Первенство юношей 2016. Всероссийские соревнования в классах зальных радиоуправляемых моделей.

Saiz
Orlik-S:

Стартового взноса не будет.

Для юношей или для всех?

mmm99

А что 250 гр бойцовки сделали? Воздушного кодекса испугались? Так мы в зале вроде летаем. В общем нет у меня нужного самолета …

ПАН
mmm99:

А что 250 гр бойцовки сделали?

да. чем вызвано уменьшение веса? готовили модели до 300, а тут засада!?

ПАН
Ланцов_Алексей:

Дядя милиционер придёт и будет в свисток свистеть

каким образом воздушный кодекс к пространству внутри помещений относится?) волейболисты вон мяч гоняют по воздуху, вообще нарушение группой лиц по предварительному сговору!)

Sash_Lo
mmm99:

А что 250 гр бойцовки сделали? Воздушного кодекса испугались? Так мы в зале вроде летаем. В общем нет у меня нужного самолета …

Давно договаривались вес моделей снижать, но всё что-то долго пережёвывает “руками водитель”.
Мы давно делаем модели весом менее 200 гр.
А по правилам даже спорить не буду всё равно, нарушать будут и для Пензы эти нарушения не будут являться дисквалификацией.
Эти правила для всех, не для Пензы.

mmm99

Не, ну если не допустят с 270 граммами что у меня (может еще за счет клея грамм 5 добавится, т. к. самик воюет часто), то сделать другой самик за оставшееся время нереально, в первую очередь потому, что комплектуха другая совершенно нужна.

Orlik-S
Saiz:

Для юношей или для всех?

Для всех.

Sash_Lo:

Давно договаривались вес моделей снижать

Уже не первый год собирались до 250 гр.

Ланцов_Алексей:

Дядя милиционер придёт и будет в свисток свистеть

Не сейчас так завтра, у нас все возможно 😃

ПАН
Orlik-S:

Уже не первый год собирались до 250 гр.

ну и что мешает дальше собираться?

можно ж было как то загодя объявить об изменениях, с телепатией нынче трудновато жеж

Orlik-S
ПАН:

загодя объявить об изменениях

Прошлогодняя история повторяется. В том году объявили вес, у вас вес был больше 250 гр. Откатили. Сейчас опять. Я соорганизатор мероприятия. Ваше мнение народ почитает и придет к общему. Дайте время САМОМУ ОРГАНИЗАТОРУ.

mmm99

Да разговоры были в том году, спору нет. К общему не пришли. Но модельку новую делать (а их хотя бы две нужно) не сильно хочется, тем более я не спортсмен, для меня это хобби, а времени как и у всех и на другие дела выкраивать нужно (комплектуху опять же другую подбирать).

OldMan
Orlik-S:

Я соорганизатор мероприятия.

Вот и РУЛИТЕ!

Сергей, ты знаешь, всем не угодишь, поэтому объявите Правила и следуйте им. Насчет веса уже ни первый год все разговоры…, а были бы последовательны с самого начала и разговоров бы не было.

shpak
OldMan:

а были бы последовательны с самого начала и разговоров бы не было.

Вот именно.Хочеться все правила выполнять,а не обсуждать.А если будем всегда обсуждать, то и выполнять никогда не будем. .Каждый хочет условия удобные для него.Во всех классах возня вокруг правил.Да иногда кто-то нарушает их,но другие об этом не знают.Но победителей обязательно проверять и дисквалификация.

Orlik-S
shpak:

возня вокруг правил

В пятницу будет все окончательно! “Сами знаете кто” Утвердит и та ды все . Время есть — 20 грамм скинуть .

Мне как и всем остальным тоже интересно где можно найти 300 гр. в модели , уж у меня и мотор уличный стоит и акк под 500 и то чють больше 200 гр.

Правила гонки :

cloud.mail.ru/public/FjHz/NRg3F7hJc

Orlik-S:

Правила гонки :

Не на секундомерах, в каждой гонке будет свой победитель, который заработает очки для прохождения в следующий тур

Я полетал на секачах , до конца соревнований вообще ничего не понимал кто куда и сколько , все будет живьем, отлетел первым - балл для прохождения дальше.

ПАН
Orlik-S:

Время есть — 20 грамм скинуть .

Мне как и всем остальным тоже интересно где можно найти 300 гр. в модели

Героям слава и почет, другим не ездить, ибо они таки где то находят +20 к установленным достаточно внезапно для некоторых из нас?) речь о том что заранее надобно, тогда и правила будут блюстись и толкований излишних поубавится.

shpak:

Каждый хочет условия удобные для него

кому будет удобно если Нижний приедет не полным составом либо не с тем, чем всю зиму тренировались?)

Sash_Lo
Orlik-S:

Не на секундомерах, в каждой гонке будет свой победитель, который заработает очки для прохождения в следующий тур

Я полетал на секачах , до конца соревнований вообще ничего не понимал кто куда и сколько , все будет живьем, отлетел первым - балл для прохождения дальше.

После каждого тура таблица со всеми результатами - и тогда сразу всё понятно, кто и как летит.
А так прилетел первый, да всё понятно принёс очко, а если не первый. Всё непонятно - кто, куда, как летит тоже.
И ещё надо бы добавить ещё тур и худший результат откидывать, как и в бою.

Orlik-S
Sash_Lo:

а если не первый.

Баллы ставятся согласно занятым местам, потом суммируется все и по итогам отборочных туров участники с наибольшой суммой - вылетают.
Преимущества в такой гонке - пилоты в реале , уже в гонке видят каким он приходит .
А на секачах- летишь вроде в гонке первый пришел, а по таблице 15-тый оказываешся. выходишь во второй тур и фиг знает опять сколько секунд тебе надо “прибавить” чтобы получить опять какое то место. Не говоря о том, что на соседей по гонке тебе практически до фонаря, единственное ты знаешь что придешь в гонке третьим то они будут чуть повыше в таблице чем ты.

shpak
ПАН:

кому будет удобно если Нижний приедет не полным составом

/Когда-то все равно надо начинать.Я в прошлом году сделал самолет для гонок 140гр.А в результате не пришлось на нем летать.Так как проше летать на самолетах 200-300гр.Да и модель делать не проблема.Еще дней 50 есть на это.

ПАН
shpak:

Да и модель делать не проблема.Еще дней 50 есть на это

да что ж вы все за других то решаете?) для вас может и не проблема) никого родители в детстве по себе судить не учили что ли?))

если надо когда то начинать, то почему сразу после прошлогодних соревнований не решили? а так получается что прошляпили, свои взвесили - канает, и в путь!)

Orlik-S
ПАН:

после прошлогодних соревнований не решили?

Ну как не решили, был же диспут . Давайте в пятницу с Главным судьей встречусь, изложу все за и против и пусть он решает. Решение сразу озвучу.
Конечно если такая ситуация, модель то можно сделать, остальное не приедет так быстро из-за бугра. В бойцовках конечно 20 гр особо сильно не повлияют . ( Опять на поводу иду)

mmm99

Клея еще бойцовка в процессе жизни много набирает. У меня как то старая от новой на 40 грамм отличалась.