Чемпионат Мира F3A, Швейцария, 6 - 16 Августа 2015

aau

Уважаемые спортсмены и сочувствующие !

С 6 по 16 Августа 2015 проходит чемпионат мира по F3A.

За ходом соревнований можно следить на официальном сайте World Championship for Aerobatic Model Aircraft Class F3A, Switzerland, 6 - 16 August 2015

Жизнь и выступления российской сборной освещаются на сайте www.F3A-Russia.ru, а точнее тут f3a-russia.ru/?cat=3.

vlad_den

Спасибо, Александр, счастливого пути! Успехов на стартах еще пожелаем!

орышич

В общем добрались хорошо ! сегодня поехали , посмотрели тренировочные площадки , затем согласно расписанию отправились за 90 км. на тренировку . Ожидалась более сложная погода с огромной турбулентностью , а ннееттт ))) Штиль и очень жаркий , плотный воздух . В итоги немного размялись , вылетав все батарейки . На сегодня программа выполнена , завтра продолжим привыкать и адаптироваться . Всем привет из Цюриха !!!

vlad_den
орышич:

Ожидалась более сложная погода с огромной турбулентностью , а ннееттт ))) Штиль и очень жаркий , плотный воздух

Не расстраивайтесь, с воскресенья у вас там ожидают похоладание до +22, дожди и ветерок. Скушно, похоже, не будет… (всегда считал, что на сильной жаре воздух наоборот, неплотный, моторам тяги не хватает)

Губанов_Игорь
орышич:

В общем добрались хорошо ! Всем привет из Цюриха !!!

Влад, удачных стартов, желаю слетать как можно лучше! Болеем за вас!

орышич

Сегодня день жаркий , наверное похудею ))) Тренировались мы сегодня поближе намного , на площадке с очень интересным ландшавтом . Хотя на этом поле зарегистрированы другие команды , в .том числе и Украины , но их никого не было и мы совершенно спокойно отлетали свои полеты . Опять же штиль. Еще сейчас поедем на регистрацию и посмотрим полосу для соревнований . завтра нас ждут официальные подлеты на полосе Дубендорфа !!!Всем привет !

Andrew165

Сегодня целый день на ногах. Утром был техком, потом официальная тренировка. Поле очень комфортное(даже вспомнили на этом фоне ЮАР). НО очень жарко. Сегодня доходило до 40С. Вечером прошла жеребьевка. Очень удачный для нас расклад. Завтра официальное открытие Чемпионата.

орышич

Немного добавлю фоток сегодняшнего дня ! Еще , хочу сказать , что Вы все можете следить онлайн сразу же за результатом на официальном сайте чемпионата или на сайте сборной России . Еще сегодня удалось помотреть полеты многих супер известных пилотов , ну очень хорошо летят , заразы ))) В общем соревнования только начинаются и начинаются они для нас пока очень везуче !! Всем привет же !😁

и расписание стартов участников в воскресенье !

орышич

Сегодня самый важный день с моей точки зрения . Утром тренировались , сделали по пять полетов каждый , наконец то у меня полаются те фигуры , с которыми были проблемки . Далее всей командой отправились на 35ти градусную жару - церемонию открытия . Все равно что побывать в течении 3 часов внутри мангала ))) . Организаторы устроили отличное авиашоу с участием реактивных и настоящих самолетов . очень впечатлило !
Завтра первый тур ! Наша сборная летит примерно с 16:00 по 18:30 сразу же на двух панелях судей . Ребята , держите за нас кулочки и очень сильно ругайте завтра . У нас все получится , осталось повторить или даже улучшить полет в туре чем на тренировке . Всем привет из Швейцарского гриля ))))

Andrew165

Закончился первый полетный день. Прошли первые волнения.
Но все по порядку. По расписанию сегодня первым на 4 панели летел Влад, потом на 3 панели Леша, и совсем вечером Саша Алехин. Приехали на поле Цурих для подлетов. Там ветер 7-9м/с Саша посадил самолет с пятого захода. Жесть… Сделали по одному полету и Саша с Владом поехали на стартовое поле, а мы с Алексеем поехали на другое поле в 40км от этого места. Хотели сделать еще один полет. Приехали. Там Брюкман который на тот момент отлетал уже и перед нами приехали и выгружались Макаров и команда. Мы поздоровались и говорим нам нужно один полет перед стартом(мы на этом поле на сегодня не зарегистрированы для подлетов). Макаров говорит не хрена вам, вы здесь не зарегистрированы хотя их время начиналось только через 1 час. Я Валере сказал Х…н с тобой и мы уехали.
Влад пролетел хорошо, да и бригада у них ставила очень щедро. Леша пролетел нормально, хотя перед началом тура ветер дул поперек полосы в спину и менял направление то с права то с лева. Приближался дождь и мы боялись, что вот-вот поднимется ветер перед дождем. Решение куда лететь приняли перед самым полетом. Хотелось бы конечно 410 очков получить(будем работать над ошибками), но пока что не вышло. Алехину совсем не повезло. Пошел почти проливной дождь. Соревнование не остановили и Саша летел под дождем.

vlad_den

Таблица после 1 дня любопытна! Лидер - американский юноша, по фото - ребенок. Интересно, как его фамилия произносится - SZCZUR Joseph - Щур, что ли?
Нашим успеха! Не все же только им в дождь, да в ветер лететь! Пусть чуток повезет!😉

aau
vlad_den:

Таблица после 1 дня любопытна! Лидер - американский юноша, по фото - ребенок. Интересно, как его фамилия произносится - SZCZUR Joseph - Щур, что ли?

Парню лет 15-16. Летит очень хорошо. Но эта была “щедрая” панель. Сегодня будет определяться расклад. По юниорам он пока точно выглядит лучшим.

Alx1m1k
aau:

Парню лет 15-16.

Так по фотке видно что он-“ИНДИГО”.весь "радиоконтроль"его-это о чём-то говорит.летает с 5 лет,первое выступление в 7 лет.а какие спонсоры у него!(нам и не снилось…,они-то разбираются куда надо на данном этапе вложить).а ВЫ у нас НОРМАЛЬНЫЕ ПИЛОТЫ и мы ждём от ВАС ХОРОШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ.только УДАЧИ!

Magirus
vlad_den:

Интересно, некоторые сильные пилоты имеют “баранки” HEINDEL Alexander, ZEINER Markus. Дождем, что ли смыло?

Так точно!
Маркус Зайнер “попал” в резко начавшийся дождь… выполнил несколько фигур, отсечка мотора - вынужденная посадка.

И тем не менее… за ним летел Глеб Чепорнюк Украина и набрал 411 баллов! … а следующим был наш пилот Александр - явно попал в ливень максимальной интенсивности

P/S Смотрю, после 2-го тура: 4 Американца и 3 Японца в 20-ке сильнейших… во будет заруба…

Француз
Andrew165:

Закончился первый полетный день

Если можно, ждём результаты 2-го дня.

Andrew165

Второй день для нас прошел не удачно. При выполнении центрального срывника самолет уже сделал срыв повернулся на 45 градусов и потом кувыркнулся. Итог 0 оценка. А так был хороший полет могли бы слетать более 400. Очень обидно.
Парадоксы судейства конечно есть. Один из пилотов перед нами сделал срывник через крыло. При этом ему поставили и 0 оценку и одновременно 9.
Ну а вообще все как обычно, что бы не жаловаться на судейство и нехватку 1-2 очков нужно лететь на голову выше других(как юниор Американец). Но мы этого пока не можем.

Airliner-rc

Сашка соберись!!! Вся наша тусовка за тебя болеет!!! Летной погоды всей команде и везения мешок 😃

vlad_den

Только что смотрел текущие результаты. У итальянца MAZZUCCHELLI Marco на 2-й панели было 278 баллов и 5 фигур нули, а стало 419! Дали перелететь, что ли?