Всё о F3P

16 days later
Бывалый
Pasha73:

освежу)))

Павел! При своих полетушках в Иваново вспоминаю и рассказываю о Вас всем-есть такой в столице моделист, Павел Белов, который не оставляет шанса пройти мимо даже равнодушным зрителям и в свою очередь как могу стараюсь показать паркфлаер по чертежам из интернета и вот долгожданный свой создал-представляю на ваш суд

s019.radikal.ru/i640/1308/9c/f6b8ebf2aa0c.jpg

s019.radikal.ru/i609/1308/ff/c6b7fbb6c257.jpg

s018.radikal.ru/i507/1308/61/fd7ad70a9e4b.jpg

Увеличил площадь РВ, удлинена носовая часть фюзеляжа, АКБ почти в ЦТ по сравнению с Click маневреннее стал, к висению сам стремится мне пока нравится, не зря старался.

NFLS

подскажите пожалуйста,как навесить элероны, РВ, РН…материал EPP, скотч не липнет(

Aleks652642

Попробуй армированный скотч приклеит на цианокрине к ЕРР.
Я так делал, получилось наподобие петель

6wings

традиционно: армированный скотч + ухупор

Puwkes
NFLS:

подскажите пожалуйста,как навесить элероны, РВ, РН…материал EPP, скотч не липнет(

6wings:

традиционно: армированный скотч + ухупор

Тоже сначала УХУ-пор использовал… потом жалко стало.
Теперь сначала грунтую ЕРР Титаном (клей для потолочки), жиденько разведенным шилом (лучше шилом, но можно и 646 растворителем). Высыхает почти моментально. Вместо армированного скотча теперь использую вот такой скотч.
Очень липучий, настоятельно рекомендую. Когда привыкал к залу, на этот же скотч клеил моторы к морде за лапки- при ударе рвется скотч, а морда остается целая. Хотя, уже давно мордой не тыкаюсь 😃
Армированный скотч (да еще и циакрин) добавят веса. Лучше слегка загрунтовать и приклеить скотчем 3М. До сих пор ни одна петля не отклеилась.
Успехов!

aero_mike

Почему бы просто не посадить рули на ухопор? Соединяешь ровно рулевую поверхность с крылом(фюзелем), промазываете шов ухопором, растираете пальцем. Через 5 мин можно лететь. Всегда так делаю, никаких проблем, держится мертво, ходит мягко.

Pasha73

Миш, что то пенолетов я у тебя не вижу, а то надо выступать в некоторых местах с кем то, а позвать то и …

aero_mike

Лежат 2 пенолёта. Як и симметрик. Просто летом выступаем на больших:)

Pasha73

ну понятно, симметрик точно отпадает для улицы, а вот як еще годится… буду иметь ввиду.

не везде на больших можно… а народ требует

дальше в личке, а то тема не про то😒

Orlik-S

Привет !
Паша у нас Имидж поменял! Не узнал!
Ну Все, лето -проходит ----- все в зал!

По организации спортивных мероприятий - может надо окунуться в календарь ФАС, Пусть Кубок России будет ,но не в общем календаре РФ (не оф.чемпионатный),но на ФАСЕ чтобы было - Это надо !!! Хоть что-то провести что бы в календаре висело!
И пора уже Первенство среди учащихся как то проводить по линии образования - детей много желающих - а там и гранты и т.д и т.п.
В первенство среди учащихся проще в начале воткнуться, а потом и в федерацию надо.
Какой год будем стоять на месте ? Со статусом соревнований и т.д.

Ланцов_Алексей

Так Сергей, тебе и карты в руки .
У тебя и пионеры основные и главная площадка страны .
Определись с датой своих соревнований и попробуем занести в календарь .
А тренироваться уже пора , новый комплекс он не прост .

Orlik-S

Как по заказу на этой неделе у нас в Пензе прошло Первенство по бою.
Приехала главный специалист из Федерального Центра по Первенствам.
Пока я готовил отчет, показал фото и видео материал по нашим зальным соревнованиям. Общались долго, она очень заинтересовалась. Подробности не буду излагать, только смысл. Смысл такой - какой прекрасный вид спорта, так много людей им увлекаются- не видела и не знала! Какой прекрасный зал, какая прекрасная база для проведения, какие замечательные сроки (конец марта)! Впечатление было от детя -Василюка ( не помню правильно назвал)- маненький, а так пилотировал!
Не в обиду комнатушкам свободным, отметила - рядом не стоят. Но так как сроки заявок подачи на Первенство прошли она обещала отдельно и специально замолвить слово за НАС. Потом прислать пакет документов для подготовки Первенства.
Так что я очень надеюсь !!! Наш директор тоже за, и так же с ней общался.

Orlik-S

Короче пользуюсь положением секретаря Первенства России и Чемпионата России!
Мы еще Чемпионат России провели по кордовому бою 😁.
Ехать не надо никуда😁. Все приехали к нам😁
Смысл такой:

Пообщался Игорем Трифоновым. Опять показал про зальников -рассказал . То что участников много, проводим Россию уже давно и не один год. Много именитых спортсменов участвуют в наших соревнованиях, Проходят в разных регионах. Лучшие ездят на Чемпионат Мира и т.д., но в частом порядке.

Память у человека просто феноменальная! Сразу понял что к чему. Спросил кто рулит в этом классе - и тут же сам вспомнил - Шилов, Ланцов и Прокофьев.

На Игоря Шилова сразу акцент сделал!

Смысл такой:
Вы три года проводите, Участников много? Протоколы соревнований все правильные? Правила соревнований есть? Международные соревнования проходят? Участников там много от стран? В ФАИ есть такой спорт?

Дальше— если ВЫ - (это Игорь, Алексей, Женя и я, будите люсить - ничего не выйдет) . Слухи ( его слова) Что министерство России рубят классы - ни о чем - протоколы нужны, они все есть у вас и у меня.
В этом году зарегили новый класс - F-3-K - метательные планера. Теперь у ребят и разряды и стимул и сборная и финансирование сборной.

Короче - Трифонов сказал - Игорь Шилов этих товарищей , которые метают планера знает хорошо, пусть связывается с ними, берет “рыбу документов” у них, и в министерство!!! И все получится полюбому!!!
Поддержка От лица Федерации России по авиамодельному спорту будет полной!!!

Я все что мог, сделал- давайте ребята-друзья, моделисты поддержите дальше!!! Я же не в Москве, Все свои докуметы предоставлю за три года. Все к чему мы так шли - оно рядом!!! Жду поддержки от вас ребята!!!

Очень жду поддержки!!! Время уйдет и все!!!

Просто скажу- Какие были восторги! Когда Чествовали ЧЕМПИОНА РОССИИ и Призеров по бою! Визги- крики, слезы счастья, “сопли восторга”, море шампанского. Дипломы с подписью Мутко и т.д.

Очень ждем дальнейшего решения от знаете кого!!!