Первенство юношей 2016. Всероссийские соревнования в классах зальных радиоуправляемых моделей.

Orlik-S

правила по пилотажу: cloud.mail.ru/public/3ZHG/ieLFLcHR3

[Видео]

[/ видео]

Sash_Lo:

Занял 3 место уже вылетаешь.

Два тура отборочных, а не один. Правильно, если последним будешь в них приходить то и вылетишь.

На секачах - Это не гонка, это просто скоростная модель, которой надо пройти базу за более короткое время. Где тут элементы гонок, обгонов и т.д.
На секачах можно вообще одному летать, что есть соперники в гонке , что их нет, тебе самое главное — время. Возьмите Формулу-1. Там призером становится первый дошедший участник , а нет тот кто показал наилучшее время в квалификации. Ездили бы и ездили себе на время, у кого лучше тот и победил типа в гонке.

По просьбе трудящихся из Н.Новгорода и популяризации классов зальных р/у авиационных моделей, Гл. судья соревнований сделал поправку в полетный вес модели для боя и остановил его на 300 гр.

По согласованию с Федерацией авиамодельного спорта России в Пензе пройдет Чемпионат России по авиамодельному спорту в классах зальных р/у моделей .

Так же по согласованию с Федеральным ЦЕНТРОМ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА УЧАЩИХСЯ В Пензе пройдет Первенство России среди учащихся по авиамодельному спорту в классах зальных р/у моделей .
Положения будут в начале следующей недели.

Vlad_Z

Уважаемый!
Если Вы проводите Чемпионат России и Первенство России,
то правила соревнований должны соответствовать Всероссийским, а не Пензенским.

P.S. Я имею в виду гонки и воздушный бой. Почему то по пилотажу вопросов нет!

Orlik-S
Vlad_Z:

Уважаемый! Если Вы проводите Чемпионат России и Первенство России

Уважаемый! Первенство одобрено в том году еще, А “Чемпионат Федерации авиамодельного спорта России” предложили провести РОО " Федерация авиамодельного спорта Пензенской области" . А в чем вопросы то опять?

Правила обкатываются, когда найдется чел который присвоит номер в спортивной классификации России этим видам , тогда и разговоров не будет.

Vlad_Z

F-3-P в России нигде НЕТ!


Все гонки в Мире по правилам F-3-D!
А ПРАВИЛА “обкатывать” ВЫ можете всю жизнь!
Номера F-3-P в спортивной классификации России я не нашёл!

Orlik-S
Vlad_Z:

Номера F-3-P в спортивной классификации России я не нашёл!

Влад? я тебе и сказал , есть правила FAI, которые тебе перевели на Русский лад. ФАС России является полноценным членом FAI . То что ты не нашел ничего , я не виноват, почитай ветку F-3-P.

Хватит уже бубнить . у тебя гонка одна из самых лучших, будешь в лидерах в отборочных турах и придешь в финал, я вообще не понимаю что ты так схватился .

По бою - вообще все упростили как могли. Зону старта увеличивается на метр в ширину . Можешь поплясать на ней, если зайдешь за край , то тогда правила !

Хватит! все будет нормально! Ждем !

Sash_Lo

И я, и Влад имеет в виду, что ни одна гонка не проходит без засечки времени. Даже формула-1.
А в правилах FAI все гонки проходят только с засечкой времени. И если не разобрались в чём отличие гонки от скорости, то поясню.
В гонке несколько экипажей сразу летят, в скорости один и на самый лучший результат.
Хотите ещё и скорость в зале сделать???
И ещё правила надо не упрощать, а учесть в них все возможные споры в отношении сложившейся какой-то ситуации.

Orlik-S
Sash_Lo:

В гонке несколько экипажей сразу летят

Смысл в такой гонке, хоть втроем, хоть вчетром, хоть один - все равно результат - время .
Во время гонки за очки смотришь на место занимаемое во время текущей гонки.
В вашем случае - ориентироваться на на лучшее время показанное в такой то гонке, таким то пилотом, не зная кокой у тебя будет результат пока не приземлишься- как ?

в любом случае в бальной системе если модель подготовленная ты будешь, в каждом туре приходить первым и вторым и постепенно дойдешь до финала.

Vlad_Z

У Вас Чемпионат проводится а не БАЛ чтобы бальной системой пользоваться!

shpak
ПАН:

да что ж вы все за других то решаете

Во первых я не решаю а обсуждаю и высказываю свое мнение.

ПАН:

родители в детстве по себе судить не учили что ли?))

Во вторых на ваше воспитание в детстве копейки не потратили,раз вы решили,что можете так вести диалог.

Orlik-S
shpak:

можете так вести диалог Тольятти ?.

Всем объявляю на будущее! Орлов Сергей Анатольевич - Ответственный секретарь РОО “Федерация авиамодельного спорта Пензенской области”
Все что здесь объявляется - не является моими лычными придумками !!!
Все предложения ВАШИ - сразу объявляются Гл. судье. Все решения - от Главного . И - уважение имейте! Я тоже могу “пообщаться” - не общаюсь же.

В Пензе Будут проводиться - Кубок Федерации России по авиамодельному спорту, (отбор в Сборную) т.к. нет классификации в Российской только в таком статусе максимальном можем выступать, не путать с Чемпионатом России. Согласовано с Трифоновым.

Здесь придется внести в наградной фонд - за один класс - 500 р, за два и три класса - 1000 р. с взрослых.

Будет Первенство России среди учащихся , согласовано с ФЦ.

Будет Открытый Чемпионат Пензенской области Согласовано с Министерством Пензенской области по спорту.

Лично про меня - Судья Первой категории - буду судить пилотаж.

8 days later
Vlad_Z

В регламенте Первенства написано:

“состав команды ограничен и указывается поименно в заявке в классах: пилотажная модель F-3-P (комплекс NATIONALE) (до 18лет) -1 чел. гоночная модель «Pylon racing indoor» (до 18 лет) -1 чел. модель «воздушного боя» RC Combat Indoors (до 18 лет) -1 чел.”

далее

“свидетельство о рождении (и копия) участника младшей возрастной группы, паспорт (и копия) участника старшей возрастной группы);”

То есть вы проводите старты по двум возрастным группам до 18 лет и до 15 лет как по всей России - школьников и юношей?

Orlik-S
Vlad_Z:

свидетельство о рождении (и копия) участника младшей возрастной группы

Да - хорошо заметил ( кусок остался не стертый с того года , когда пилотаж разделили на две возрастные группы. Сейчас будут - все до 18 лет.( подправим)

Vlad_Z:

То есть вы проводите старты по двум возрастным группам до 18 лет и до 15 лет как по всей России - школьников и юношей?

Мало участников - если все разделим ( до 14 и до 18 не получится что то провести ). Все до 18 лет

Отличие - В команду сразу надо написать участников по которой учитывать командный результат. Кто в таком случае не в команде - в личном

18 days later
Orlik-S

Всех приветствую!

Подошла пора регистрироваться на соревнования.

г. Пенза :

1.Коченов Андрей ( взр.) - Пилотаж Эксперт, гонка;
2. Синявин Герман ( взр.) - Пилотаж Эксперт, гонка, бой;
3. Присягин Александр ( взр.) - Пилотаж Эксперт, гонка, бой;
4. Орлов Сергей ( взр.) - гонка, бой;
5. Ананьев Александр (юн.) - пилотаж “Новичек”, гонка;
6. Манцуров Николай (юн.) - пилотаж “Новичек”, гонка, бой;
7. Богданова Дарья (юн.девушка) - пилотаж “Новичек”, гонка, бой;
8. Герасимов Илья (юн.) - гонка, бой;
9. Леонов Антон (юн.) - гонка, бой;
10. Айвазян Армен(юн.) - гонка;
11. Карев Егор(юн.) - гонка.

Могут быть корректировки.

Поименный состав команды - в именной заявке.

Завтра будет информация по проживанию и питанию.

sokol_58

Кузнецк.
Рузанов Сергей ( взр.)- гонка, бой.
Беляков Андрей ( взр.)- гонка, бой.
А пропуск нужен для проезда на территорию?

shpak

Владимирская обл, г.Ковров-пилотаж. А номера машин на вьезд ?.

Orlik-S
sokol_58:

А пропуск нужен для проезда на территорию?

Кто с моделями и стартовым оборудованием - марку модели машины и номер.

shpak:

А номера машин на вьезд ?.

Для иногородних - номер машины,марку машины , дни прибывания. После публикации прайса проживания и питания - когда будите проживать на территории ( если не будите - тоже сообщите ) и питание в какие дни.

Пример : Иванов Степан Петрович ( взр.) бой , пилотаж.

Машина такая то …

или приеду поездом - прошу встретить …
Приезд 18 вечером , проживание там то . Если в училище питаться - то надо сказать, питание в такие дни… в столовой училища.

Питание - завтрак - 130
обед - 230
ужин - 150

Смотрите сами

По личной просьбе : Игорь Шилов (Москва) - Пилотаж Эксперт

Арзамасцев Александр Анатольевич, г. Тамбов
Планирую выступить в классах гонка и воздушный бой
среди взрослых в личном зачете.

Машина Рено Конгу Н249МР 68

shpak:

Владимирская обл, г.Ковров-пилотаж. А номера машин на вьезд ?.

Пилотаж - какой?

Евгений_Маслов

Маслов Евгений, Нижний Новгород
Бой, гонка, F3P эксперт (взр.), C2H5OH (взр.)
Приезжаю паровозом 18.03 14:15, неплохо если встретят, но в случае чего и сам доеду, если вспомню на чём.
Обратно 21 утром, т.е. 3 ночи и соотв. питание в училище.
Шушин, Пряшников и Апаев ещё заявятся.

sokol_58

Тойота н500ум58. Без проживания, 19 марта только обед- 2 человека.

MEN-Yar

Медков Евгений (Ярославль) - пилотаж эксперт
Машина Фольксваген Т742АН76