Чемпионат Москвы F3A Этап Кубка России 19 мая 2012г

IVShilov

В соответствии с ЕКП 2012 (см. http://www.fasr.ru - ЕКП - ECP2) 19 мая в Москве, а точнее - на территории Московской области, в Ульянково (Мытищи) пройдет очередной Чемпионат F3A г.Москвы. В этом году соревнования имеют статус этапа Кубка России, наряду с Ярославлем, Ростовом и Брянском.
Одновременно в рамках этих соревнований будет проведен, скорее всего, и Чемпионат Московской области.
Таким образом, участников ожидают 3 комплекта медалей и зачетные очки в розыгрыш Кубка России.
Поскольку никакими спортивными организациями финансирование не предусмотрено, соревнования в очередной раз будут проводиться на энтузиазме и спонсорской помощи тех, кто в состоянии ее оказать. СПОНСОРЫ И ЭНТУЗИАСТЫ ПРИГЛАШАЮТСЯ!
Соревнования по комплексу Р-13 (Правила опубликованы Славой Масличем - PILOTAGNIK) в посте 284 “Клуб F3A”, судьи-оценщики Чаплыгин Дмитрий, Мякинин Валерий, Нефедов Вячеслав, Шилова Екатерина, Лебедев Алексей, Яблоков Алексей.
Для начинающих спортсменов - открытые соревнования по комплексу С-11, судьи Бутузов Сергей, Шилов Игорь, Даванков Андрей(возможны замены).
Летное поле оборудовано всем необходимым: защитная сетка, электричество для зарядки батарей, навесы, буфет, вода, площадка для стоянки автомобилей. Подъездная дорога с твердым покрытием.

IVShilov

Желательно зарегистрироваться здесь, на форуме, указанием своего имени, региона и комплекса.
Есть ли желающие соревноваться по В-13? Если наберем кандидатов по В-13 хотя бы 5 человек, то тоже включим в программу соревнований.
Начало регистрации:

  1. Данилов Сергей, Московская обл, Р-13
  2. Михрин Александр, Брянск, Р-13
  3. Шилов Игорь, Москва, Р-13
Andrey33

Предварительно:

  1. Тихомиров Андрей, г.Владимир, B-13
  2. Плющев Сергей, г.Владимир, B-13
  3. Пушкарёв Дмитрий, г.Ковров (Владимирская обл.), B-13
Mishel

Проскурня Михаил, г. Владимир, Р-13

shpak

Скворцов Валерий Федорович, г.Ковров,Р-13

IVShilov

Большая просьба ко всем, кто приедет на соревнования. Если у Вас есть родные или знакомые, поддерживающие Ваше увлечение, или Ваши коллеги, не решающиеся участвовать в соревнованиях, или юноши из авиамодельных кружков, студенты и т.д, нужны помощники судей.
Помощник судьи записывает оценки, которые диктует судья-оценщик за выполненные фигуры. Добровольцев покормят и возможно даже денежное вознаграждение.
Пожалуйста, кто сможет помогать, напишите здесь же на форуме

PILOTAGNIK

ПОЛОЖЕНИЕ О ЧЕМПИОНАТЕ г. МОСКВЫ (ЭТАП КУБКА РОССИИ) В КЛАССЕ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ ПИЛОТАЖНЫЕ МОДЕЛИ САМОЛЕТОВ F3A И СВОБОДНЫЙ КЛАСС.

СКАЧАТЬ

Makey
IVShilov:

Есть ли желающие соревноваться по В-13?

Извиняюсь, а где можно посмотреть комплекс B-13. 😊
Видел А12,А14,P13,P15,F13,F15. Может чего упустил?

IVShilov

Уважаемый Юрий!
Скорее всего упущено, что Вы живете не в Швейцарии (Лозанна), где принимаются Правила FAI, и не в Белоруссии (Минск), где уважаемый (серьезно и давно) Александр Гурылев делает перевод этих “Правил” с английского на русский (он же белорусский) язык, и не в Германии (Нюрнберг), где уважаемый Петер Улиг (серьезно и еще давнее) делает презентации по новым комплексам FAI.
А находимся мы с Вами в России, где есть официальные “Правила проведения соревнований в классе F3A на 2012-2013гг”, публикуемые на официальном сайте Федерации авиамодельного спорта www.fasr.ru/CLDOCS/F3A_2012_2013.doc и, как указано в открывающем тему сообщении, в посте 284 темы “Клуб F3A”. Читайте, да обрящете. Не обижайтесь за немного лекционный тон, просто ведь все написано. Но повторить ради новых пилотов F3A не сложно.
Документ под названием “Положение…” находится за 2 поста до этого сообщения

Makey

Спасибо.
Немного А-12 напоминает, кроме фигуры 5(пока не понятно как она выполняется в В13) и фигуры 7 тут всё понятно.

IVShilov

Он совсем А-12 напоминает, как раз кроме фигуры 7. Тем, кто умеет делать штопорную бочку на линии 45 вверх (как это предлагается в А-12) и после этого способен продолжить лететь комплекс, надо соревноваться в “Р”. В более простых комплексах им нечего засиживаться.
Фигура 5 в В-13: из прямого полета на верхнем уровне вперед вниз под 45 градусов, потом “под себя” назад, бочка и обратно наверх под 45 по направлению полета.

Нестеров
IVShilov:

Пожалуйста, кто сможет помогать, напишите здесь же на форуме

Готов помогать 😃

Еще вопросик есть : Юноши состязаться будут отдельно или в общем зачете?

Makey
IVShilov:

потом “под себя” назад

в В13 ,фигура №5, в нижней части треугольной петли показан прямой полёт, это и вызывает непонимание, или на нисходящих частях должны быть полубочки, либо в нижней части должен выполняться обратный полёт, как в А12.
Да простят меня модераторы за оффтоп.

Andrey33
Makey:

в нижней части треугольной петли показан прямой полёт

ошибка на рисунке (сплошная линия вместо пунктирной в нижней части треугольника).

Madik
PILOTAGNIK:

ПОЛОЖЕНИЕ О ЧЕМПИОНАТЕ г. МОСКВЫ (ЭТАП КУБКА РОССИИ) В КЛАССЕ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ ПИЛОТАЖНЫЕ МОДЕЛИ САМОЛЕТОВ F3A И СВОБОДНЫЙ КЛАСС.

СКАЧАТЬ

Привет Слава, вопрос, а как насчет участников с других государств распространяется данное положение? Выступить можно???

PILOTAGNIK
Madik:

Привет Слава, вопрос, а как насчет участников с других государств распространяется данное положение? Выступить можно???

Привет Мадияр!
Согласно положению, а именно:

V. Требования к участникам и условия их допуска на соревнования

  1. Условия допуска спортсменов к участию в соревнованиях согласно «Положению о межрегиональных и Всероссийских официальных соревнованиях по авиамодельному спорту на 2012 год»:
    1.1 Граждане Российской федерации, предъявившие документ, подтверждающий гражданство;

По сути спортсмен должен иметь гражданство России, являющиеся членом ФАСР или региональных Федераций авиамодельного спорта, т.е. уплатившие членские взносы на 2012г.

Игорь Шилов отпишется, внесёт пояснения по этому поводу!

IVShilov

Юноши соревнуются в общем зачете. К сожалению, только одно соревнование - Первенство России (одновременно с Чемпионатом России) официально предусматривает отдельный зачет для юношей. Отдельные (от общего) зачеты будут по В-13 и С-11.
Есть еще соревнования школьников в системе Министерства образования, тут Андрей Шевяков знает больше всех.
Еще есть Чемпионат Европы и Чемпионат Мира с отдельным зачетом для юношей. Надо только Первенство России выиграть и в сборную попасть.
Для всех, кто не имеет Российского гражданства - конечно можно приезжать и выступать в общем зачете. Чемпионом Москвы вы не станете, а победителем соревнований и обладателем медали - возможно.

Нестеров
IVShilov:

Юноши соревнуются в общем зачете. К сожалению, только одно соревнование - Первенство России (одновременно с Чемпионатом России) официально предусматривает отдельный зачет для юношей. Отдельные (от общего) зачеты будут по В-13 и С-11. Есть еще соревнования школьников в системе Министерства образования, тут Андрей Шевяков знает больше всех. Еще есть Чемпионат Европы и Чемпионат Мира с отдельным зачетом для юношей. Надо только Первенство России выиграть и в сборную попасть.

Спасибо за ответ) готовимся…

IVShilov

По Положению - финал не летим. Но были не так давно одни соревнования, когда Бутузов в крайнем туре летел показательный “F” вместо “Р”. Так что любые инициативы приветствуются