Шахунья - 2016. (08 -10 января.)

Prizrak_555

Всем Привет! По просьбе авиамоделистов открываю новую тему. Как смотрите на то , что бы продлить традицию в 2016 году??? Даты проведения предварительно: 8 января заезд + тренировки, 9 января открытие соревнований, 10 января домой! С меня как в прошлом году: зал и посильная помощь. Олег Аэр - как обычно организация, я думаю что он не откажется и не будет против! На счет квадриков все вопросы к нему я не против. Необходимо решить, что ещё с нас нужно? Ну и Нижегородцев хотелось бы увидать побольше, а не как прошлый год.

Saiz

Зрителей приглашайте на воздушный бой, а не на пилотаж, что-бы не засыпали😁 Как вариант соревнования можно им(боем) и открыть.

o_v
Saiz:

Зрителей приглашайте на воздушный бой, а не на пилотаж, что-бы не засыпали😁 Как вариант соревнования можно им(боем) и открыть.

Это уже принято. Предположительно график такой:
08.01.2016г
09.00-20.00 подлёты;

09.01.2016г.
09.00-10.00 -регистрация участников;
10.00-10.15 - открытие соревнований;
10.15 - 10.30 жеребьёвка в/б;
10.30 -13.00 старты в/б
13.00-14.00 -обед;
14.00 - 16.00 - старты гоночных моделей;
16.00 - 17.00 подлёты пилотажников; (возможно подведение итогов боя и гонки)
17.00 - 20.00 - старты пилотаж.

10.01.2016г.
10.00 -12.00 старты пилотаж(если не уложимся 09.01), закрытие, разъезд и, для фанатиков, - использование зала на полную катушку!😃
Как-то, - так!
10.00-10.15

o_v
Prizrak_555:

Олег , что всё таки на счет квадриков?

ВААЩе не готов! Необходимо знать кто и о чём хочет!

o_v
o_v:

ВААЩе не готов! Необходимо знать кто и о чём хочет!

Не собираясь спорить с Балабардиным и другими “коптероводами”, считаю необходимым поставить вопрос о безопасности для многочисленных зрителей! Сомнения на сей счёт обусловлены невысоким уровнем мастерства (уверен, - пока!) уважаемых летчиков!
В случае, если безопасность будет гарантирована, то вопрос о включении в программу стартов в Шахунье, конечно может обсуждаться. Только скоренько!!!
Регламент необходимо будет корректировать.

Prizrak_555

Олег, необходимо письмо и я думаю положение о проведении в ближайшее время! А я так и не слышу предложений от тех, кто планирует приезд, по поводу организации данного спортивного мероприятия? Может ну его тогда? А то пока получается только мы вдвоём заинтересованы плюс “Йошка!” Да и в Нижегородской теме как то вяло,- тишина!

mmm99

Если будет, я планирую приехать. Гонка, бой. Коптеры, если будут. В Питер мы не ездим, вот люди на нас и обижаются. Я бы сьездил в Питер, да дорого по нынешней жизни выходит. Одна дорога под 6 тысяч. Опять же там пилотаж на первом месте, а я не умею. Шахунские пацаны не наделали моделей пока? Вроде был народ местный? Завтра с нашими зальниками поговорю.

o_v:

Не собираясь спорить с Балабардиным и другими “коптероводами”, считаю необходимым поставить вопрос о безопасности для многочисленных зрителей!

Олег! Я сам удивился, но в нашем зале больше от самолетов приходится уворачиваться. Вероятно потому, что коптеры низко летают, скорости никакие от отсутствия опыта. Ворота внизу, подниматься выше метра смысла нет. Я больше за покрытие зала переживаю. Я думаю, все же, если про коптеры вести речь, то пока только в качестве показухи. Судьи, мониторы, аппаратура, трасса -сложно это все организовать (можно, конечно, Москвичам чиркнуть, на прошлом ФПВ фестивале они трассу делали и правила придумывали). Ну и потренироваться в таком зале многие рады будут. Нам бы к следующему ФПВ фестивалю подготовиться к участию в соревнованиях.

o_v
mmm99:

Завтра с нашими зальниками поговорю.

В качестве показухи точно желательно! А если всё-таки мини-старты, то включайтесь в работу. Лучше. если будет отдельное положение. Хотя и не факт. В любом случае нужно поторопиться.
P.S. Питер. Москва, Мари-Эл, Нижний Новгород точно будут. Ну и Шахунья,- обязательно!

Вчера говорил в Сергаче, вроде и там могут поддержать “зальников”. А Сергач - железнодорожный узел. Питер-Казань. Пенза, Саранск саавсем рядом и от Нижнего недалеко. Если уговорю ещё кого -нибудь из области принять участие в этих мероприятиях, то можно будет поднять вопрос об организации многоэтапного Кубка региона!!!

mmm99
o_v:

А если всё-таки мини-старты, то включайтесь в работу.

Гонщикам на коптерах в ветку отписал. Посмотрим. Из нашего зала как минимум механик, а может и участник должен быть.

craig_dt

Предложение интересное 😃 От меня, правда, 700км. Далековато…

mmm99

Прямой поезд из Москвы самый лучший вариант.

maloii

А какой размер зоны которую хотите выделить для гонок на коптерах? И как у вас там с 5.8 внутри помещения, нету жутких помех от металлических конструкций? А так интересно погоняться в Нижнем 😛

mmm99
maloii:

А какой размер зоны которую хотите выделить для гонок на коптерах? И как у вас там с 5.8 внутри помещения, нету жутких помех от металлических конструкций? А так интересно погоняться в Нижнем 😛

Вот в этом посте описание зала с фотографиями. Про помехи ничего сказать не могу.
rcopen.com/forum/f127/topic384532/14 Если все таки не показуху, а мини старты хотим, то нужно с регламентом определиться. Сколько нам времени нужно. Одновременно с пилотажниками тренироваться не выйдет. По очереди как то. Ну и это не совсем Нижний, а точнее 270 км от него на север области. По зиме рекомендовал бы на поезде добираться. В Шахунье недорогое такси.

maloii

Блин 600км, вряд ли народ туда поедет соревноваться

mmm99

Прокофьев из Москвы приезжал, Ланцов из Питера тоже. Все довольны оставались. Думайте, решайте. В принципе с Нижнего могу кого то и на машине прихватить.

maloii

Разово приехать это одно, а вот собрать народ для соревнований это совсем другое, я поспрашивал у народа, есть ли у кого желание ехать и что то все притихли 😦.

Prizrak_555

Письмо от федерации главой подписал, дата согласованна, так что не отлынивайте, от мероприятия. Коптерщиков рады будем видять.

Владимир_Балабардин

Я пока не знаю, смогу или нет.
У меня запланирован переезд на другую квартиру, и если будет всё по плану, то я пас.
Хотя коптер будет и слойку с качестве гонки могу прихватить (так, для массовости).
Бойцовки и пилотажки нет.

shpak

Я приеду .Гонку старт только с пола,а взлет с руки запретить.Все должны быть в одних условиях . Да и резинку для крепления винта надо узаконить.Что-бы конкретно,без выбора.

mmm99

Я думаю взлет с руки особых преимуществ не дает, а число потенциальных участников (которых и так не много) сократит. К тому же самолеты без шасси и так обладают существенным недостатком - при касании земли в процессе гонки уже не взлетают. Могу ошибаться, но вроде бы победитель в крайней Пензе как раз на модели с шасси был.

12 days later
shpak

А пилотаж по какому комлексу?

o_v
shpak:

А пилотаж по какому комлексу?

Ланцов Алексей обещал помочь в этом сразу после стартов в Питере. Ждёмс!

o_v

Положение “Шахунья - 2016” пока без визы Главы, но для работы впорлне достаточно.