца, т.е. на медленной скорости элероны до конца , а когда на большой, то только в половину отклоняются, поэтому принято решение поменять на 9 гр, чем щас и занимаюсь. Самолётка получилась хорошая,пока ей не известны моменты падения, очень вертлявая и жосткость оч. хорошая( с соответствующими усилениями есстно) по возможности выложу видео

casper17
senich:

выставте центровку 30%

😃 30 процентов от какой величины Вы имели ввиду? А то ведь так и сделают - разделят крыло “на 3” и вперед!

Pasha73:

по возможности выложу видео

и фото ПЛЗ - там виднее усиления!

Паш, а в ЭТОМ году в Тучково что-нибудь будет?

Стрела_RoSa
senich:

Для начала выставте центровку 30%

для начала я бы рекомендовал начать с более передней центровки, 22-25% от передней кромки крыла.
В начале надо понять как все держится в воздухе , ну а дальше смещать под свое удобство и навыки ЦТ назад.
С передней центровкой красивые зависания не получатся,она поэтому и начальная.

SergeyFM

мне рекомендовали сразу ставить примерно 45%, что я и сделал… зависает хорошо, но вот бочки размазанные получались… сейчас и задумался о центровке и новой настройке всего аппарата т.к вроде как в нашем регионе возможно будут соревнвоания по пилотажу в зале, а так как он сейчас летит - меня не устраивает…

Pasha73
casper17:

Паш, а в ЭТОМ году в Тучково что-нибудь будет?

Пока я не знаю, но если организуют, то обязательно буду

Van_Der_Graaf
Pasha73:

Самолётка получилась хорошая,… и жосткость оч. хорошая( с соответствующими усилениями есстно) по возможности выложу видео

Паша, приветствую, а можно наглядное пособие по “соответствующим усилениям” испросить, именно для яка и именно для епп? А то в планах сделать именно такое на зиму…

Pasha73

Щас самик в машине, я завтра сранья поеду летать и там пофоткаю всякие места, вечером фотки кину, а вообще самик знатный получился, пару раз упал и ничего, депроновый бы пошел клеить, особенно морду, ох уж эти тренировки…

Van_Der_Graaf

Уууххх… изрядно понатыкано 😃
Спасибо!
А какой толщины карбон в разных местах?..

Pasha73

везде по ферме 1 мм, шасси 2 мм, тяги 1 мм, распорки 1.5 мм

Pasha73

Клеил всё циакрином таким же как и депроновый, клеит отлично, передняя кромка крыла 3х0.5 вклеена по центру епп(епп 5 мм)

Стрела_RoSa
Pasha73:

везде по ферме 1 мм, шасси 2 мм, тяги 1 мм, распорки 1.5 мм

Павел, спасибо!!! не подскажите сколько идет CF в см по каждой толщине?
Хочу заказать, не знаю кол.ск. надо на 1 комплект
и еще один вопрос по креплению ниже:
как его не долбит из стороны в сторону? Просто резинка всё же немного компенсирует эти недостатки жёсткого крепления, нет?

Pasha73
Стрела_RoSa:

как его не долбит из стороны в сторону?

Не долбит, работает хорошо, резинка не выдерживает моих эволюций и слетает…

Рекомендую попробовать так сделать хотя бы 1 раз, все вопросы отпадут сразу

1 мм = 6 метров
2 мм = 1 метр
1.5 мм = 2 метра
3х0.5 или 3х1 = 1 метр

Сегодня летал на празднике у нас в районе, приятно удивлён подарком😁😍

Стрела_RoSa
Pasha73:

1 мм = 6 метров

Вот это дааааааааа:) ОК спасибо большое!

Pasha73:

Рекомендую попробовать так сделать хотя бы 1 раз, все вопросы отпадут сразу

Не вопрос!Естественно!

Pasha73:

приятно удивлён подарком

Приятного аппетита:) поздравляю с призом:)