Всё о F3P

Ден4ик
Aly:

Паркфлаер.ру это русский интерфейс того же сайта причем весьма сомнительный. Где то тема была про этот сайт

Активно сам заказываю и заказывают все знакомые. довольны. никаких замечаний, если возникают вопросы или нужна какая либо информация быстро и понятно ответят на интересующие вопросы.

Наиль

Я использовал эти машинки, не особо нравятся, но нейтраль вроде держат banned link. А асы что используют?

Владимир#

Вот я кстати именно эти заказывал а прислали TURNIGY TGY-1370A, хотя на сайте у них я таких не нашел. Или это одна фигня?

=JECKSON=

Ладно парни, не буду испытывать судьбу, заказываю NXT 500.

DIVISION

Владимир, спасибо! Очень полезная ссылка.

Кто еще что-нибудь интересное расскажет об этом самолетике?

Projack

Результаты и первые фотокарточки с International Indoor Masters 2010 или Открытого Чемпионата Беларуси в классе F3P 2010. modelist.by/blog.php?b=48

micola

2 DIVISION

Доброго времени суток.
Пытался выпросить чертежик “джаза” у David Kyjovsky (автор “кликов” он же), на что было вполне вежливо отвечено, что и рад бы поделиться, но продукт коммерческий. Тока купить.

Бизнес партнер Davidа - Richard Boyd любезно мне отписал:
If you look in the free plan thread you will see a plan called the MORBACK and INDEX these 2 planes are very very similar to the Clik ! They fly beautifully…

С тех пор построено пара индексов. Крайний Индекс 2.2 уложил в 119г. Сравнить не с чем, но получаю удовольствие от полетов на нем. Зала нет, штиль не часто, но самолетик удивительно хорошо летает при ветре 2-3м/с, порывов тока не любит;-)

Владимир_Балабардин

Я тут тоже на Индексе летаю по залу.
Если можно по подробнее про технологию, материалы и начинку расскажите пожалуйста.
Мой индекс (перед первыми полётами) весил 155 грамм.
Сейчас попроаился грамм на 15.
Зал всётаки и опыта нехватает.
Хочется узнать как Индекс “похудеть” на 40 грамм.

У мну стоить вот такой мотор
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Акум 300 (21 грамм)
Машинки по 5 грамм.
Изготовлен из 4мм "ТЕПЛОНН"а.
Усилен карбоном 1 мм.
Шасси нет.

micola

Привет!
Чудес и технологических прорывов с моей стороны не было.
начинка такая:
серво robbe FS31 Pico Microservo, 3шт. по 4.7г, я понял это копии даймонда 47,
приемник eflight PENTA Mini-Empf. (40MHz) 5-Kanal 2.8г + мелкий кварц, задушила жаба менять свой хайтек оптик-спорт 40мгц на 2.4ггц апу, из 40мгц легче не нашел,
акк ExtremePower 300mAh 2S1P LiPos 20C 16г,
рег Dualsky XC 06A 5.7г,
двиг Octopus F3P 10г на сайте производителя:-)
Материалы - белая потолочка 3.5мм толщины с базара, клей ухупор. Уголь 1мм - раскосы и тяги на хвост, элероны - тяги 1.5мм.
А мой первый индекс так и весил - 150г, не меньше. Жаба была удавлена в плане веса начинки, ибо не верил, что смогу серьезно съэкономить на весе планера.
Шасси нету, садить некуда.

DIVISION

to Micola:

Спасибо за ответ!

Очень познавательно!

А чертежи Index-a брали на РЦгрупсе?

Пахомов_Иван

Вот и у меня брат своял новую модельку !! делал без угля дабы в наших краях о такой роскоши можно только мечтать , что говорить и о бортовом оборудовании. 3 машинки по 9 гр. акк на 510m\am(51гр.) регул 10 А и моторчик на 29 гр. марку не помню что и говорить когда даже винты сами стругаем !!! чем богаты тем и рады !!! по поводу конструкции модели так вот крылья и киль растягивались ниткой СВМ (кевлар) красили колерами с титаном красили первый раз просим строго не судить !!!примем критику и советы по производству !!! полетный вес в районе 200 грамм но вот с приобретением карточки в скором будущем думаю вес сократить до 140-160 как получиться после заказа !!! ПРидет ЗАКАЗ ОТОЖЖЕМ!!!

micola

2 DIVISION
Не за что.
Первый индекс (который был “прототип индекса-3”) собрал по наброскам Айдана, т.е. вперед автора:-)
2.2 - брал уже готовый чертеж на РЦгруппс. Кстати, Айдан очень охотно отвечает на вопросы по индексам.

Ланцов_Алексей

Саша Василюк , Ты ведь всё снимал со штатива на камеру .
Есть к Тебе просьба , коллективная , дай нам видео полётов F-3-P expert .
Слёзно просим .😒

Barinov_Vova

Классно !!! Особенно понравилось выступление Евгения г Москва !!!

crafter

Поздравляю! Дальнейших успехов в хобби 😉

Ланцов_Алексей
Projack:

Поздравляем Ланцова Алексея с первым местом!!!😃
dosaaf.gov.by/news/~page__m1=1~news__m1=1944

Жень , надо благодарить тебя как тренера вдохновителя .
А ещё Я с Ильичём в 17 ом . чаи распивал и на луну тоже .😉
А если серьёзно , видит Бог , уже неделю назад в Досааф письмо с протестом написал . 😃 пока недействует …

Ланцов_Алексей

Вот интересно , как у Донатаса фамилия по русски пишется .
Как его только не склоняют .😵😃

shpilot

[QUOTE=asw;1728615]Фотки с F3P Чемпионата Белоруссии:
QUOTE]
Приветствую Александр, что-то в личку не могу к тебе пробиться. Проверь пожалуйста.