Всё о F3P

a_semchenko
Izverg:

Что эти люди летают хуже шоу-мэнов? да в разы лучше

посмотреть где??

Izverg
a_semchenko:

посмотреть где??

Попу поднять и на соревнования приехать … в Пензу, например 😉

a_semchenko
Izverg:

и на соревнования приехать

это тема… для будущего. А пока - видео посмотрю. И сильно сомневаюсь, что разные технические прибамбасы смогут сильно улучшить качество выступлений. Надо или играть учиться, или садиться правильно. Прямо по Крылову получается…
Господа, серьезный спорт, тот, что с мировыми достижениями, - это работа. И другой параллельной работы он не терпит. Можете поспорить. Но я верю видеороликам. И заграница пока рулит. К сожалению для меня в том числе.
Если бы мое присутствие в Пензе могло улучшить профессионализм наших русских пилотов - я бы оттуда не выезжал. Честное слово.

Izverg
a_semchenko:

Господа, серьезный спорт, тот, что с мировыми достижениями, - это работа.

Вот именно. Мне об этом не нужно рассказывать. Я очень хорошо знаю что такое спорт, и как и какой ценой достигаются результаты. От модели - тренера до 10-ки общего зачета Кубка Мира (это уже спорт, надеюсь).
Практически во всех авиамодельных классах Чемпионы мира- люди, чьим основным занятием моделизм не является. Кристоф Ле-ру- Инженер атомной станции. Вольфганг Матт - двух-кратный чемпион Мира- банкир!

И давайте не будем про заграницу. Мы тут про Российских пилотов общаемся.
А заграница еще подвинется. 4-6 лет, и подвинется.

a_semchenko
Izverg:

А заграница еще подвинется. 4-6 лет, и подвинется.

дай-то Бог! Это реально, уверен. Главное - понять, что для этого нужны “всего лишь тренировки” (Паша Белов -😃 ). От себя добавлю - правильные тренировки. Вот это и надо продвигать. Чтоб результат был.

Alexander53
a_semchenko:

для этого нужны “всего лишь тренировки”

И ещё средства для поездки на соревнования. А их у многих нет даже для поездки на соревнования внутри России. У других начальство не очень-то с работы отпустит.

Izverg:

Кристоф Ле-ру- Инженер атомной станции. Вольфганг Матт - двух-кратный чемпион Мира- банкир!

А вот эти ребята могут себе позволить всё.

MorAna

Тем временем самолёты становятся всё легче и тоньше

Обычная тренеровочка.Всех в такой зал и устроить шоу программу,кто что и как может.

casper17
a_semchenko:

“всего лишь тренировки” (Паша Белов - )

Ребят, ну чего вы все на Пашу то - ну ведь он УМЕЕТ управлять самолетом! Многим до его уровня расти и расти! И, если он больше сторонник ТАК полетать - в этом нет ничего плохого. Ну, правда! Сдается мне, что с его опытом, он бы смело мог летать и F3P в чистом виде! Естественно, с тренировками!!! Я вот съел эту ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ дисциплину далеко не сразу. Ну, не вставляло меня в свое время летать “по шаблонам” (комплекс). Так же как не вставляло прыгать “классику” (комплекс в парашютном спорте), когда можно 4-ой поработать. Так же не очень любил (да и сейчас недолюбливаю) летать на настоящем лайнере в ПМУ. СКУЧНОВАТО!!! Да, кто то приходит к КРАСИВЫМ, РОВНЫМ и ТОЧНЫМ полетам, завоевывает медали… а кто то просто летает на радость себе и другим. Пашка ведь тоже всегда, и в Тучково, и в Крокусе… Вообщем, мысль моя такова: Нас и так (летающих в залах)(да и вообще) не такое уж огромное количество (о чем свидетельствует численность сборной). И с таким отношением к коллегам мы и оставшихся разгоним… И будут ЗАБУГОРНИКИ мир “держать”! Думаю, пост-другой в Этой теме - не столь уж страшное преступление, тем более, что полезен и в плане общего развития, и в плане отдыха! Если не прав - поправьте! Только не камнями с помидорами ПЛЗ! Все вышесказанное - ИМХО - никому мнения своего не навязываю!! PS Я вот рад бы тренироваться, как минимум 3-4 раза в неделю! Да ГДЕ - даже учитывая, что руковожу МУНИЦИПАЛЬНЫМ кружком не могу пробить зал… Я уж не говорю о другого рода сложностях, связанных с военной жизнью, да и с жизнью в этой стране вообще

MorAna

Ну вот поругались,померились пипи----ми, а в результате пилотов и участников не прибавилось.

Puwkes
MorAna:

а в результате пилотов и участников не прибавилось.

А от одних только разговоров мастерства не прибавится.

Согласен с casper17 , абсолютное большинство умеющих летать “колбасятся” в свое удовольствие. Для участия в соревнованиях необходимы долгие и упорные тренировки, необходимо разучивать “скучный” комплекс и делать упор на фигурах, которые выходят хуже всего. Зачем, если можно просто беззаботно порхать?
Помимо навыков пилотирования необходимо обладать упорством, усидчивостью и стремлением стать первым в выбранной дисциплине. Как минимум, нужно целью задаться.
Кто-то освоил висение, силовую бочку и харриер и считает, что этого ему достаточно (а на разучивание того же роллинг-харриера элементарно терпения не хватает). А кому-то мало общеизвестных фигур, такие люди и придумывают VPP.

Никого лично не имею в виду.

Искренне верю, что через какое-то время наших спортсменов будут боятся конкуренты.
Сам очень хочу принимать участие в соревнованиях, но пока опыта слишком мало. Если обстоятельства позволят, посещу пока в качестве зрителя Гатчину в январе.

И да, спасибо товарищам, которые принимают участие в организации и проведении соревнований. А также тем, кто не только на словах (на форуме), но и на деле вносят большой вклад в популяризацию зального пилотажа в России.

Кстати, про ЧМ: предлагалось “скинуться” нашим уважаемым участникам, т.к. расходов там будет много. Готов поддержать копеечкой; пилоты-участники, в личку дайте № банковской карты.

MorAna
Puwkes:

Помимо навыков пилотирования необходимо обладать упорством, усидчивостью и стремлением стать первым в выбранной дисциплине. Как минимум, нужно целью задаться.

Знаю такого человека,тоже был шоу-меном.Но решил,хватит колбасится,надо серьёзно заниматся,и в результате ведущий пилот F3P.

Владимир_Балабардин
MorAna:

Знаю такого человека,тоже был шоу-меном.Но решил,хватит колбасится,надо серьёзно заниматся,и в результате ведущий пилот F3P.

Кто такой?

Ланцов_Алексей
Владимир_Балабардин:

Неужели Про…

Была Питерская школа , где молодым ребятам говорилось - слушай и смотри как надо .
И детки слушали и выступали на пионерских соревнованиях и ценили своих наставников .
Потом многие из них вышли в люди и стали теми именитыми мастерами которых вы знаете .
Им не надо понтоваться , они просто ездат на свои чемпионаты и тянут этот спорт .

LETUN10

Сообщение от eysymont
Правильно, что тему про “колбасню” открыли. Я раньше активно участвовал в спортивной жизни СССР, правда,в кордовых моделях. Теперь пускаю RC хобби-модели в своё удовольствие. Учить комплекс нет желания и времени. Да и скучное это для меня дело. Всю свою жизнь летал и жил по правилам и уставу. Теперь на старости лет хоть “оторвусь”-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поддерживаю на все 100- в прошлом кордовик(пилотажник)-заплечами почти 35лет этой(болезни)-и я полностью согласен с Пашкой Беловым!!! Комплекс это хорошо! А вот полёты ДУШИ-ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ !!! Каждый Пилот летает так=как душа подсказывает!!! Я например безумно люблю просто ТАНЦЕВАТЬ в воздухе-этим я выражаю свои чувства,вкладываю всю ДУШУ в модель=и просто ЛЕЧУ (колбасюсь)! Я жму из модели всё на что она( и я )способны и этим и живу,радуюсь,а кто работает над комплексами НА ЗДОРОВЬЕ и УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА !!!

MorAna

Любой, кто летает комплекс легко может и поколбасится.Тот который колбасится,до комплекса далеко.
Я сам не люблю всякие комплексы,мне просто нравится собирать самолёты.На них у меня больше времени,чем на полёты.

MorAna

Ну вот надоели самолёты похожие на F3A,Начали строить военную тематику для F3P

psn151

могу вырезать свастику.чёрную.

Владимир_Балабардин
psn151:

могу вырезать свастику.чёрную.

Статья 20.3. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ

  1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.

  2. Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Alexander53
Владимир_Балабардин:

Статья 20.3. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ

Абсурд.
Ну тогда надо этим же законом запретить строить и покупать копии и полукопии немецких самолётов или закрашивать на них знаки различия.
Ведь модели демонстрируются на соревнованиях, где кроме пилота их видят и другие люди. Вполне можно подвести под “пропаганду и публичное демонстрирование”.
Интересно, а почему фильмы про ВОВ до сих пор не запретили согласно этого закона?