Всё о F3P

Aviator73
pd81:

Если можно чертеж буду благодарен.
Какой размах аппарата и длина?

880х910мм. Вот чертеж, берите кому надо. За основу был взята модель RJ Gritter-а MX2.

F3P_043_Sbach.zip

G_Roman
SergeyFM:

Ребята, такой вопрос. Самолеты, начинка, умение летать… а вот кто как возит самолеты на соревнвоания скажем в другой город? что бы не повредить модель.

вот подсмотрел на соревнованиях

Aviator73
SergeyFM:

Ребята, такой вопрос. Самолеты, начинка, умение летать… а вот кто как возит самолеты на соревнвоания скажем в другой город? что бы не повредить модель.

Вот как Донатас перевозит:

Ланцов_Алексей
Aviator73:

Вот как Донатас перевозит:

Так он в багаж сдаёт при перелётах , а в машине на специальной стойке .
Я предпочитаю в полиэтиленовом пакете возить , на шиномонтажах можно купить большие пакеты для хранения колёс .
На паровозе если коробка по трём измерениям больше двух метров то придётся доплатить ,а на пакеты никто внимания не обращает и места они много не занимают .

Vасилич
Ланцов_Алексей:

На паровозе если коробка по трём измерениям больше двух метров то придётся доплатить

Вот и есть тема раскладную коробку сваять:)

MorAna
Vасилич:

Вот и есть тема раскладную коробку сваять

и складной самолёт–подумаем!!!

Ланцов_Алексей
PILOTAGNIK:

А мне нравится модель ОНДЫ и как он/она летит!

Да ,Онда как всегда на высоте !
Во всех приличных странах , F3P массовый класс .
В небольшой Финляндии ФАИшные комплексы летят обычные пацаны .
Надеюсь придёт время и наши пилотажники , зимой , начнут летать в зале .

MorAna

Что самое замечательное для депронщиков–по инфе-там отказались от циакрина для склейки самолётов.а используют клей-пену,на этом тоже можно выграть в весе.
Это для тех кто борется за вес.пока на эту пенку ссылку не могу дать.

PILOTAGNIK
Ланцов_Алексей:

Да ,Онда как всегда на высоте !
Во всех приличных странах , F3P массовый класс .
В небольшой Финляндии ФАИшные комплексы летят обычные пацаны .
Надеюсь придёт время и наши пилотажники , зимой , начнут летать в зале .

Когда будет ЧР и кубки России F3P - ОБЯЗАТЕЛЬНО буду принимать участие и не только зимой!!!
Надеюсь со следующего года, кто то возьмёт эту ношу?! Было бы здорово! По крайней мере мне очень интересен этот класс, не только в качестве дополнения к F3A.

MorAna:

Что самое замечательное для депронщиков–по инфе-там отказались от циакрина для склейки самолётов.а используют клей-пену,на этом тоже можно выграть в весе.
Это для тех кто борется за вес.пока на эту пенку ссылку не могу дать.

Интересно, а депрон растворяется в дихлорэтане?! Таким способом делали клей для ПВХ пластиков, нарезая мелкими кусочками и растворяя в этом растворе. Получалось ты клеишь тем что клеишь )))

Ланцов_Алексей
PILOTAGNIK:

Надеюсь со следующего года, кто то возьмёт эту ношу?

Я уже брал эту ношу , проводил регулярные соревнования , показывал личным примером что можно летать в других странах , предлагал записаться желающим летать в предстоящих чемпионатах России .
Результат 0 человек .
На любых стартах проводимых у нас , ни одного талантливого пацана .
Нет , был один , молодой талант , всё денег стрелял , но как за Россию слетать на всём готовом , так отказался .

PILOTAGNIK
Ланцов_Алексей:

Я уже брал эту ношу , проводил регулярные соревнования , показывал личным примером что можно летать в других странах , предлагал записаться желающим летать в предстоящих чемпионатах России .
Результат 0 человек .
На любых стартах проводимых у нас , ни одного талантливого пацана .
Нет , был один , молодой талант , всё денег стрелял , но как за Россию слетать на всём готовом , так отказался .

Ну рано или поздно надо начинать!!! Если будет Российский статус(ЕКП) соревнования, будет стимул приезжать .
К сожалению за рубеж не наездишься, хотя именно там есть смысл соревноваться ближайшие годы )))

Ланцов_Алексей

Паша ,чтоб не было складок , сперва натяни на плоскости лавсан а потом на него клади намазанный депрон .

MorAna

вот такой клей-особенности,при склейке имеет небольшое расширение,что способствует заполнение пустот ,Клея меньше,держит крепче,сохнет 10-20мин

Vасилич
MorAna:

Клея меньше,держит крепче

Ну и чё это за клей?
Ни черта же не видно.

MorAna
Vасилич:

Ну и чё это за клей?

Клей спецом для моделистов-И чё ещё написать?