Конверсия Rainbow F3A в ДВС

dimon59

Всем привет лежал у меня сей самоль довольно долго, сгорел на нем регуль на 80 ампер замену так и не приобрел , да и акки на него надо 4 баночные .В общем посетила меня мысль сделать его на ДВС. Поставил двиг 46 АСП . И что удивило попал в центровку с первого раза. Провел облет в полете стабилен, тяги движки за глаза ,на пол газа свечей прет.Единственный косяк надо капот переделать,родной весь изрезать пришлось не очень получилось.

Да кстати бачок топливный на 240 мл. как раз по месту пришелся. как будто там и должен быть.

amulet

А как ЕРО на метанол реагирует?

ДАВ

Насколько я помню, Rainbow штатно собирается в 2-х вариантах. В варианте ДВС она рассчитана именно под 46-й мотор. ЕРО неплохо переносит нитрометан, и центровка попадает в нужное место, не приходится догружать - разгружать.
Хотелось бы увидеть видео полета, если это возможно.

dimon59

полетушки будут в выходные там снимем видео и выложу а так облет состоялся правда был один снимать не кому было.на счет центровки правда попадает как раз .единственное штатные шасси полное г… буду снимать с тренера нормальные

12 days later
dimon59

А вот и видео

youtu.be/opL5raYA8gc

правда видео не очень да и двиг малость барахлил на посадке заглох и не дотянул до полосы.Результат выломил шаськи. А так это просто ракета когда в полный газ.😃

ДАВ

По-моему свосем недурненько получилось. Дмитрий, а попросите кого-нибудь отснять, как она вертикали делает. Ну, скажем такие, чтобы метров 200 вертикально вверх. Очень интересно, теряет ли она скорость, или как вообще ведет себя на вертикалях?

dimon59

пробовал пока двиг не глючил на пол газа свечей можно в стратосферу отправить,сейчас бьюсь двиг регулирую, на переходных режимах глючит то заглохнет то начинает как на холостых работать. Я уже подумываю а не поставить ли OSла с ними гемороя гораздо меньше.А так самолетка получилась даже ничего. не ожидал .Кстати даже тримировать не пришлось. Летает как по рельсам и в плане планирования отлично.

Alexx13
dimon59:

Я уже подумываю а не поставить ли OSла с ними гемороя гораздо меньше.А так самолетка получилась даже ничего. не ожидал .

Я бился с 52 даже с подкалом ничего не вышло, в холодную погоду периодически глохнет, особенно после сброса газа, менял топливо, свечи, регулировал и никаких результатов, разбил две модели. Летом работает отлично…
С Осликами нет проблем ни зимой ни летом с подкалом зимой завожу с пальцев.

dimon59

Дак я тоже думаю поставит OSла но пока нет финансовой возможности его приобрести.На сколько мне известно от “ослов” ставят карбюраторы на аспшки и проблем гораздо меньше с настройками.

dimon59

сегодня ездил с самиком летнул на первых 2 баках проблем не было не глох свечей идет только в путь,мне даже скорость горизонтального полета померяли, таксист, летел вдоль дороги и он ехал потом развернулся и подъехал ко мне с очень большими глазами,оказывается самик пер со скоростью 70 км/ч.И случился косяк на 3 заправке двиг начал глючить,на старте все нормуль перегазовки в норме,только взлетел и все двиг глохнет стоит только газ скинуть он на холостых работает нормально даешь газу и опаять глохнет в итоге пошел за ним в поле и влетел там по самые колени в лужу под снегом.Уже не знаю что делать с моторчегом.ожет кто подскажет.