Всё о F3P

Pasha73

Ага, я прям сам подошел к журналистам и сказал что я мастер спорта… они вообще ничего не спрашивали и пишут чего хотят

igor84

Я с Павлом согласен,писаки пишут то что им надо.

Pasha73

Может создадим тему в которую сначала будем класть видео, потом его обсуждать а потом присваивать новое место??? Вы вообще о чем?
Самолет зальный есть, видео есть, не каждый читает ту или иную тему, куда хочу, туда кладу. Пост 2450, 2459, 2502дальше не хочу лазить тогда тоже не особо подходит. О пиаре и речи не идет. Я отлетал и показал, Вы бы отлетали и если не стыдно, то тоже бы показали, не новички однако. И вот еще один момент любой ролик можно назвать само-пиар, ведь выкладывая его пилот показывает свое умение…

А, я понял, если сегодня самолет летает не по комплексу, то сюда ваще класть нельзя, засрут

Я как то открыл ветку ночных полетов, теперь не могу ее найти, испарилась…

Alexander53

Паша+100.
Эта ветка с подачи Ланцова (спасибо ему) охватывает и АР, и АМ и просто 3D зальники.
Так что не следует “наезжать”. Чтобы так летать, надо не просто долго тренироваться. Паше это ещё просто дано.
В большой авиации тоже есть просто лётчики (их большинство), а есть “лётчики от Бога”. Как правило, это ведущие спортсмены и испытатели.

Izverg
Alexander53:

Эта ветка с подачи Ланцова (спасибо ему) охватывает и АР, и АМ и просто 3D зальники.

Ланцов_Алексей:

Сколько раз говорилось : F3P тема спортивная , с колбаснёй сюда не надо .

Не надо песен.

IVShilov

Похоже, фраза “А вот и не подеретесь!” может и не прокатить. Господа, не слишком ли “тяжеловесные” страсти вокруг таких легких самолетов в формально несуществующем классе?

Izverg

Игорь, ну какие тут страсти. просто замечание мимоходом 😃 Кстати F3PA на чемпионате мира от нас никто летит- вот где свое умение показывать бы, да и честь страны так сказать поддержать. А оформлением класса надо заниматься. Вполне себе спортивный класс. Такой же “чистый спорт” как и F3A.

IVShilov
Izverg:

Игорь, ну какие тут страсти. просто замечание мимоходом 😃 Кстати F3PA на чемпионате мира от нас никто летит- вот где свое умение показывать бы, да и честь страны так сказать поддержать. А оформлением класса надо заниматься. Вполне себе спортивный класс. Такой же “чистый спорт” как и F3A.

Почему на Чемпионате Мира никто не летит? “Определилась команда добровольцев - Ланцов(пилот), Прокофьев(пилот), Шилов(пилот для полноты команды и по-совместительству Team-Manager и владелец траспортного средства Москва-Кобург-Москва).”
Ввиду отсутствия официальности на всенародно кинутый призыв “КТО???” откликнулись Ланцов и Прокофьев. За отсутствием других желающих появился 3-й член команды и сейчас на официальном сайте Чемпионата http://www.indoor-rc.de наша команда в числе 3-х взрослых участников присутствует. По регламенту соревнований, 50% лучших в F3P-AP пилотов полетят (могут полететь) F3P-AM

Ланцов_Алексей
Izverg:

А оформлением класса надо заниматься. Вполне себе спортивный класс. Такой же “чистый спорт” как и F3A.

У нас не спортивный совсем .
Объявил я регистрацию на соревнования , в F3P-А два пилота .
Как я такой спорт зарегистрирую ?
Где таланты , да они все колбасят .
Сплошные петросяны и басковы , и пипэл хавает .
А мы на Мир поедем ,нас там ждут .

Izverg

Игорь я в курсе что команда едет! Это здорово, буду болеть за Вас всей душой. Я имел ввиду что есть как раз F3P-AM писал с Iphone, не дописал букву .
Вот его бы нашим 3-4-5-8D пилотам и полетать.
Речь как раз и идет о том- что кто то занимается спортом, и наглядно демонстрирует кто и чего стоит, при этом не выкладывает свои ролики во всех ветках подряд.
Что эти люди летают хуже шоу-мэнов? да в разы лучше! И мне, как имеющему отношение к спорту, это понятно.
Да и класс официально признан FAI, думаю, что и в стране постепенно обретет регистрацию. То-есть это - спорт.

MorAna

Сегодня поточили моторчик турниджи 2204-14т .На 1 фото,то что выкинуть,На 2 ,то что выточить,на 3,результат

a_semchenko
Izverg:

Что эти люди летают хуже шоу-мэнов? да в разы лучше

посмотреть где??

Izverg
a_semchenko:

посмотреть где??

Попу поднять и на соревнования приехать … в Пензу, например 😉

a_semchenko
Izverg:

и на соревнования приехать

это тема… для будущего. А пока - видео посмотрю. И сильно сомневаюсь, что разные технические прибамбасы смогут сильно улучшить качество выступлений. Надо или играть учиться, или садиться правильно. Прямо по Крылову получается…
Господа, серьезный спорт, тот, что с мировыми достижениями, - это работа. И другой параллельной работы он не терпит. Можете поспорить. Но я верю видеороликам. И заграница пока рулит. К сожалению для меня в том числе.
Если бы мое присутствие в Пензе могло улучшить профессионализм наших русских пилотов - я бы оттуда не выезжал. Честное слово.

Izverg
a_semchenko:

Господа, серьезный спорт, тот, что с мировыми достижениями, - это работа.

Вот именно. Мне об этом не нужно рассказывать. Я очень хорошо знаю что такое спорт, и как и какой ценой достигаются результаты. От модели - тренера до 10-ки общего зачета Кубка Мира (это уже спорт, надеюсь).
Практически во всех авиамодельных классах Чемпионы мира- люди, чьим основным занятием моделизм не является. Кристоф Ле-ру- Инженер атомной станции. Вольфганг Матт - двух-кратный чемпион Мира- банкир!

И давайте не будем про заграницу. Мы тут про Российских пилотов общаемся.
А заграница еще подвинется. 4-6 лет, и подвинется.

a_semchenko
Izverg:

А заграница еще подвинется. 4-6 лет, и подвинется.

дай-то Бог! Это реально, уверен. Главное - понять, что для этого нужны “всего лишь тренировки” (Паша Белов -😃 ). От себя добавлю - правильные тренировки. Вот это и надо продвигать. Чтоб результат был.

Alexander53
a_semchenko:

для этого нужны “всего лишь тренировки”

И ещё средства для поездки на соревнования. А их у многих нет даже для поездки на соревнования внутри России. У других начальство не очень-то с работы отпустит.

Izverg:

Кристоф Ле-ру- Инженер атомной станции. Вольфганг Матт - двух-кратный чемпион Мира- банкир!

А вот эти ребята могут себе позволить всё.

MorAna

Тем временем самолёты становятся всё легче и тоньше

Обычная тренеровочка.Всех в такой зал и устроить шоу программу,кто что и как может.

casper17
a_semchenko:

“всего лишь тренировки” (Паша Белов - )

Ребят, ну чего вы все на Пашу то - ну ведь он УМЕЕТ управлять самолетом! Многим до его уровня расти и расти! И, если он больше сторонник ТАК полетать - в этом нет ничего плохого. Ну, правда! Сдается мне, что с его опытом, он бы смело мог летать и F3P в чистом виде! Естественно, с тренировками!!! Я вот съел эту ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ дисциплину далеко не сразу. Ну, не вставляло меня в свое время летать “по шаблонам” (комплекс). Так же как не вставляло прыгать “классику” (комплекс в парашютном спорте), когда можно 4-ой поработать. Так же не очень любил (да и сейчас недолюбливаю) летать на настоящем лайнере в ПМУ. СКУЧНОВАТО!!! Да, кто то приходит к КРАСИВЫМ, РОВНЫМ и ТОЧНЫМ полетам, завоевывает медали… а кто то просто летает на радость себе и другим. Пашка ведь тоже всегда, и в Тучково, и в Крокусе… Вообщем, мысль моя такова: Нас и так (летающих в залах)(да и вообще) не такое уж огромное количество (о чем свидетельствует численность сборной). И с таким отношением к коллегам мы и оставшихся разгоним… И будут ЗАБУГОРНИКИ мир “держать”! Думаю, пост-другой в Этой теме - не столь уж страшное преступление, тем более, что полезен и в плане общего развития, и в плане отдыха! Если не прав - поправьте! Только не камнями с помидорами ПЛЗ! Все вышесказанное - ИМХО - никому мнения своего не навязываю!! PS Я вот рад бы тренироваться, как минимум 3-4 раза в неделю! Да ГДЕ - даже учитывая, что руковожу МУНИЦИПАЛЬНЫМ кружком не могу пробить зал… Я уж не говорю о другого рода сложностях, связанных с военной жизнью, да и с жизнью в этой стране вообще

MorAna

Ну вот поругались,померились пипи----ми, а в результате пилотов и участников не прибавилось.

Puwkes
MorAna:

а в результате пилотов и участников не прибавилось.

А от одних только разговоров мастерства не прибавится.

Согласен с casper17 , абсолютное большинство умеющих летать “колбасятся” в свое удовольствие. Для участия в соревнованиях необходимы долгие и упорные тренировки, необходимо разучивать “скучный” комплекс и делать упор на фигурах, которые выходят хуже всего. Зачем, если можно просто беззаботно порхать?
Помимо навыков пилотирования необходимо обладать упорством, усидчивостью и стремлением стать первым в выбранной дисциплине. Как минимум, нужно целью задаться.
Кто-то освоил висение, силовую бочку и харриер и считает, что этого ему достаточно (а на разучивание того же роллинг-харриера элементарно терпения не хватает). А кому-то мало общеизвестных фигур, такие люди и придумывают VPP.

Никого лично не имею в виду.

Искренне верю, что через какое-то время наших спортсменов будут боятся конкуренты.
Сам очень хочу принимать участие в соревнованиях, но пока опыта слишком мало. Если обстоятельства позволят, посещу пока в качестве зрителя Гатчину в январе.

И да, спасибо товарищам, которые принимают участие в организации и проведении соревнований. А также тем, кто не только на словах (на форуме), но и на деле вносят большой вклад в популяризацию зального пилотажа в России.

Кстати, про ЧМ: предлагалось “скинуться” нашим уважаемым участникам, т.к. расходов там будет много. Готов поддержать копеечкой; пилоты-участники, в личку дайте № банковской карты.