Станок для фрезеровки зальников

sashok17

Вот сделал станочек. Большое спасибо товарищу cheetah за наводку!😉

Стакан был взят от бог знает чего… похоже на бывшую центрифугу для сушки чтоль… В общем не суть важно. Втулка под фрезу была выточена на токарном станкеB-)

Фреза куплена. 3 мм

Мотор использовал какой был под рукой, ДПМ-20 . Чем высокооборотистей, тем лучше:)

MorAna

молодец,вот видишь ,всё оказалось просто .успехов!!!

Andrew1978

Тема офф топ конечно…)))))…вот из той же серии

но я пользуюсь другим приспособлением. У меня есть столик Дремель - такой

откручиваем от него само крепление бормашинки

крепим его к шайбе из пластика или фанеры и готово. Имеем регулировку по высоте. 😃 Фрезу ставлю 2 мм - меньше отходов и толщина реза. Удобно резать пазы под карбон в крыле из ЕРР, ЕРО.

sashok17

Как на первой фотке у вас получается ровно под линейку сделать? ведь надо чтобы линейка лежала строго паралельно линии намеченной, иначе будет угол

Andrew1978
sashok17:

Как на первой фотке у вас получается ровно под линейку сделать?

первая фота из тырнета. Она и сподвигла сделать свою такую же приспособу))))))) Отчерчиваю линию реза. Диаметр шайбы у меня 80мм. От линии реза отмечаю две точки - в начале и в конце на расстоянии 40 мм… по точкам кладу линейку и режу. Не совсем и не всегда удобно - поэтому чаще режется на глаз… тоже вполне приемлимо 😁😁😁😁

линейка нужна больше для прямолинейности реза.

sashok17

та я вот тож придумал приспособу, немного геморно, но все таки лучше чем без нее

Andrew1978

😃😃😃 Ага… только мне быстро надоели приспособы… собираю CNC фрезер… пенорезку уже собрал.

sashok17

Попозже покажу что я придумал. Просто до безобразия=))

sashok17

Вот как я под линейку режу.

№ 2 - вместо линейки
№ 1 - та самая приспособа😁 Ориентир по краю, он находится на уровне фрезы, им и выставляю угол. А №2 в качестве опоры по которой двигаться.

№1 движется вместе со станком.

Надеюсь не запутал😒

1 month later
mewgun
Andrew1978:

😃😃😃 Ага… только мне быстро надоели приспособы… собираю CNC фрезер… пенорезку уже собрал.

Здравствуйте.
А можно фото пенорезки? Какой источник питания? Какая струна?

fabrikator66

Скорее всего речь шла о фрезерной пенорезке если мы посмотрим на название темы.

7 days later
Dimon372

А я для дремеля юзаю спец приспособу такую:

Правда в модельных целях пока не фрезеровал пока ничего 😁