Йошкар-Ола 2017

Saiz

Для того чтобы не-было простоя и скучно, пилотаж и гонку будем проводить вперемешку. Тур пилотаж, тур гонки.
Программа соревнований на 25 ноября:
с 8-00 до 10-00 тренировочные полеты.
в 10-00 открытие с официальными лицами
после открытия до 11-00 показуха.
С 11-00 начало стартов, в 18-00 зал закроют.
первый тур

  1. пилотаж “АА-19” взрослые
  2. пилотаж “АА-19” дети
  3. пилотаж “национал” взрослые
  4. пилотаж “национал” дети
  5. гонка взрослые
  6. гонка дети
    второй тур, и т.д. в той же последовательности.
    Если летать будем на половине поля, то вторую половину можно использовать для тренировок.
    ?
    Если участников будет много, то до открытия можно будет провести тур чего нибудь.
shpak:

Я последнее время приезжаю на соревнования с женой.

Валера, значит на тебя девчонок не заказывать?😁

shpak
Saiz:

не заказывать

Сергей,а информацию- номера машин,обеды и другое надо?Заезд 24 ноября?.А тренировки 24ноября будут? После соревнований из гостиницы не попросят?Я сейчас не люблю ночные поездки.

Saiz

Валера, номер машины не надо.
Гостиница при спорткомплексе не совсем гостиница. Это комнаты отдыха для спортсменов, трех и четырёх местные. Есть душ и туалет. Поэтому надо заранее сообщить когда планируете приехать (дату и время), чтобы администратор на месте был. Насчет покушать в спорткомплексе есть столовая режим работы уточню. В десяти минутах хотьбы есть магазин “спар” и ещё одна столовка “школьник” с очень дешевыми ценами но работает только до 17-00.
Помимо времени приезда необходимо сообщить количество приезжающих, не только участников а всех. На 25 будем заказывать питание и необходимо знать на сколько человек.
24 заезд и регистрация, но можно зарегистрироваться и 25 утром до 10 часов, только обязательно с предварительной регистрацией по телефону, интернету или еще как. 24 тренироваться не дадут потому-что деньги платить надо(самое затратное это освещение, если сможешь летать без света то наверняка с охраной договориться сможешь тем более что кроме авиамоделистов там никто в тот момент проживать не будет). Поэтому тренировки с 8 до 10 в субботу 25 ноября. В этом зале можно летать вдесятером и никто не будет никому мешать😁
После соревнований не выгонят, наоборот только рады будут.
Ещё раз повторяюсь все удобства под одной крышей. Буфет, зал, душ, туалет, комнаты для проживания все в одном здании. Весь день можно в тапочках проходить.

Ланцов_Алексей

Если не сложно, то для пилотажников ,отвести отдельный уголок.
Мы в принципе едем , чтобы провести нормальную тренировку, что то вроде сборов команды,
а в зачет будем подходить на центр.

Зачет наш, лучше поставить ,на вторую половину дня .

Saiz

Aлексей, никаких проблем. Всё очень замечательно. Этот зал позволяет это сделать без всяких напрягов. Там даже есть сетка которая делит поле поперек на две половины при необходимости её можно убрать или поставить.
Да и сами старты я планировал проводить на одной половине, а вторую оставить для подлетов и тренировки.
ps
Если кто-то приедет паравозом, сообщите чтобы могли встретить.

Saiz

Сегодня провели семинар-тренинг для судей пилотажного комплекса Р19. Всё разобрали по полочкам и поворотикам, каждый из судей дважды пролетел весь комплекс в симуляторе с разбором и обсуждением всех ошибок. Тепеь, если то что вы выложили и описали в ветке F3Р, вам покажеться неправильным не прокатит. Написали, летайте. Не получится, любой из наших судей легко вам покажет объяснит как это выполняется😁

По проживанию, в комнатах есть холодильник, телевизор и микроволновка.

shpak
Ланцов_Алексей:

некто не собирается ехать

Я могу полетать Все за КОМПАНИЮ.Камил -НАЦИОНАЛ.Зоя МОЯ поддержка.

Orlik-S
Ланцов_Алексей:

Кроме меня некто не собирается ехать ,увы…

Мы всей командой уезжаем в Анапу в лагерь “Смену”, в который же и пригласил Федеральный центр, Он и проводит этап этой тех-Олимпиады. Но все из Федерального центра будут в Анапе , 120 российских детей авиамоделистов тоже будут там. Чет к сожалению такая ситуация у нас складывается.
Сроки мероприятия нам не позволяют посетить данное мероприятие. Жаль, но вот так. Согласовать бы все надо было заранее, но я надеюсь все получится.

Saiz

Предварительный прогноз по участникам:
F3P националь взрослые 6 участников
F3P националь юноши 10 участников
F3P эксперт (разновозрастная) 3 участника
Гонка взрослые 6 участников
Гонка взрослые 10 участников.
Гонка проводится так-же как в Пензе с той лишь разницей, что летаем на время без финалов. Летим 5 кругов вокруг двух вешек. Взлет с рук. Пилоту можно иметь помощника.

Saiz

Ошибку пускал, в гонке 10 участников это юноши😍

shpak

Пилоты!!!Еще есть время пополнить списки участников.Всем хорошего настроя в душе и в моделях.До встречи на месте.

shpak

Сергей,обязательно узнай как выключить вытяжки(вентиляцию)Что бы не было сквозьняков.

Saiz

Сквозняков в этом зале нету. В мае этого года проводили КР по F1D(модельки весом 2 гр), зал спортсменам настолько понравился, что они единогласно решили в 2018 году ЧР будет у нас.

shpak

Мы с Камилом решили ехать.Может еще один школьник.(он в раздумье,в поиске МЫСЛЕЙ).Кто еще не решился-торопитесь.

JIexa21

Сергей, я может что-упустил, но нигде не вижу адреса спорткомплекса…
Я конечно ваш город немного знаю, но не так хорошо. 😃

Saiz

Похоже соревнования состоятся. Приехали участники из ближнего и дальнего зарубежья. Количество зарегистрировавшихся школьников в двух возрастных группах на данный момент 18 человек. Со взрослыми сложнее, местные спортсмены шифруются и обозначатся наверняка завтра перед открытием.

JIexa21:

Сергей, я может что-упустил, но нигде не вижу адреса спорткомплекса…
Я конечно ваш город немного знаю, но не так хорошо. 😃

Воскресенский проспект, 5. Это не там где было в прошлом году. Подальше, надо мост переехать.

Saiz

Соревнования состоялись! Огромное спасибо всем кто нас поддержал в желании развития класса F3P в Республике Марий Эл. Отдельная благодарность команде Нижнего Новгорода и главному ихнему представителю Олегу Аэру за участие, за отличнейший мастер класс для детей и не только. Большущее спасибо Валерию Скворцову за (как сказали зрители) обалденную демонстрацию полёта пилотажной модели. Наши марийские спортсмены ничего подобного ещё не видели. Большущее спасибо команде города Чебоксары за “выкаченное”(от слова выкатить) шампанское на закрытие. Ура! Надеюсь что Йошка и дальше будет летать в зале.

shpak

Вот и,вернулся из Марий ЭЛ.Огромное спасибо организаторам соревнований.Даже перечислять их не стоит.Они сделали больше чем было обещано.Мы в день заезда потренировались -ОТЛИЧНО(Это не было запланировано).А поздно вечером погуляли по городу и набережной.Впечатлений на всю жизнь.Красота такая,что нет слов.Ребята с азартом выходили на старт.После полетов, пока был подсчет,мы с Камилом начали тренировать АР19.Зал таких размеров,что пилотажников может летать 8 спорцменов одновремено и это только на центральном поле+ двое по бокам за воротами.Высота до потолка запредельная.Можно летать F-3-A .Камил летал так,что это были его лучшие полеты, которые я видел в его исполнение.На следущий год,ОБЯЗАТЕЛЬНО приедем.Очень всем довольны.Доброжелательность персонала выше всех похвал.А сейчас возьму паузу.Устал от дороги,но не от полетов и соревнований.

Saiz

Протокольчики и немножко фоток