Всё о F3P

Lazy-bones
Dragony:

… На данный момент нужна именно “неразбиваемая” фигня для начинающих"…

F3P модели, это, не совсем для начинающих однако.
А что касаемо первых полётов в зале и ХобиКинга то выбирай модель полегче и обязательно ЕРР.
И будет тебе счастье.

crafter

Да вполне для начинающих, главное газ не давить до упора. А за счет того что летают медленно, и рулятся достаточно хорошо, ее можно доверить и новичку. Только вот килем надо научится хорошо управлять, для начинающих это трудность.

Dragony

“Полегче” - это надо смотреть на “исходный” или “полетный” вес?
Может, кто с форума их “доводил до ума”, и тема есть на форуме, просто не нашел?.. 😃
Хорошо, “буду смотреть, много думать…”
А начинать - надо же когда-то?.. и с чего-то?..

Например, ЯК там весит около 300 гр, многовато, наверное…

crafter

Для зала модель лучше вписать не более чем 150гр. Но некоторые и на 170 летают. Моя весит 120-130гр. У некоторых даже 100гр.
Тема по Piaget
по mini Piaget
Народ на таких моделях и в зале летает, и с балкона, и над водой. Но все же если будет даже легкий ветерок, модель такую увы снесет.

Наиль

Еще раз

Наиль:

А эти рулевые машинки никто не пробовал ставить? banned link вроде тоже как Pico Servo

Dragony

Большое спасибо за конкретные ответы!
А из присутствующих никто Пьяже не собирал? Там в теме одни говорят, что обычным циакрином нельзя клеить, другие -что им клеили и ничего не случилось…

crafter

Я все клею на ваш не любимый titan, шов словно каменный. Клеит отлично!

Lazy-bones
Наиль:

А эти рулевые машинки никто не пробовал ставить? banned link вроде тоже как Pico Servo

Конкретно эту машинку не пользовал. Поскольку со спортом давно завезал, а для хобби и 3 баксовых машинок хватает.

Dragony:

Там в теме одни говорят, что обычным циакрином нельзя клеить, другие -что им клеили и ничего не случилось…

EPP можно клеить обычным циакрином.

Dragony

Нет у нас тут никакого “титана”, ни в русском, ни в латинском написании. Либо “мастер клей”, либо “мастер Klein” или как-то так. Застывает больше суток, но и после этого швы эластичные… только через несколько дней окончательно засыхает…

Dragony

Нашел эту продукцию, буду заказывать… А как там пользоваться - активатором прыскать до соединения деталей - прыснул и приложил их друг к другу - или сначала приложил, потом брызнул? Вопрос глупый, конечно, но никогда такими клеями не пользовался - всегда было просто - намазал и прижал…

Наиль

Я использовал такие rcmag.ru/#product/2398. Не понравилась некая дискретность их работы и убегание от среднего положения. Поэтому и спрашивал про машинки banned link. Даймонды хороши, но ценник для меня жлобский

Lazy-bones

У нас одно время ребята летали на таких машинках.
Жалоб не было. Но надо сказать что летали далеко не профи и на моделях без особых претензий к качеству сервоприводов.
Из ХобиСитевских летаю на этих и вот этих Конечно что такое нейтральное положение они не знают, но за их цену я им это прощаю.

Pasha73
Dragony:

Нашел эту продукцию, буду заказывать… А как там пользоваться - активатором прыскать до соединения деталей - прыснул и приложил их друг к другу - или сначала приложил, потом брызнул? Вопрос глупый, конечно, но никогда такими клеями не пользовался - всегда было просто - намазал и прижал…

Почему глупый вопрос? Я тоже раньше не знал, где то полтора года назад. Сначала клей наноситься, а потом активатор, но если брызгать , то очень много выливаеться. Я активатор использую из шприца, капнул клей и туда капельку активатора, или пару капель. Но бывает, что сверху клей схватывает, а внутри вроде не совсем, и я этой же иголкой со шприцом прокалываю верхний слой и капаю активатор ещё раз. Это я себе так придумал, мне так удобнее. Кто то может делает совсем по другому.

BVP

Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, кто как рули крепит? На скотч? Или есть какие-либо другие варианты?

Владимир_Балабардин

Конечно чкотч.
Только лучше не сплош а кусочками.
Я сверху делаю вдоль один кусок красного скотча по всей длинне крыла, а с низу поперёк крыла несколько тонких полосок синего скотча.
Получается заодно и раскрасил…

crafter

Я с двух сторон узкой полоской прозрачного скотча креплю. Многие крепят с одной, но у меня так со временем элерон тихонько отклеивается, и вращение получается уже совсем по другой оси.

mvs
Dragony:

“Полегче” - это надо смотреть на “исходный” или “полетный” вес?
Может, кто с форума их “доводил до ума”, и тема есть на форуме, просто не нашел?.. 😃

Есть отдельный форум по F3P, правда не очень активный, но большинство вопросов там освещены.

17 days later
Rodney

Всем доброго! Вот и я, кажется, созрел для постройки F3P-шки😁
Вот видеоролик с нашего форума, который более года назад вдохновил меня, но мой слишком малый опыт в то время- всё испортил:P

Теперь прошу помощи ВАС, уважаемые форумчане, помочь мне в постройке модели данного класса, дабы не отбить желание дважды;)
В первую очередь прошу помочь с чертежём, хочу модель как у главного героя видео, там вроде як какой-то?:unsure:
Так же очень интересно, какая- же примерно там электроника, какой общий вес?
Помогите пожалуйста выбрать на ХС:
1.Мотор, 2.Регуль, 3.Аккум (2S/3S?), 4.Пропеллер, 5. Весь карбон, который понадобится, толщина, количество, (тяги, шасси, уселение крыла и т.п…) 6. Сервы (Элероны, РВ, РН…)

Вот такие моторчики появились, как вам?
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Хочу уложить модель где-то в 140-150 грамм веса, полёты в основном на улице, так же имеется зал:)

Всем заранее спосибо за помощь в этом нелёгком выборе!