Первый зальник (хочу попробовать)

Brecket

Приветствую, коллеги! Несколько раз натыкался на разные завораживающие видео полетов под музыку. Очаровывает волшебством 😃
Решил что-нибудь построить такого плана для полетов в закрытых помещениях.
Интересует медленно летающий самолет размахом до 800 мм,а вернее, его чертеж, с вероятной начинкой. Бюджетного класса.
Прошу ткнуть в модель (тему о постройке, чертеж, и т.д.) такого плана для новичка (в данном классе 😁) И порекомендовать начинку для него.
Спасибо.

MorAna

Для хочу попробовать просмотрите всю страничку,и что то подберёте.Во многих темах всё разжёвано , расказанно и даже показанно.Если так ленится,зачем начинать.

Brecket

Прежде, чем начать тему - я все пролистал (тем более, что не очень много). Прошу совета у пилотов, знающих поведение моделей, и могущих направить, что конкретно подойдет под название темы. А насчет лени - что-то вы не туда… 😃

MorAna
Brecket:

Медленно летает?

музыкалку медленно не летают!!!

Brecket

Как модернизировать под медленный полет? (тормоза ставить? 😃 ) Или какой-то самолет больше подходит для медленных полетов?

MorAna

Вы уж определитесь или музыкалка или медленно

Brecket

Да мне нечего определяться 😃 Эт не для спорта. Интересно просто попрорбовать. Мееедленно, печаааально… плааавно… Типа так 😉
Спасибо!

3 months later
JDo

Вернемся к первому посту, только без музыки.
Як у меня есть, и не радует своей резкостью.
На чем таком доступном народ комплекс точет? Должны же быть в ходу какие-то вменяемые пепелацы, а не спермотазойды в кофемолке.
И еще! Может быть не стоит на Яке винт 7х3 использовать?

MorAna:

Во многих темах всё разжёвано

То, что очевидно одному, может быть пока не доступно другому.

MorAna
JDo:

спермотазойды в кофемолке.

Вот с них и надо начинать.

Azone

Я такой Як делал с тормозами, летит медленно весьма, собирать не особо сложно, для первого хороший вариант или можно такой вариант посмотреть rcopen.com/forum/f127/topic291553 (тут для начала можно информацию по сборке почерпнуть и просто почитать многие моменты описаны).
а начинку для первого я бы такую порекомендовал:
мотор hobbyking.com/…/__6547__TURNIGY_2204_14T_19g_Outru…
или полегче hobbyking.com/…/__6311__hexTronik_16gram_Brushless…
регуль Turnigy plush 6A
сервы бюджетные, хорошие, но тяжеловатые hobbyking.com/…/__663__HXT500_5g_8kg_10sec_Micro_S…
если полегче hobbyking.com/…/__9903__Single_Cell_3_9g_18kg_10se… (с маленькими разъёмами)
или еще полегче hobbyking.com/…/__9902__Single_Cell_3_2g_16kg_10se…

на вариант 66 см регуль тот же сервы самые лёгкие последние из списка или hobbyking.com/…/__9901__Single_Cell_3_2g_16kg_10se… (микро разъёмы)
мотор полегче hobbyking.com/…/__5358__18_11_2000kv_Micro_Brushle… (с винтом 6.3 оптимально)

И помним, что избыточный вес - это нежелательная скорость …

Azone

А сколько весит планер, не взвешивали ?

Azone

Круто, следующий этап, пролёт через вращающ.дверь с возвратом обратно =)

Pasha73

Уже пройденный этап)))) видео где то есть…

Vladimir777
Azone:

А сколько весит планер, не взвешивали ?

Без обвеса, только пенополистирол и уголь около 60 гр.

Полный полётный вес , в зависимости от комплектации от 110 до 140 гр.