Всё о F3P

MorAna

Водится в закромах моделки–на буржуйские ни чего не подскажу–гдето в микро проскакивало

sashkin

Здравствуйте!Да, все те кто говорил, что тема бальса+пленка не заслуживает внимания оказались правы. Если помните, пару недель назад я пытался построить подобный самолетик.
1- Тяжеловат (можно было взять рейки потоньше, тогда он стал бы автоматически хрупкий)
2-Строится очень долго(по сравнению с депроновой технологией)
3-Возникают проблемы в связи с поиском тонкой пленочки
4-Ремонт тоже нелегкий
Это основные минусы
Плюсов не выявлено

На улице наступают морозы летать охота(не на симуляторе) хотябы висеть и отрабатывать торгу ролл(на себя от себя) было решено построить маленький самолетик.

материал-подложка под ламинат(3мм)куплен в ОБИ или любой стройрынок
клей -ухупор также продается в ОБИ
3 часа времени и электроника(если кому надо подробно напишу какая)
видео полета по ссылке-

video.mail.ru/mail/qaz.qw/_myvideo/10.html

летать только учусь, летал как мог))))

SergeyFM

а мне подложка не понравилась… ломается на раз… 3мм потолочка чуть потяжелее, но намного прочнее

sashkin

да, согласен. но тот момент когда я падаю при висении уже пройден-а дома висеть почти не падая-самое оно))))
и еще подложка мне встречалась разная-ту что использовал я, просто гнется-если не было сильного удара)))

eysymont
sashkin:

(если кому надо подробно напишу какая)

Конечно интересно, но может чтобы эту тему не “раздувать”, расположить информацию здесь rcopen.com/forum/f127/topic220694
Я тоже люблю такие модели пускать.

casper17
Кужовник_Антон:

Открытые соревнования городского поселения Тучково в классе F3P Пройдет с в пос.Тучково,в спорт зале БИКОР , 11 марта 2012 г ВС

Может стоит создать отдельную тему по мероприятию! Там огласить сроки, комплекс и регистрацию участников!

Кужовник_Антон
casper17:

Может стоит создать отдельную тему по мероприятию! Там огласить сроки, комплекс и регистрацию участников!

друзья ,обдумываем-2-3 дня и создадим

casper17
Кужовник_Антон:

друзья ,обдумываем-2-3 дня и создадим

ПЛЗ, ссылочку потом обнародуйте, если не сложно!

alex_gl

Мы тут в тундре смотрим на полеты Алексея и облизываемся😒
По мотивам Питерских моделей был построен бюджетный угольный самолет, вся начинка и уголь с XC. Размах 750 мм, длина 800 мм полетный вес с акк 2S160 - 77 гр. с акк 2S300 83 гр.
Начинка: мотор турниги 1404N 2290Kv (10 гр.) винт 7*3,5, регулятор 6 амп. сервы BLUE ARROW 2,5 - 2 шт.(реально 3,3 гр.) одна цифра TGY-D1290P High Speed Micro Servo 0.35kg/0.07s/2.9g(кстати эта серва мне очень понравилась), приемник ассан микро 4 кан с мини JST штекерами.
Первоначально были установлены 2 линейных серво (по 1,5 гр.) - летит , рулится но 3D с ними не получается (на тренер или копию подойдут) - заменил.

Видюшка с первых полетов :

Ланцов_Алексей

Привет Сибирякам !
Видно что самолёт летит , попробуйте выполнить какой нибудь из простых комплексов , или последовательный набор фигур . Интересно посмотреть летает ли он ровно .

Ланцов_Алексей

А у нас теперь с новым финальным комплексом запара ,
зал для тренировок меньше ФАИшного , а кубинку на ноже делать надо .
Вот и приходится ловить миллиметры между рёбер потолка .
Но как-бы то ни было F3P-AF-13

Pasha73

Сделал экстру Брукмана, с акком 460 весит 142 гр

купил самик, вот делаю, вес из коробки 48 гр, оч тяжелый(на мой взгляд), фрезернул и убрал 14 гр, теперь 34гр-вот зто ближе к реальности, чтоб самик получился 130-140 гр

ЭDV
Pasha73:

Сделал экстру Брукмана, с акком 460 весит 142 гр

купил самик, вот делаю, вес из коробки 48 гр, оч тяжелый(на мой взгляд), фрезернул и убрал 14 гр, теперь 34гр-вот зто ближе к реальности, чтоб самик получился 130-140 гр

Экстра Брукмановская у меня также весит.

А самик из коробки это Донатас?

SergeyFM
Pasha73:

купил самик, вот делаю, вес из коробки 48 гр, оч тяжелый(на мой взгляд), фрезернул и убрал 14 гр, теперь 34гр-вот зто ближе к реальности, чтоб самик получился 130-140 гр

а какая начинка используется?

Pasha73
ЭDV:

А самик из коробки это Донатас?

Ага, он самый

SergeyFM:

а какая начинка используется?

двиг акси рейс, рег 10 амп, машинки по 4 гр хайтеки market.extreme-rc.ru/index.php?productID=1010 (не реклама) проп 8х4.3как обычно

ЭDV
Pasha73:

Ага, он самый

двиг акси рейс, рег 10 амп, машинки по 4 гр хайтеки market.extreme-rc.ru/index.php?productID=1010 (не реклама) проп 8х4.3как обычно

т.е. и здесь в 130 гр. полетных уложился?
Или менее? Что не просто…

ЭDV
Pasha73:

Соберу, поглядим

Да как бы ни было (если не брать из угля Леши Ланцова) из любой “пены” размера 850-900мм размаха, хоть “обфрезеруйся”. Всё-равно с акками 120гр… и далее будет…