Зальник-новая концепция "Танзуки"

MorAna

это сделать легко,самому на любой пенолётик поставить всё тоже самое,и сравнить полётные характеристики,и не ждать отчёта.Мало кто честно ответит за свою концепцию.Уверен что хорошего не будет.Полетит то он полетит ,но как.Если просто побаловатся и только.некоторые этапы полёта,будут даже увлекательные

gennadi16:

“вопреки всем законам физики”

многие модельные самолёты так летают,с большой авиацией не сравнивать.

gennadi16

Не Анатолий, самому мне экспериментировать неохота. А почитать отчет интересно. Насчет того что это просто побаловаться я согласен, сильно тяжелый зальник получился.

Salmon

Анатолий,если бы все летали по отработанным схемам,кто двигал бы прогресс вперед?Всегда есть возможность наткнуться на что-то новое.Были бальзовые самолеты,схема отработана не годами,-десятилетиями,но народ начал извращаться,и ведь получилось,-кевлар,уголь,потолочка.Скажете -это новые материалы,а в области физики и аэродинамики ничего нового изобрести нельзя.Да,если не пробовать ВОПРЕКИ ВСЕМ ЗАКОНАМ то ничего нового и не получится.Два придурка начали пускать бумажные самолетики,как итог-патент на новый профиль,то есть изобретение в области аэродинамики,где казалось бы все давно в академиях продуто в трубах и разложено по полочкам.Геометрия когда-то была только Эвклидова,а скорость света постоянна…Все возможно,будем экспериментировать.Олег ,-удачи и новых идей.

MorAna

набивать шишки ,не кто не отменял. Одно время был увлечён теми же шишками,собрал-полетал-разломал.Надоело.Лучше совершенствовать отработанные схемы.
А так если время не жалко,можно и поэксперементировать.

Olegss

Да, времени на эксперименты не жалко! Я не президент и день по секундам не расписан.Уж для собственной дурости я время всегда найду. Выбрались в поле облетать аппаратик.

youtu.be/84Uw2mv2uz4

Подумали-как-то вяло идет пилотаж и решили применить хирургическое вмешательство.

На фото достаточно хорошо видно чего я отрезал.

youtu.be/MloFlLEHXIU

Управляемость стала значительно лучше в основном по элеронам.


ДО модернизации и после или наоборот.
За сегодняшний вечер получил массу положительных эмоций- летая, думая,модернизируя-опять летая. Виват потолочке!

MorAna

ещё одна модернизация и вы вернётесь как и должно быть

orio55
Olegss:

летая, думая,модернизируя-опять летая.

Если снять колеса и все что к ним относится будет лучше. Попробуй.

Olegss

Есть простор для творчества. Потолочка прекрасный материал для экспериментов. От идеи до самолета 1-2 дня и проверяй свои задумки в поле. Буду делать вариант для поля. Ближе к зиме попробую еще раз зальную модификацию.

1 month later
Olegss

Доделал Малибу.
rcopen.com/forum/f127/topic272598/20
Буду повторять Танзуки. Основные ориентиры- вес. Буду стремиться к 150 и без расчалок, если получится.

1 month later
Olegss

пришла пора готовиться к зиме…