Чемпионат Мира 2013 года

ДАВ

Чего-то у Загитова не заладился первый полет. И у Бутузова как-то не очень летится… Ничего, будем надеяться, что это результат отбросится.
Зато киприоты жгут!

Magirus

У Киприотов даже перебор… а наши завтра слетают лучше!

Юниоры, по очкам, прилично смотрятся на фоне взрослых!

Su29

Андрей, думаю это из-за того, что разные панели судей

Andrew165
ДАВ:

Чего-то у Загитова не заладился первый полет. И у Бутузова как-то не очень летится… Ничего, будем надеяться, что это результат отбросится.
Зато киприоты жгут!

Андрей ты то должен знать, что эти цифры ничего не значат. На ЧМ 4 панели. Почти все кто перечислены летали на разных панелях. Так что ждем еще 3 дня.

ДАВ
Andrew165:

Андрей ты то должен знать, что эти цифры ничего не значат. На ЧМ 4 панели. Почти все кто перечислены летали на разных панелях. Так что ждем еще 3 дня.

Оно, конечно, понятно. Так ведь все равно же хочется, чтобы побольше поставили. Ждем, ждем. Это ведь только начало. Все еще впереди.

DV

Выглянуло солнышко, у бассейна стало тепло, делюсь своими впечатлениями…
Главное событие вчерашнего дня: у Сергея Леонидовича Шейгаса вчера ночью родился второй внук!!! Поздравляем его и Марию от всей души!!!
Теперь о турнире. Результаты вы уже знаете. На нашей панели летели Саша Алехин и Валера Макаров. Саша слетал, по моему мнению, неудачно, как впрочем и Валера. Могут они значительно лучше! Из грандов видел вчера Майера, Себу, Мацушелли, Онду, Сузуки. Майер летел на триплане. Не впечатлил никто, кроме Онды. Вот пацан летит! Остальные слетали слабея себя. Правда, погода была мама не горюй! Ветер был такой, что если бы у меня были мозги, их бы выдуло точно! И дует все время в правое ухо, что даже потом в левом ветер гуляет! С таким ветром никакие 20 тепла не чувствуется… Вторая смена промерзла так, что вечером за ужином решили выпить московской водочки (была у меня заначка) кто с пивком, кто с винцом. Меня уже давно на всех стартах называют “мистером водка”. Знают, что у меня всегда с собой есть… Раньше приходилось уговаривать, а теперь каждый с удовольствием по пятьдесят принимает. Только новенькие еще нос воротят, не понимают еще своего счастья… Как холодно, сразу про водку вспоминают все.😁 Так как ореол нашего обитания только отель, более менее цивилизация в 15- ти километрах, время все проводим относительно вместе. От всех узнаю новости. Оказывается, вчера, когда взлетел Ле Ру, внезапно появился какой-то сумашедший вертолет и пилота после четырех фигур посадили… Говорят, они чуть не столкнулись! Еще узнал, что сборная Венесуэлы подала протест, якобы неправильно очки подсчитаны. Протест сегодня будут рассматривать.
И еще один случай, первый в моей практике. С украинского пилота С. Бутузова единственная женщина-судья после промера шума в конце полета сняла 10 баллов за этот же шум! Правилами это оговорено, но на практике вижу такое впервые… Все-таки загадочные существа эти женщины…
Сегодня беру два зимних пуховика на поляну, себе и Кате, которая, к слову, опять с утра на поле с испанской сборной. Она по-испански чешет так, что я так по-русски не могу…
Наши судейские результаты пока нормальные. Пока все угадываем, хотя нулей в первый день поставили много. Особенно отличается местный судья в этом плане. Он ставит на очка три-четыре меньше, чем все остальные… А нули лепит не задумываясь! Может, так и надо?
Оценки, как всегда, очень разные. К примеру, трое ставят 8, один 3, а один 0! И это здесь сплошь и рядом, впрочем, как и на других турнирах такого ранга.
Австриец Полачек, который судит в первую смену, предложил вчера мне свое кресло, которое он тащил аж из Австрии! Очень было приятно, в такой холод очень на пластике противно, хотя я всю жизнь на пластике… Но здесь кресло очень спасает!
Вот пока все, побежал работать…
Забыл. Майер, наверное, колдун! Весь день сильнейший ветер, которого не было только 8 минут, когда он летал! Точно колдун!!!

Magirus

Коллеги! Как наши второй тур отлетали?.. не усну пока не узнаю…)))

орышич

Боб Скинер только что выложил результаты . Правда я не знаю как их сюда выложить . Но сделаю выписку :
Загитов 428,2
Алехин 348,4
Данилов 314,8
Шевяков 366

Наши коллеги с Украины :
Бутузов 403
Роговой 406,8
Макаров 358,2

vlad_den

Похоже, Дмитрий “выстрелил” - здорово!

ДАВ

Загитов - этого и следовало ожидать, будет и поболее. А вот у Лехи чего-то не пошло. У данилова - тоже. А Саня обкатку проходит, это первый ЧМ, еще все впереди. Всем удачи!

Magirus

Мировые лидеры уходят в отрыв, ONDA уже летает Р-15…!!!

Как видно из таблицы - Загитов, Бутузов и Роговой имеют шансы встать вторым редутом и пройти дальше…

А наш юниор, действительно, в обкатке…но может подтянутся!

орышич

Да не юниор наш в обкатке а Александр Алехин ))) , который , кстати , помимо полетов еще и тим-менеджер и поэтому ему вдвойне сложнее .

Quantas
ДАВ:

Загитов - этого и следовало ожидать, будет и поболее…Всем удачи!

Справедливости ради следует отметить, что все двадцать пилотов этой группы прибавили по очкам в этой панели судей. Может быть, панель более адекватная, может ветер был послабее (правда, поменял свое направление), может все участники сконцентрировались и подтянулись. Возможно все факторы вместе… Остается пожелать судьям, чтобы они твердо придерживались принципа объективности и неизменности своих критериев оценок, а нашим командам - УДАЧИ и высоких результатов!

Andrew165
ДАВ:

А вот у Лехи чего-то не пошло

Алексей пролетел по этой панели не плохо, но произошёл сбой на штопорной бочке под 45 в верх. Фигура которая сделана сотни раз. результат за нее 3 5 2 4 0(-12%) и сразу же результат свалился в никуда. Очень обидно. Казалось, что нервное напряжение первого дня прошло и все должно быть нормально, но увы. Осталось 2 панели будем биться до конца.

ДАВ:

А Саня обкатку проходит, это первый ЧМ

Ему действительно тяжело, первые международные соревнования и такого уровня. У меня у самого нервы в первый день были на пределе, хотя я не пилот, да и соревнования уже далеко не первые(но ЧМ первый).

DV

Вчера был день рождения у Сергея Данилова! Поздравляем Сергея!!!
На мой скромный голос по поводу рюмочки получил ответ, что собрание команды решило- выпить спиртное можно только после четвертого тура! Вот это воля к победе!!! Вот это самообладание!!! Вон Сергей Леонидович выпил позавчера вечером бокал за внука, вчера два нуля заработал. Когда скрутил три оборота штопора в одну и другую стороны, судьи аж повскакивали со своих мест и стали тыкать пальцами! Хотя это запрещено! Сергей мне сам рассказывал. Я так вообще вчера видел, что пили вино или пиво в ресторане сборные Лихтенштейна, Италии, Франции, Австралии, Испании… Вот сегодня баранок-то наполучают… Ждем от наших сегодня очень высоких результатов, трезвые ведь, да и допинг контроль никто не отменял!
На моей панели вчера летали Юра Роговой и Сергей Бутузов. Юрка слетал неплохо, но может значительно лучше! Я писал про местного судью. Так вот вчера Юрке на штопоре все семерки поставили, а этот нехороший человек 0!!! Что он там увидел, даже не знаю… Штопор был вполне себе добротный! Вообще, этот мужчинка очень странно оценивает. Вчера глянул выскользь работу нашей панели, все идут ровно, а у этого отклонения доходят аж до 20 процентов!!! Но на таких турнирах это сплошь и рядом. Значит, надо летать так, чтобы увидели все судьи, чтобы ни у кого не было сомнений! Мое глубокое убеждение, что беда нашей сборной, что она вначале ищет ошибки судей, мол опять засудили, а потом анализирует свои полеты. По-моему, это в корне неверно! Летай, как Ле Ру, проблем не будет вообще!
Кстати по Ле Ру. Не знаю, кто там чего видел, но я вчера его судил. Красавчик!!! Какие же ровные радиусы, линии, переходы между фигурами, ровная скорость! Одно слово Чемпион!!! Если наши так слетают, гарантирую, результат будет такой же. К нашей и украинской сборным тут относятся отлично, но здесь таких ошибок, как Лешка вчера сделал, не прощают, режут безжалостно! И это для всех пилотов одинаково. Только вот Онды их не делают… Между прочим, Юркин ноль никто не оспорил и не обсуждал с судьями. Очень хочется, чтобы и в России было так же, тогда и результаты пойдут вверх. А то у нас что ни старт, скандалы! Засудили, недолюбили…
По поводу полета Сергея. Мое мнение, что самолет этот не для него… Мастерство-то осталось, а смотрится это ну просто плохо! Все делает ровно, но сам планер то валится куда-то, то просаживается… Но я не пилот, а всего лишь судья… А оценки не Серегины… По нему вся наша панель отработала на удивление ровно, значит часть правды в моих словах есть…
Сегодня на моей панели летит Дима Загитов. Очень хочется, чтобы он повторил хотя бы вчерашний результат. Тьфу, тьфу, не сглазить бы… Удачи тебе, Дима!
Вчера вечером португалец Фернандес проставлялся портвейном! Портвейн супер, но пить одну бутылку на двенадцать человек очень сурово! Вот Европа неправильная! Хорошо, что можно пивка и вина еще заказать в ресторане… А портвейн Порту действительно классный! Но мало!
Вот как-то так…
А Майер на моей панели летал именно близко и ровно. Смотрится очень впечатляюще! Ромбаутис летел вчера в том же стиле, но очень много ошибок сделал, этот стиль этого не прощает. Хотя свои очки набрал…

Su29

предварительные результаты после 2-го тура.
Как видно, 3-я панель судейская отличается скупостью на оценки,
так что и Диме и Юре - удачных туров сегодня и завтра - летите в 20-ку обязательно, ну и остальным минимум в 30-ку.
Болеем за вас.

Quantas
DV:

…вчера Юрке на штопоре все семерки поставили, а этот нехороший человек 0!!! Что он там увидел, даже не знаю… Штопор был вполне себе добротный!..

Подобная история произошла и с британским пилотом Steve Underwood. На второй панели судей он получил 0,8,8,8,8 за половинку квадратной петли с двумя оппозитными полубочками (P13.4). Ну ладно, чисто теоретически можно предположить, что, поскольку это боковая фигура, то один из судей мог зафиксировать вылет за зону, тем более что ветер мог дополнительно сместить модель.
Вернемся к Юриному полету. Штопор к боковым фигурам не относится. Что могло привидеться этому нехорошему человеку судье в Юрином штопоре?
(отредактировано)

andreyengin
Quantas:

Однако штопор к боковым фигурам не относится. Следовательно, этому нехорошему человеку судье привиделся принудительный ввод модели в штопор?!

Прочитал 3 раза и ни чего не понял,при чем здесь штопор к половине квадратной петли?А судье могло показаться бочки в одну сторону,вот 0 и поставил.А что бы получить 0 за вылет,нужно очень далеко улететь,что не реально с учетом остальных оценок.
Юрка сегодня слетал лучше чем вчера 417 балов.