Всё о F3P

MorAna

В саду ветерок, пилотаж не полетаеш,если только колбасня

eysymont
MorAna:

если только колбасня

А я только этим и занимаюсь в своё удовольствие. Кстати, сейчас вместо 500-х серв с ХС стал использовать Авионикс. Цифровые и полегче. По цене почти так же. Для начала в самый раз.

afa14
eysymont:

А деревня больше на финскую похожа

не. бандеровская 😃

crafter

Подскажите, есть ли смысл фрезировать потолочку?
Толщина 2.8мм, по структуре очень пористая, легкая по весу (легче, чем другая остальная, которую я встречал).
Покувал в OBI - Decomaster. Модель - сультимэйт.

asw

Какой стаж вождения? Со стенами часто встречаешься?

eysymont
crafter:

Подскажите, есть ли смысл фрезировать потолочку?

Есть, если летаете уверено. Сэкономленные 8-10 гр. можно набрать после нескольких ремонтов. А при такой толщине , наверно, не стоит. А это потолочка? Ещё бывает такой толщины цветная подложка под ламинат. Так она и без фрезеровки рвётся как туалетная бумага.

crafter

Стаж вождения вне зала - приличный, даже огромный.
Стаж в зале - маленький, но стены не ловлю. Наверное два дня по 3-4 часа в зале отлетал и все. Но ни разу не врезался в стену.
Привыкаю ко всему быстро.
Это потолочка. Вот меня толщина и структура смутила. Обычно потолочка с одной стороны, да как-бы ламинирована, а тут как ни крути, нет такого слоя, чтоб при фрезеровке остался бы. До этого брал - был, и даже фрезировал, а это порвется мне кажется очень легко, после фрезировки, как салфетка.
Решил что - рискну, в любом случае можно переделать.

eysymont
crafter:

Обычно потолочка с одной стороны, да как-бы ламинирована, а тут как ни крути, нет такого слоя, чтоб при фрезеровке остался бы.

На депроне тоже нет этого слоя и структура отличается от потолочки. Опилки при фрезеровке не прилипают к одежде, а стряхиваются, как деревянные. Если Ваша потолочка ешё и ровнее обычной, может, действительно достойный материал. Короче, надо пробовать.

crafter

Она ровная, усилие на изгиб во всех направлениях почти одинаковое, сломать - сложнее чем обычную, но если все-же приложить училие - лопается.
Толщина плавает от 2.7 до 3мм. Но мне понравилась. Надо будет еще съездить купить.

mAVia
MorAna:

ну вот все борятся за вес,а вы набрали 200гр,это не по взрослому.

Ну вот, запозорили совсем…

asw
Su29:

Вся бессмысленность финских стартов по F3P стала очевидной.

Почему? Кончился порох в пороховницах?
…Гриня наш шото слабенько слетал… Точнее остальные как-то кучно и мощно выступили…Даже шансов не дали гады.

Ланцов_Алексей
asw:

Почему? Кончился порох в пороховницах?

Я думаю, Финам , дома родные стены помогали .
Они привыкли летать в огромном зале .
Судя по оценкам , Янне в Париже пришлось лететь в маленьком для себя зале .
Во втором туре , похоже , что он словил потолок .
С Донце Фины конечно жёстко обошлись ,он летел как всегда круто .
Теперь ребята попали в неудобную позу .
Надеюсь это останется на совести их судей .

asw:

Гриня наш шото слабенько слетал

Гриша этот сезон не тренировался , надеюсь что в будущем всё подтянется .
Но самое главное конечно , это уровень подготовки европейских пилотов .

IVShilov
Ланцов_Алексей:

Но самое главное конечно , это уровень подготовки европейских пилотов .

Нет, Алексей, главное - это уровень подготовки российских пилотов. И их количество. вот что надо углублять и повышать. (а может, и не надо - так сойдет)

Izverg
Su29:

Вся бессмысленность финских стартов по F3P стала очевидной.

Да нет, не все так однозначно, бригада судей соответствующая. Фины там никому не нужны.
Результаты в пилотаже очень сильно зависят от места проведения соревнований. Класс такой.

Ланцов_Алексей
Izverg:

Результаты в пилотаже очень сильно зависят от места проведения соревнований

Для меня , лично , где бы не выступал , работа судей второй план .
В первую очередь , это зал .
Если зал маленький - летаю как дома .
Если большой ,то проявляется множество корректировок в настройках модели .
А времени влетаться очень мало .
Но это скорей можно назвать отсутствием практики в соревнованиях .
В этом сезоне , единственная возможность слетать , была только у Финов .
Ни Россия ни Литва ни Белоруссия , фаишных соревнований не проводили .

Su29

Леш, в следующем году будут тебе фаишные соревнования, может только не в Минске.

Izverg:

Да нет, не все так однозначно, бригада судей соответствующая. Фины там никому не нужны.
Результаты в пилотаже очень сильно зависят от места проведения соревнований. Класс такой.

Там и литовцы не нужны, просто один 5-й, второй 19-й, а у финов все наоборот - 1-й и 2-й.