Всё о F3P

asw
Бывалый:

Александр, как вы считаете общую площадь для определения нагрузки?, можно ли (если не обдираловкой) попробовать в разумных пределах получить модель с примерно такими же летными данными, увеличивая общую площадь с наименьшим приростом веса-достигнув вашей нагрузки?

Площадь считал по правилам геометрии. Без АВТОКАДа. Сумма всех горизонтальных площадей, канализаторов, обтянутых подкосов, горизонтальных деталей фюзеляжа и стабилизатора. Все что держит самолетик в горизонтальном полете.
Можно до начала строительства прикинуть габариты самолетика и нагрузку, зная примерно сколько весит материал конструкции+элементы усиления и массу начинки.

Бывалый

Так и делаю по мотоустановке, по другим бывает не выгодно, да и не во всем ориентируюсь, что именно на данный момент нужно.

Ланцов_Алексей:

Сейчас всё можно купить по почте .

Если так то у вас суммарная S на крайней модели примерно 100/2=50кв.дм? Пока думаю у меня таким путем не все хорошо получится с тягой на вертикалях, но я уже нарастил, осталось дождаться безветрия-зала нет.

asw:

Площадь считал по правилам геометрии. Без АВТОКАДа. Сумма всех горизонтальных площадей, канализаторов, обтянутых подкосов, горизонтальных деталей фюзеляжа и стабилизатора. Все что держит самолетик в горизонтальном полете.
Можно прикинуть габариты самолетика зная примерно сколько весит материал конструкции+элементы усиления и массу начинки.

Бывалый
asw:

почти 45

Спасибо Александр.Мои данные сейчас-полетный170г,площадь60, нагр2,8, размах80,длина90-ламинированный пенопласт4мм-выгравированный. Осталось попробовать.

asw

огромная площадь, это триплан?

Projack

Господа, скажите кто какую насадку использует для фрезеровки депрона? Желательно фото или ссылку…

Бывалый

Я пробовал(ручная установка-моторчик и бур) разные- мне более понравилась шаровая-круглая всех быстрее и удобнее, но оставляет дорожки а я их особо и не снимал-для турбулентностипо ламинированному пенопласту-4мм для фиксации углубления-обычный гвоздь.

Projack:

Господа, скажите кто какую насадку использует для фрезеровки депрона? Желательно фото или ссылку…

asw:

огромная площадь, это триплан?

Да, Александр штуковина получилась не очень похожая на ваши.Вчера в 7 утра у дома и попробовал-первое впечатление-замедленное воспроизведение видео, такого комфорта в управлении не ожидал-делай с ней что хочешь-люди на работу идут-обрулил, все спокойно, ошибся-подправил-высота любая-бочки, петли больше не успел на Акке 350-2S полета 3 все не разрядил, центровка много задняя, встает на дыбы-газку и НГП , вобщем цель достигнута.Получил вновь заказанные движки-будем работать дальше-всем спасибо за информацию по весам, площадям и т.д.

Su29
Projack:

Господа, скажите кто какую насадку использует для фрезеровки депрона? Желательно фото или ссылку…

Вот этими удобно:
dremeleurope.com/…/универсальный-комплект-для-резк…

dremeleurope.com/…/резец-для-фасонно-фрезерного-ст…

А оно тебе надо? Уже модно вырезать и обтягивать лавсаном-майларом. Будет симметрик в 85 грамм.

casper17
Su29:

Вот этими удобно:

Большие окна облегчения удобнее ТЕМ!!!

MorAna

модно не модно,но попробовать многие хотят. А есть сейчас мода,и на что???

wihrlwind

Разрешите присоединиться начинающему. Только что облетал свой первый зальник. Правда из набора, но уже слегка модифицированный, усилен карбоном как на Пашином Як 55

Двигатель Tiger, винт 8х4, аккумулятор 460 МА, полетный вес 140гр (конечно многовато, но это же первый раз:))

MorAna

Эта мода уже давно прогрессирует,я думал что то новое придумали. Вот двух винтовые мотоустановки это новое и ранее не ипользованное.

kuxofrukt

Почитал эту тему и обратил внимание, что все в основном пользуются помимо “УхоПора”, цианакрилатом “для пенопласта” с активатором.
Мой опыт склейки “потолочки” данным методом не самый удачный - соединение получается хрупким да и с активатором много возни (“засыхает” внешний слой, а внутри “сыро”).
Значительно надежнее соединение получается при использование обычного цианакрила, а чтобы он не разъедал пенопласт места склейки надо предварительно загрунтовать “Футурой”.

afa14
kuxofrukt:

места склейки надо предварительно загрунтовать “Футурой”

не все в прошлом “стендовики” 😃

Vасилич

Я длинные части фюзеляжа Титаном склеиваю.
На ночь намазал, к утру готово.
На циакрин только машинки и всякую мелочь.

sashkin

Здравствуйте! когда то покупал такую модель, сразу обрисовал)))
модель была из епп тяжеловата, может кому будет интересно-а может кто и чертеж сможет культурный сделать?😉
модель называлась mini piaget banned link
кстати-может у кого есть чертеж или обрисовки такой модели?
banned link