Тренировочные сборы F3A весной 2011

IVShilov

Есть предложение от Дмитрия Загитова провести тренировочные сборы весной 2011 года у него в Ейске на его полосе.
Предполагаемое время: март-начало апреля, там уже тепло, правда, ветренно.
Это раньше, чем в прошлом году, но в 2011-м из-за раннего (в июле) Чемпионата Мира по F3A все календари сдвинутся ближе к началу лета.
Ждем ответов от желающих принять участие.

Izverg

Традиционно Сборную команду Страны тренирует Игорь Шилов. Он же неплохо справляется и с ролью тренера на сборах.

IVShilov

Поскольку сборы добровольные и заинтересованы в них прежде всего сами пилоты, то два опытных пилота - в сумме уже один готовый тренер

Izverg

Предлагаю в это же время провести соревнования, не знаю, удасться ли их включить в календарь, это к Игорю вопрос, но даже если не удасться- ничего страшного, проведем коммерческий кубок. Назовем “Кубок В. Комарова”. Раньше в Ейске было Летное училище имени Владимира Комарова, поэтому и название такое. Программа- 3 тура комплекса B-11 и финал по комплексу P-11. Судейская бригада предварительно - Шилов, Бутузов, Загитов 😃 У нас ни к кому предвзятого отношения нет 😃) Думаю, может набраться достаточно пилотов из Ростовской области и Краснодарского Края. Украинцев пригласим, может, приедут. В общем, предлагаю для обсуждения, мне нужно понять, есть ли желающие.

lyoha

А зрителей, ну и просто, для набирания опыту приехать можно?

Izverg

Леш, зрителем ко мне в Ейск можно в любое время, не только весной, приезжайте тренироваться и летать!

lyoha

Дим, я вот чего-то больше в строители попер. Хочется общаться с людьми по поводу кто, как и чего хочет от самолета. И что для этого надо сделать.

IVShilov
Izverg:

Предлагаю в это же время провести соревнования, не знаю, удасться ли их включить в календарь, это к Игорю вопрос, но даже если не удасться- ничего страшного, проведем коммерческий кубок. Назовем “Кубок В. Комарова”. Раньше в Ейске было Летное училище имени Владимира Комарова, поэтому и название такое. Программа- 3 тура комплекса B-11 и финал по комплексу P-11. Судейская бригада предварительно - Шилов, Бутузов, Загитов 😃 У нас ни к кому предвзятого отношения нет 😃) Думаю, может набраться достаточно пилотов из Ростовской области и Краснодарского Края. Украинцев пригласим, может, приедут. В общем, предлагаю для обсуждения, мне нужно понять, есть ли желающие.

Наверное, это будет не совсем то, что нужно получить от сборов. Соревнования - это всегда нервы, волнение независимо от состава судей. Для начинающих - реальный стресс. Да может и отпугнуть тех, кто еще не готов соревноваться - “что мы поедем туда, где будем мешать соревнованиям крутых (или “крутых”) пилотов”?
Поэтому мое мнение - главный ориентир - тренировочные сборы, консультации крутых(без кавычек) пилотов (и теоретически подкованных методистов) и понимание для каждого - что дальше тренировать.
А в день разъезда - можно и соревнуться для желающих, но, допустим, не более двух туров.

lyoha
IVShilov:

А в день разъезда - можно и соревнуться для желающих,

В целях закрепления матерьяла…

Izverg

Фомат сборов никто отменять не собирается, но день разъезда, это, как правило пятница. Желающих приехать будет мало. Все же народ в основном работает, и таких оболтусов, как я и Шилов меньшенство. А я ратую за развитие F3A у себя в регионе, многим интересно будет посмотреть на пилотов уровня десятки Чемпионата РФ. Если я соберусь проводить этап кубка России, сюда никто из столичных пилотов просто не приедет посреди сезона, а вот в начале сезона, да еще и на сборы- обязательно приедут. Поэтому, думаю, что соревнования (а они, Игорь, не для нас с тобой, а для большинства) можно сделать как раз в первый день (субботу) после приезда, а потом все желающие остаются на сборы хоть на всю неделю.

avir1

Дима с тобой согласен, в выходные народ соберется можно посоревноваться или полеты показушные устроить, а в течении недели спокойно сборы проведете.

SVK=
lyoha:

В целях закрепления матерьяла…

Присоединяюсь к вопросу Алексея:
Можно ли новичку (уровень: B-11 вылетывается но так на троечку ) тоже приехать посмотреть и поучиться у грандов 😃

Izverg

Да нет у нас никаких грандов. Все гораздо проще, чем все думают. Конечно же приезжайте обязательно!. В конце концов это возможность перенять опыт и посмотреть на правильные полеты.

ДАВ

Дима.
А в каких числах возможно проведение сборов? Период “конец марта - начало апреля” звучит не слишком определенно. А посему предлагаю:
Ты -хозяин аэродрома, инициатор и организатор сборов, тебе и карты в руки. Назначай какую-то более конкретную дату. Думаю, каждый заинтересованный “примерит эту дату на себя” и уже более точно сможет определить возможность своего прибытия на сборы. А заодно, и высказать свои соображения, пока не поздно.
Принимается моё предложение?

Izverg

Андрей, я считаю оптимальными даты с 1-го по 9-е апреля. Заезд 1-го числа. 2 апреля провести Кубок, и с 3-го начать планомерные тренировки. По гостиницам дам информацию чуть позже. Ейск в апреле место бюджетное, гораздо дешевле Ростова и Краснодара.

ДАВ

Понятно, спасибо. Начну планы выстраивать, друзей-товарищей подбивать на поездку. Теперь будет , чем заняться. )))

splyshev
Izverg:

По гостиницам дам информацию чуть позже

А погода как у Вас в это время? Кемпингом можно устроится или холодно еще?

Izverg

Можно, но ночью еще холодновато, нужен он вам этот полярный вариант? 😃

IVShilov
Izverg:

считаю оптимальными даты с 1-го по 9-е апреля. Заезд 1-го числа. 2 апреля провести Кубок, и с 3-го начать планомерные тренировки.

Поддерживаю с небольшой корректировкой - заезд 1-го и 2-го (соответственно пятница и суббота), Кубок (соревнования) из 2-х туров В-11 и, может, финал Р-11 (кто хоть раз на официальных соревнованияз летал F-11 - не летают, а судят) - в воскресенье, 3-го, и с понедельника 4-го по пятницу 8-е - собственно тренировочный процесс. В субботу 9-го - разъезд.
Для участников соревнования надо призы придумать. У кого будут идеи - к Загитову.

2 months later
IVShilov

А не поднять ли слегка тему? 2-е апреля приближается…

Andrew165

Давно пора. Кстати не плохо было бы как то их узаконить в рамках подготовки пилотов. Может кому то удастся под них денег выбить на поездку. Оптимально включить в ЕКП, но это только со следующего года. Может в рамках ФАС сделать документ??

paa
IVShilov:

Есть предложение от Дмитрия Загитова провести тренировочные сборы весной 2011 года у него в Ейске на его полосе.
Предполагаемое время: март-начало апреля, там уже тепло, правда, ветренно.
Это раньше, чем в прошлом году, но в 2011-м из-за раннего (в июле) Чемпионата Мира по F3A все календари сдвинутся ближе к началу лета.
Ждем ответов от желающих принять участие.

Здравствуйте!

Скажите возможно ли проведение таких сборов-соревнований ежегодно, если в этом в этом году они будут иметь успех? Дело в том, что время достаточно удачно выбрано - начало апреля, позволит чувствовать себя увереннее в течение сезона, а самое главное здорово если туда будут приезжать достаточно опытные ребята в F3A, их опыт на вес золота.

С уважением, Алексей