Сборная Украины F3A 2014,Чемп.Европы.Измененная таблица рейтинга Украинских пилотов

Марат

По правилам ФАИ, получить лицензию конкретной страны, может ЛЮБОЙ спортсмен постоянно проживающий на территории данной страны. Гражданство здесь не играет роли. Соответственно выступать за эту страну на ЧМ или ЧЕ он имеет право при условии, что предыдущий год он участвовал на соревнованиях ФАИ с лицензией данной страны.
Постоянное проживание подтверждается регистрацией на территории данной страны (по нашему прописка). Всё остальное местные выдумки.

Сам лично через это прошёл!

yablokov

Дело за малым!!! Серегу прописать в Украине!!!

Magirus
yablokov:

Дело за малым!!! Серегу прописать в Украине!!!

и оформить ВНЖ … в этом случае он ликвид

fil_pitch
Марат:

Соответственно выступать за эту страну на ЧМ или ЧЕ он имеет право при условии, что предыдущий год он участвовал на соревнованиях ФАИ с лицензией данной страны.

Какая то туфтология получается. Кто же ему разрешит выступать в предыдущий год, ведь соревнования ФАИ это как правило ЧЕ, ЧМ? ))))

Марат
fil_pitch:

ведь соревнования ФАИ это как правило ЧЕ, ЧМ?

А этапы кубков мира??? И на них тоже в украине набирают очки для квалификации в сборную. Во всяком случае у кордовых бойцов точно…

Ну и если человек летал в предыдущем году на любых соревнованиях с украинской лицензией - это тот же вариант. Главное он имел украинскую лицензию в предыдущем году.

1 month later
Magirus

Стало интересно с “новой властью” будет жить и процветать Ферация Авиамодельного Спорта Украины…?