технологии f3p

shpak
Saiz:

удобно ли будет устанавливать растяжк

Эксперементы делают когда есть с чем сравнить.А так ты нажил лишние проблемы.Когда нет щелей в рулях управления- самолет будет критичным в нулевом положение.А элеронов и так всем хватает.Но за стремление -ФЛАГ В РУКИ.

Saiz
shpak:

Эксперементы делают когда есть с чем сравнить.

Это точно, сравнить нес чем. Насчет пользы или вреда в щелях при этих скоростях сомневаюсь но не утверждаю. От общей оклейки пока только один плюс, не надо фиксировать элерон от сползания😁 И опять очередной косяк, при такой оклейке не надо было делать шарниров😍
На оклейке набрал два грамма с плюсом.
Кроме "типкурилы"чем еще можно загрунтовать или типа покрасить общий фон самолетика?

OldMan

Серег, тема покраски уж до дыр заезжена. Акрилл на воде - мой выбор. Загляни в тему Колибри, всё ж подробно, с фото и описанием…

Olegss

У меня малость пооблетело.
Покраска была-протер спиртом, грунт тамиевский, белая тамия, ну остальное тоже тамия.

Я усиленно тренировался, все стенки пообивал.
Хотя самолетик без повреждений.
Для нашего маленького зала сделаю чего поменьше и полегче однако.

Хотя снизу ничего не облетело.

Saiz

А вот так у нас самолеты чинят😁

6 months later
AliceDvach

доброго времени суток, какие можете порекомендовать варианты самолетов для постройки после клика?
есть немного угля, есть желание

Orlik-S
AliceDvach:

для постройки после клика?

Под какую систему? У меня есть варианты Тритона или Тривии 1 из депрона(потолочки) под лазер . Угля там надо в районе 6-10 метров. Могу скинуть в почту. Обращайтесь

13 days later
MorAna

Собрал очередной самолет , финского пилота Ране , проект Евгения Медкова. Мной доработанного со сьемными крыльями.
Размах крыльев 880 мм.
Длинна фюзеляжа 1040 мм
Высота фюзеляжа (по колонайзерам)340 мм
Вес 15.1 гр.без электроники.
Рекомендуемая сосная система Руслана Ермолина с 18 дюймовыми пропеллерами.

Фото системы и пропеллеров

2 months later
Saiz

Кто-то выкладывал ссылку на ебей(не могу найти) на плёнку для оклейки самолета, может подскажите еще раз?

Saiz

Вчера испытали пропеллеры из бальзы. Первый запуск оказался неудачным, но результативным😁. Лопасти обломились в комле а тяги было очень мало(шаг 60, диаметр 360 ). Ток не мерял, но ни регуль ни аккумуляторы ни грелись вообще. Сегодня усилил пропеллеры углем и завернул лопасти. Шаг который получился не мерял но тяги заметно прибавилось. Завтра попробую новые лопатки сделать с шагом 90. Почему-то все говорят только про диаметр, создаётся такое ощущение что шаг у пропеллеров значение постоянное и все его знают(кроме меня)

www.youtube.com/watch?v=iYlnpWn3ud8&feature=youtu.…

Orlik-S
Saiz:

Кто-то выкладывал ссылку на ебей

Спроси у Старостова Дмитрия, он ее давно- давно выкладывал. Теперь ее не раскопаешь 😃

OldMan
Orlik-S:

Спроси у Старостова Дмитрия

Не поверите, перевернул всю почту и нашел! 😃 В 16-м году заказывал…
Ищите : Electrostatic Speaker Membrane Dupont Mylar C 2um 40M.

Saiz:

Ток не мерял, но ни регуль ни аккумуляторы ни грелись вообще.

Серег, тебе стенд сделать - час работы. Без него будешь искать “черную кошку в черной комнате”. Тут история может быть такой - всё холодное, а батарейки пухнут или лететь будешь минут 5 максимум. Вообщем куча моментов, которые не зная ток в системе, в итоге, просто будут бесконца делать тебе нервы.

Saiz

Сегодня сделал еще пару винтов, ток в пике 2,4 ампера. Самик весом в 79 грамм висит на щелчёк больше середины газа. Но походу шаг на лопатках разный загнул(глаз-то уже не тот) пропеллер начинает сильно колбасить. Завтра попробую новую оправку для винтов сделать. Стенд делать пока не хочу(но делать буду). В среду у нас зал по расписанию, надо успеть подготовить самолетку.
На видео видно как колбасит винты.

www.youtube.com/watch?v=7L42yb045JU

MorAna

Самолеты готовы и доставлены по назначению.
С рекомендованной системой Ермолина , полетный вес 37.6 гр.

13 days later
MorAna

Подобная модель уже была сделана , но дальше прототипа не пошла. Скорость полета у этой модели в горизонте малая , а вот в низ летит очень быстро. Борьба с торможением , именно по этой причине.

Жек

Пенопласта много, тяжелый будет, делайте тоньше перемычки, от крестов толку 0, лучше грамотно карбоном усилить.

Saiz

Автор хочет воспроизвести это в пенопласте, бальзе и угле. Полностью угольный вариант для меня то-же является самым верным. Но фишка этого проекта в другом. У фюзеляжа при виде сверху отсутствует горизонтальная проекция, и ещё оригинальное крепление отделяемых крыльев.