Всё о F3P

Ланцов_Алексей
Bil:

убить его просто нереально. Пробовал, не получается.

Вот и мучайся теперь с ним , всю жизнь .😃

Bil

Нифига, снова попробую, причём настоятельно на изучении вписанных фигур.

MorAna

Андрей, ты один не можешь разбить,а у меня их шесть–скоро рождественская раздача.
да ,ещё замутил один самик–но о нём позже
строительство занимает время–на полёты его нет.

vitus77

Ну что, приступаю к постройке. Чемпионский самолет от Джейсона Нолла “SEMINOLL” Вес депрона с фрезеровкой 50 грамм… не так уж и мало (((
Чертеж, стятый с оригинала выкладываю. Инструкция по сборке и видео самолета тут: stores.homestead.com/fancyfoam/…/Detail.bok

Seminoll.rar

Наиль

Вот тоже Як-55 покрасил, краска “Звезда”. Один цвет другим не покроешь, просвечивает. В качестве растворителя для краски использовал водку. Павел! Вы какой краской красите и разбавитель какой?

kuznets

Попробуйте художественный акрил “Декола”, у него “помол” тоньше, и он ложится ровнее. По степени засорения аэрографа из простых красок: Декола, похуже - гамма, и уже потом - Звезда. Даром, что модельные цвета есть. А еще неплохо прогрунтовать жидким акриловым лаком, разведенным до состояния “почти воды”. Веса не добавит, а адгезия появится.

Pasha73

я использую краску из баллончиков, ни чем не разбавляю, продаётса в магазинах для художников. Для покраски использую всякого рода лекало

System
MorAna:

даёшь стране угля

у вас целое производство ))) Молодцы , правда…
я перечел всю тему на РС-груп созданную алексеем…оказывается Алексей первый кто собирает такого типа модели ))) С забугорья прям таки удивляются технологии )))

одно из главных преимуществ неубиваемость ))) Если не трудно подскажите в сколько по бюджету встает такая моделька ?
И еще вопрос , Алексею задавали вопрос … Алюминевая ли трубка в середине стоит ? Он написал карбон 6х1 , но чем она так покрыта для крепкости я не понял… Объясните пожалуйста.

И почему у нас на форуме нету такой темы отдельной ? заведите пожалуйста и разжуйте все секреты постройки … На забугорном сидеть можно , но комфортнее все же на русскоязычном сайте.=)

Ланцов_Алексей

Технология родом из детства .
Кто занимался комнатными авиамоделями тот увидит знакомые решения .
Первые радио модели сделаные мной тоже были выполнены из бальзы и бамбука .
Появился в доступности карбон и естественно занял место главного материала .
Наш Питерский левша Ладынский Олег сделал реально летающий радиоуправляемый самолёт весом 0.24 грамма и показал Мне и всему миру что карбоновые самолёты самые лёгкие в мире .
Вопрос бюджета самого планера модели равен стоимости прутков и находится в пределах 2000-2500 рублей
Трубка имеет толщину стенки 0.1 мм и покрыта сверху маллизированным лавсаном , весит 2 грамма .
Я сделал подробное описание на международном сайте чтобы не отвечать два раза на одни и теже вопросы .
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1158259&p…

System

Спасибо ))Спасибо алексей ! ПОНИМАЮ ))) с каждым разом как читаю ту тему , вопросы проясняются . В ближайшем будущем возьмусь за постройку ) А пока буду следить за темой 😉

MorAna

я практически с самого начала(карбоновых самолётов) с Алексеем,и построенно больше десятка моделей по его технологии,
как зальников,так и больших самолётов(фан флаи и пилотажки)
спасибо Алексей.

System

АфИГЕННО !!!))))КРОМЕ ТОГО ЧТО ИМЕТЬ ЕГО , НУЖНО ЕЩЕ НАУЧИТЬСЯ ТАКОЕ ВЫТВОРЯТЬ )))

БЛИН КАК -ЖЕ КЛАССНО ЛЮДИ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ )))

OldMan
Ланцов_Алексей:

Полный привод от Донатаса…

На ETOC2010 с этим “приводом” уже во всю пользовались (Гриттер, Джески), а вот Донатас, по-моему, нет. Брукману он тоже не понадобился… 😉

Pasha73

собрал яка, очередного, и может кто подскажет где купить эту систему для 4Д, а то акси система меня не очень радует, та которая раньше была, я бы с удовольствием купил и дальше тренировался на 4Д. Я понимаю что мамо моделз лучше и хочется иметь, но в Москве не продают.

eysymont

Я понимаю что мамо моделз лучше и хочется иметь, но в Москве не продают.[/QUOTE]

В Москве видел чешские AXI на Водном стадионе у Обухова (Макарова4), но дороговато. Говорят, в Термике у Гулевича тоже были. А так, дёшево и сердито тута banned link (не реклама, а только во здравие авиамодельного спорта России)

Наиль

Павел! Вы носовуючасть фюзеляжа углем оклеиваете?

Pasha73
Наиль:

Павел! Вы носовуючасть фюзеляжа углем оклеиваете?

Да, углём, и не только носовую часть. самолёт становится менее убиваем при маленьких падениях, вчера падал специально чтоб понять надо оно или нет

Я как раз про чешскую систему и говорю, я её там и покупал, у меня она есть, говорят что мамо лучше хочу попробовать.но у акси небольшая проблема с корпусом куда лопасть вкручивается, там в двигателе сорвалась резьба, и теперь я не могу лопасть прикрутить, а покупать каждый раз двигатель за 2500 както не то. Я думаю может его туда вклеить. а то стоит самолёт то

OldMan
Pasha73:

…вчера падал специально чтоб понять надо оно или нет

Ну и как, надо? Если да, то какие прутки для это подходят?