Первенство юношей 2016. Всероссийские соревнования в классах зальных радиоуправляемых моделей.

Orlik-S

Федерация авиамодельного спорта Пензенской области совместно с Российским Федеральным центром технического творчества учащихся планирует провести Первенство России в классе зальных радиоуправляемых моделей среди учащихся.
Федерация авиамодельного спорта Пензенской области планирует провести Всероссийские соревнования в классах зальных радиоуправляемых моделей .
Сроки : 19-20 марта 2016 года.

Просьба заинтересованные команды - составить сметы в своих организациях на поездку заранее.

Классы : Пилотаж - 2016-17

Пилотаж : Националь как и был - в других ветках в том числе Питерской

Гонки
Бой

mmm99
Orlik-S:

Федерация авиамодельного спорта Пензенской области совместно с Российским Федеральным центром технического творчества учащихся планирует провести Первенство России в классе зальных радиоуправляемых моделей

Сергей! А чтож Вы про девушку забыли (юношей)? Она же даже на тумбочке была.

Orlik-S

Привет! Никого не забыли ни мальчиков ни девочек, для них Первенство России среди учащихся. А для тетенек и дяденек - Всероссийские соревнования в эти же сроки;)
Девчонка усиленно тренируется и готовится ! Дашей зовут.

2 months later
PopovRuslan

Положение есть? Если нет, хотя бы требования (гонкам и бою), пилотаж я понимаю по FAI?
Если это еще и Российский Федеральный центр технического творчества учащихся проводит, то можно запланировать.
Спасибо заранее.

И если можно пример в качестве гонки, какой самолет, что бы не изобретать велосипед.

Orlik-S

Фоторепортаж от Старостова Дмитрия с наших соревнований : www.starostov.com/Самолёты/2015-ВППВстречи/…/A

Положение скину чуть позже, вы только запланируйте в своей организации.
Кстати к нам приезжают на соревнования из Воронежа

Технические требования :

PopovRuslan:

И если можно пример в качестве гонки, какой самолет, что бы не изобретать велосипед.

pilotage-rc.ru/…/radioupravlyaemiy_samolet_Zoom_4U… Как пример, многие на нем назыгают, только расходы уменьшают и моторчик помощнее.

Правила_Пенза_ЗАЛ_2015.zip

PopovRuslan

Судя по правилам взлет на гонке возможен с рук? “База” как расположена? Вешки две, три или четыре? С боем понятно, взлет с рук посадка на полосу.
В позапрошлом году по моему ребята наши ездили к Вам. Кажется команда Диар-Флай.

Orlik-S
PopovRuslan:

Кажется команда Диар-Флай.

Да был Рауф,его команда и еще отдельно парень с девушкой.
По правилам - гонка - взлет с земли, хоть вертикальный, но модель должна стоять на старте одна , без помощника.

По бою - взлет с линии старта, а посадка где хочешь, только не за линией безопасности

PopovRuslan:

Кажется команда Диар-Флай.

Orlik-S:

По бою - взлет с линии старта, а посадка где хочешь, только не за линией безопасности

rcopen.com/forum/f127/topic306526

Сейчас на гонках старт с земли

PopovRuslan:

Кажется команда Диар-Флай.

Orlik-S:

По бою - взлет с линии старта, а посадка где хочешь, только не за линией безопасности

rcopen.com/forum/f127/topic306526

Сейчас на гонках старт с земли

1 month later
Ланцов_Алексей

Пожалуйста сообщите о расписании соревнований .
В первую очередь волнует Воскресение , до скольки зал .
Во вторую со скольки тренировка в пятницу .
Пора брать билеты .

shpak

Алексей,а на поезде дешевле?Но на авто удобней?Или я ошибаюсь?

Ланцов_Алексей

Смотря от куда ехать и каким классом .
Питер -Пенза + Пенза -Питер 7 тыр . на плаце .
Я за паровоз , туда высыпаешься - обратно выветриваешься .
Одно настораживает вдруг опять , сварной мангал в приз дадут 😃 .

Orlik-S

Немного информации по регламенту:
пятница - тренировка с 15.00до 19.00
суббота - гонки, бой (возможна тренировка -пилотажников,по обстановке)
воскресенье - пилотаж.

В классе Nationall допускаются только юноши до 18 лет.

Вес моделей не должен превышать 250 гр.

Стартового взноса не будет.

Будет работать открытый бассейн.

Orlik-S
sokol_58:

В бассейн справка нужна?

Уточню у администрации. Кстати по поводу тренировок- каждое воскресение с 11-00. Звоните, вы хотели приехать

Правила по бою:

cloud.mail.ru/public/MkcT/9EZ7Rtkd1

sokol_58

Хорошо. Попробуем в следующее воскресенье приехать. Спасибо за информацию!

Saiz
Orlik-S:

Стартового взноса не будет.

Для юношей или для всех?

mmm99

А что 250 гр бойцовки сделали? Воздушного кодекса испугались? Так мы в зале вроде летаем. В общем нет у меня нужного самолета …

ПАН
mmm99:

А что 250 гр бойцовки сделали?

да. чем вызвано уменьшение веса? готовили модели до 300, а тут засада!?

ПАН
Ланцов_Алексей:

Дядя милиционер придёт и будет в свисток свистеть

каким образом воздушный кодекс к пространству внутри помещений относится?) волейболисты вон мяч гоняют по воздуху, вообще нарушение группой лиц по предварительному сговору!)

Sash_Lo
mmm99:

А что 250 гр бойцовки сделали? Воздушного кодекса испугались? Так мы в зале вроде летаем. В общем нет у меня нужного самолета …

Давно договаривались вес моделей снижать, но всё что-то долго пережёвывает “руками водитель”.
Мы давно делаем модели весом менее 200 гр.
А по правилам даже спорить не буду всё равно, нарушать будут и для Пензы эти нарушения не будут являться дисквалификацией.
Эти правила для всех, не для Пензы.

mmm99

Не, ну если не допустят с 270 граммами что у меня (может еще за счет клея грамм 5 добавится, т. к. самик воюет часто), то сделать другой самик за оставшееся время нереально, в первую очередь потому, что комплектуха другая совершенно нужна.

Orlik-S
Saiz:

Для юношей или для всех?

Для всех.

Sash_Lo:

Давно договаривались вес моделей снижать

Уже не первый год собирались до 250 гр.

Ланцов_Алексей:

Дядя милиционер придёт и будет в свисток свистеть

Не сейчас так завтра, у нас все возможно 😃

ПАН
Orlik-S:

Уже не первый год собирались до 250 гр.

ну и что мешает дальше собираться?

можно ж было как то загодя объявить об изменениях, с телепатией нынче трудновато жеж

Orlik-S
ПАН:

загодя объявить об изменениях

Прошлогодняя история повторяется. В том году объявили вес, у вас вес был больше 250 гр. Откатили. Сейчас опять. Я соорганизатор мероприятия. Ваше мнение народ почитает и придет к общему. Дайте время САМОМУ ОРГАНИЗАТОРУ.

mmm99

Да разговоры были в том году, спору нет. К общему не пришли. Но модельку новую делать (а их хотя бы две нужно) не сильно хочется, тем более я не спортсмен, для меня это хобби, а времени как и у всех и на другие дела выкраивать нужно (комплектуху опять же другую подбирать).