Всё о F3P

mAVia
asw:

33% САХ стандартная центровка с которой следует начинать облет

Спасибо, Александр.

Это связано с вырезом окна для установки аккумулятора, хотелось бы поточнее знать.
Есть у меня ZOOM XL, такк там центровка почти 50% САХ. Фюзеляж несколько раз резать пришлось, пока попал.

Сегодня буду облётывать. 2 банки, винт 8х4,3. Центровку сделаю примерно 40%.

Предварительно продул, слабовато, висит 3/4 газа с таким винтом на 2S. Может моторчик слабоват?

ssuriy:

у крайнего вес был 130 гр из 3-мм потолочки отфрезерованной вот он себя показал очень хорошо

Возможно второй буду дорабатывать подобным образом.

asw

кв мало ,оборотов не хватат,мона попробовать девятый винт

MorAna

не моторчик слабоват,а модель тяжёлая–у этого мотора тяга 250гр. Так что для улицы ставте 3 банки и винтик на 7 дюймов,будет чуток больше 300гр

mAVia

Самолёт облетал только что.
Облет был с винтом 8х4 , 3S, центровка 40%.
Облётом доволен но, маловато тяги. Управляемость великолепная. И с центровкой непонятно, явно не задняя.

Думаю поставить мотор 2205. Что скажете?

afa14
mAVia:

Думаю поставить мотор 2205. Что скажете?

2205С

MorAna

ну вот все борятся за вес,а вы набрали 200гр,это не по взрослому.

afa14

принимайте в ряды.
первый полет в зале

MorAna
afa14:

принимайте в ряды.
первый полет в зале

Всем бы такой зал или всех бы в такой зал:)😃😃

afa14

В нашей деревне есть. Жаль, что из летунов пока я один

eysymont
MorAna:

всех бы в такой зал

Весна на дворе. Пора “все в сад”. А деревня больше на финскую похожа.

MorAna

В саду ветерок, пилотаж не полетаеш,если только колбасня

eysymont
MorAna:

если только колбасня

А я только этим и занимаюсь в своё удовольствие. Кстати, сейчас вместо 500-х серв с ХС стал использовать Авионикс. Цифровые и полегче. По цене почти так же. Для начала в самый раз.

afa14
eysymont:

А деревня больше на финскую похожа

не. бандеровская 😃

crafter

Подскажите, есть ли смысл фрезировать потолочку?
Толщина 2.8мм, по структуре очень пористая, легкая по весу (легче, чем другая остальная, которую я встречал).
Покувал в OBI - Decomaster. Модель - сультимэйт.

asw

Какой стаж вождения? Со стенами часто встречаешься?

eysymont
crafter:

Подскажите, есть ли смысл фрезировать потолочку?

Есть, если летаете уверено. Сэкономленные 8-10 гр. можно набрать после нескольких ремонтов. А при такой толщине , наверно, не стоит. А это потолочка? Ещё бывает такой толщины цветная подложка под ламинат. Так она и без фрезеровки рвётся как туалетная бумага.

crafter

Стаж вождения вне зала - приличный, даже огромный.
Стаж в зале - маленький, но стены не ловлю. Наверное два дня по 3-4 часа в зале отлетал и все. Но ни разу не врезался в стену.
Привыкаю ко всему быстро.
Это потолочка. Вот меня толщина и структура смутила. Обычно потолочка с одной стороны, да как-бы ламинирована, а тут как ни крути, нет такого слоя, чтоб при фрезеровке остался бы. До этого брал - был, и даже фрезировал, а это порвется мне кажется очень легко, после фрезировки, как салфетка.
Решил что - рискну, в любом случае можно переделать.

eysymont
crafter:

Обычно потолочка с одной стороны, да как-бы ламинирована, а тут как ни крути, нет такого слоя, чтоб при фрезеровке остался бы.

На депроне тоже нет этого слоя и структура отличается от потолочки. Опилки при фрезеровке не прилипают к одежде, а стряхиваются, как деревянные. Если Ваша потолочка ешё и ровнее обычной, может, действительно достойный материал. Короче, надо пробовать.

crafter

Она ровная, усилие на изгиб во всех направлениях почти одинаковое, сломать - сложнее чем обычную, но если все-же приложить училие - лопается.
Толщина плавает от 2.7 до 3мм. Но мне понравилась. Надо будет еще съездить купить.