Техника классического F3A пилотажа, обучение, для начинающих

HOTTABYCH
Makey:

нижняя часть фигуры А12.8 выполняется поперёк полётной зоны. Направление выполнения нижней части фигуры (на себя или от себя) пилот решает исходя из конкретных условий , для корректировки удаления перед выполнением штопора, на котором компенсация сноса ветром не возможно. Т.е. этой фигурой делается поправка на снос который будет при выполнении штопора. Фигура следующая за штопором, А12.10 выполняется опционально(вдоль либо поперёк полосы) и так же служит для компенсации сноса при выполнении штопора.

Спасибо за развернутый ответ!
Меня именно это и смущало, что первая фигура А12.8 обязательно поперек зоны и изменяет удаление, а вторая А12.10 опциональная, и удаление можно не корректировать.

xacker
HOTTABYCH:

???

Я просто заглавной буквой выделил ударение в данном слове.😉

8 days later
IVShilov

Информация не только для начинающих. На полосу в Ульянково (Клуб авиамоделистов Московской области) по средам во второй половине дня приглашает Бутузов Михаил Борисович пилотов F3A. Можно получить тренерскую поддержку в пилотировании и подготовке самолета.
Альтернативой среде может быть вторник, если найдутся те, кто не может приехать в среду, но готов приезжать по вторникам. Пока все-таки - среда.
Инициатива еженедельных занятий призвана как расширить круг пилотов F3A, так и попытаться поднять средний уровень наших пилотов на более высокую по стандартам FAI планку.
Для тех, кто не был в Ульянково: это та полоса, где проводились 2 последних Чемпионата Москвы, в соответствующих ветках можно найти координаты и схему проезда - через д.Юдино. Дорога сейчас с твердым покрытием до самой полосы, можно ездить в любую погоду.

xacker

Игорь, в следующую среду приеду.
С уважением.