Выборы Комитета F3A 2018

Andrew165

Добрый день
В связи с окончанием 2-х годичного срока действия Комитета F3A после Чемпионата России мы обычно проводим электронное голосование и выбираем новый Комитет, который будет заниматься организационной работой в ФАС РФ касающейся нашего класса моделей. В связи с этим Комитет начинает подготовку к этому мероприятию. За август месяц мы сформируем список людей имеющих право голосовать по этому вопросу. Сам список выложим здесь на форуме, на сайте ФАС РФ и на ресурсе нашего класса. Само голосование планируем провести в сентябре месяце. Механизм голосования будет тот же. Сперва выдвигаем КАНДИДАТОВ в Комитет и потом голосуем за этих Кандидатов. Лица набравшие большее количество голосов становятся членами Комитета.
У ВАС есть время до сентября подумать над кандидатурами для голосования.
Выдвижение кандидатов можно делать здесь или на почту дублем сразу обоим:
Даванкова Андрея - pilot.61@list.ru
Полторак Алексей - gawsik@mail.ru
Председатель Комитета F3A Шевяков А.Н.

орышич

Имею другое мнение ! Так как по документам действие нынешнего состава комитета прекратилось 15 февраля 2017 года , то считаю правильным голосовать открыто , прямо здесь на форуме . Право выбора есть у людей - участников всероссийских соревнований - чемпионат России . Соответственно право голоса имеют пилоты и судьи , учавствовашие в чемпионате России . Список людей можно взять из соседней теме . Документы о выборах в комитет о его сроке действие и в целом о работе есть на сайте Федерации .К тому же лично у меня нет доверия как к закрытым голосованиям , так и к бывшему составу комитета в целом .

И дорогие ДРУЗЬЯ ! Предлагаю дождаться сегодняшнего вечера . Сюда , в ветку будет выложено обращение с точными позициями по происходящему в нашем спорте и предложении о выборах . Дискуссии по выборам просьба отложить в сторону , так как если все это перейдёт в русло личных оскарблений - будут выложены некоторые факты и доказательства против дискутируемых .

Andrew165

Русло личных оскорблений вообще не правильное, поэтому в этой части Влада поддерживаю.

орышич:

…Так как по документам действие нынешнего состава комитета прекратилось 15 февраля 2017 года , то считаю правильным голосовать открыто , прямо здесь на форуме …

Я почему то не удивлен тому, что 5 лет ни кого особо не интересовало когда будет переизбран комитет и мы спокойно каждый раз это делали после ЧР в рабочем режиме. И про доверие к Даванкову А. и Полторак А. которые занимались сбором предложений по кандидатам и подсчетом голосов ни когда не говорили. А сейчас ВДРУГ через 5 месяцев после февраля такой ЭНТУЗИАЗМ!!!
Влад ты заранее обвиняешь Андрея и Алексея в нечестности что ли? И как я предполагаю меня то же…
Может это связано с жёсткой позицией большинства в Комитете о том, что на Чемпионат Мира в Аргентину должны поехать действующие члены сборной этого года, а вместо отказавшихся - сильнейшие спортсмены текущего Чемпионата России???

орышич
Andrew165:

Влад ты заранее обвиняешь Андрея и Алексея в нечестности что ли? И как я предполагаю меня то же…

Я написал про утрату доверия (как у президента нашей страны) , никого лично не обвинял ! Про Аргентину нет речи , так как и юридически комитета тоже на данный момент нет .

Andrew165:

должны поехать действующие члены сборной этого года, а вместо отказавшихся - сильнейшие спортсмены текущего Чемпионата России???

Тогда , для чего проводили прошлый Чемпионат России ??? Вы же сами нарушаете собственные документы ! С Вашей позиции люди не соревнуясь могут поехать - участвовать за нашу страну .Надо было что то менять , для того чтобы принимать такие решения , чего сделано не было .

B3PbIB_MO3rA

Влад, разговор сознательно заводится в русло «серых» трактовок и «размытых» определений. Не втягивайся в пустые и ненужные дискуссии. Иногда полезнее промолчать и изучить документы.

ДАВ
орышич:

Я написал про утрату доверия (как у президента нашей страны) , никого лично не обвинял ! Про Аргентину нет речи , так как и юридически комитета тоже на данный момент нет .

Тогда , для чего проводили прошлый Чемпионат России ??? Вы же сами нарушаете собственные документы ! С Вашей позиции люди не соревнуясь могут поехать - участвовать за нашу страну .Надо было что то менять , для того чтобы принимать такие решения , чего сделано не было .

Влад.
С чего это ты взял, что выражаешь общее мнение, особенно в части доверия? Чего это ты такой вдруг так закипятился? Давай-ка, выбирай выражения. И вообще, сначала разберись, а потом вселенский шум поднимай, ладно?
Какие такие документы нарушены? Хочешь поразбираться тут, в открытой печати? Ну тогда милости прошу с цитатами и аргументами, а не с майданами.

орышич

Андрей Вадимович, приношу персональные извинения, за то, что нечаянно обидел.
Это вышло абсолютно неумышленно. Всему виной, мой характер и общая накаленная обстановка.

Теперь по делу: поговорили со старшими товарищами и решили, что все наши обиды и недовольства - дело пустое. И никак не помогут никому выступать лучше. Поэтому, официально, от всего клуба “Вертикаль” заявляю об исчерпанности конфликта и отсутствии каких-либо претензий и вопросов.

Всем добра.

Andrew165

Влад не очень понятно в чем был конфликт?
Но наверное не будем раздувать тему дальше. Это Важнее!!!

ДАВ

Влад, принимается, живём и трудимся дальше, жму руку.
А вот что реально стоит сделать и обсудить, так это очертить круг проблем, которые накопились. Вот это реально важно. Давайте открыто выскажемся примерно так: я считаю, что вот тут-то и вон там-то есть недостатки, выражающиеся в том-то и влияющие негативно вот так-то. Это будет конструктивно.
Уверен, что это полезно всем, как старому комитету, так и новому. Получится что-наподобие наказа депутатам. 😃

Andrew165

Немного возвращаю тему в русло. В связи с прозвучавшими в других ветках вопросами публикую здесь Положение по профильным Комитетам. Читайте, задавайте вопросы.

3 months later
Andrew165

Всем добрый день. Закончился ЧМ в Аргентине и есть время продолжить заниматься выборами Комитета.

ДАВ

По-моему пора уже закончить дискуссии и внезапно возникший “майдан”. Если у кого-то комитет и вышел из доверия, то это его личная оценка. Официальной поддержки, как я понимаю, эта точка зрения не получила.
Следовательно, подобная эмоциональная оценка не может являться основанием для изменения как самого процесса голосования, так и принятой ранее формы его проведения.
Посему предлагаю всем, кто НЕ поддержал демарш клуба ВЕРТИКАЛЬ, который публично отказался участвовать в жизни и деятельности ФАСР, приступить к процедуре выдвижения кандидатур в счетную комиссию.
Хочу заметить, что выборщиками могут быть только участники ЧР 2017 года. А выдвигать кандидатуры могут все члены ФАСР (само собой, уплатившие членские взносы).

Andrew165

Андрей не совсем прав.
Согласно п.4.3 голосовать имеют право члены ФАС РФ оплатившие взносы этого года и принимавшие участие во всероссийских соревнованиях. А значит не только в ЧР , но и других официальных соревнованиях этого года. Сюда входят и судьи оплатившие взнос, и тренеры и представители команд.
Список участников был готов еще в сентябре. Не по всем есть данные по электронной почте и т
д. Не проверена оплата лицензий.

орышич

Дядя Андрей , поправлю : в жизни ФАСР мы принимали , принимаем и будем принимать активное участие .

Дядя Андрей и вас поправлю : согласно положения , только участники всероссийских соревнований - соответственно такой статус имел только Чемпионат России . Уточните у Иршинского Николая .

Andrew165

Влад со слов Иршинского Николая разговора на тему выборов Комитета у Вас не было. Ваш разговор касался правильности состава Сборной команды выехавшей на ЧМ в Аргентину.
Еще раз внимательно посмотри документы ФАС РФ. Ты не правильно трактуешь слово Всероссийские соревнования. Я еще раз поясняю, что в Это понятие входит ЧР, ПР, ЭКР и ЧФО касательно нашего класса.

DV
Andrew165:

Еще раз внимательно посмотри документы ФАС РФ. Ты не правильно трактуешь слово Всероссийские соревнования. Я еще раз поясняю, что в Это понятие входит ЧР, ПР, ЭКР и ЧФО касательно нашего класса.

Нет, ЧФО - это межрегиональные соревнования… Всё остальное правильно. А ещё в Положении есть параграф VII, где отдельно, кроме вышеназванных, выделены Всероссийские соревнования. В этом году были, к примеру, в Смоленске, Самаре…
Андрей, мне кажется уже пора начинать голосование. А то столько молодых членов ФАСР, действительно неравнодушных к авиамоделизму и нашему классу. Я, честное слово, без иронии… Некоторые вон даже активное участие в жизни ФАСР принимают. Интересно, какое… Опять я всё проспал…
Кроме призового фонда в 300 штук на прошедшем ЧР (см ветку про ЧР), больше ничего не вспоминается… Ну, да ладно… Не в этом суть… Так мы будем голосовать?

орышич:

Дядя Андрей , поправлю : в жизни ФАСР мы принимали , принимаем и будем принимать активное участие .

согласно положения , только участники всероссийских соревнований - соответственно такой статус имел только Чемпионат России .

Влад, извини, но стыдно тебе, участнику различных турниров и активному участнику в жизни ФАСР, не знать, что есть всероссийские соревнования… Есть ЕКП, КТСС, Положение, в конце концов… Источников навалом…
Ничего личного, ещё раз сорри…

Ирбиус
ДАВ:

НЕ поддержал демарш клуба ВЕРТИКАЛЬ, который публично отказался участвовать в жизни и деятельности ФАСР, приступить к процедуре выдвижения кандидатур в счетную комиссию.

Андрей, это откуда такие выводы?

Andrew165

Всем добрый день. Предлагаю от дискуссий переходить к делу.
Комитет сейчас занимается утрясанием списка голосующих(и их средств связи) и проверкой его на тему оплаты членского взноса ФАС РФ за 2017 год.

Предлагаю сейчас начать выдвижение кандидатов.

ДАВ
Ирбиус:

Андрей, это откуда такие выводы?

Надеюсь, это не оптический обман? Или читать не умею? Или это что?

B3PbIB_MO3rA:

Из соседней ветки:
Слов нет. Перманентно удаляюсь с форума, Чемпионата и из членов ФАСР. Летать в таком составе на полях, не имею желания. Считайте это личным заявлением.

орышич:

Присоединяюсь , покидаю Российский F3A и ухожу в кордовую гонку , там секундомер и эфир , может успокоюсь .

U_L_90:

В свете возникшей напряжённой обстановки вокруг нашего клуба, а также вцелом в классе F3A в нашей стране, вижу дальнейшее участие в проходящих здесь стартах морально тяжёлым. Лишние нервные потрясения отвлекают от главных целей в жизни.

Открыто заявляю о прекращении участия во всех пилотажных стартах под эгидой ФАСР на неопредёленный срок. Благодарен всем, кто помогал мне эти пять лет развивать лётное мастерство, главная цель – постигать искусство красивых полётов – остаётся, этот этап большого пути принёс много пользы!

Если хозяева слова забрали свои слова обратно, то пусть точно так же смело об этом заявят.

Ирбиус
ДАВ:

НЕ поддержал демарш клуба ВЕРТИКАЛЬ, который публично отказался участвовать в жизни и деятельности ФАСР, приступить к процедуре выдвижения кандидатур в счетную комиссию.

  1. Влад написал, что просто будет летать в другом классе - выход из одного класса и уход из жизни и деятельности ФАСР <> одно и тоже.
  2. Я, так же продолжаю выступать в других классах и продолжаю активно работать в ФАСР. (двух примеров хватит)
  3. На F-3A свет в ФАСР клином не сошёлся.
    Класс не самый многочисленный, и главным итогом работы комитета в этом году, стала цепь событий которые привели к сокращению количества пилотов.

Андрей, именно по этой причине, я не понимаю, как и на каком основании сделан твой вывод, потому и спросил.

А вот теперь фраза:

ДАВ:

Надеюсь, это не оптический обман? Или читать не умею? Или это что?

  • в связи с вышеизложенным мной, я не знаю как ответить и прокомментировать этот твой тезис.
U_L_90

Андрей, скажу лично от себя, т.к. увидил цитату своего сообщения времён, богатых на политические события.

Тогда я сказал о том, что в F3A стартах под эгидой ФАСР я на неопредёленный срок не участвую, т.к. не любитель дрязг и интриг. Мотивы у всех свои, но моя позиция в этом вопросе сошлась с позицией клуба «Вертикаль», в котором сейчас я тружусь по модельным делам, за который выступаю и членом которого являюсь.

Обратите внимание — я не сказал ни слова о том, что больше никак не участвую в жизни ФАСР, о том, что я никогда не собираюсь участвовать в российских пилотажных стартах, там тоже не было речи.

Стараюсь ответственно относиться к своим словам, так что Ваш упрёк меня довольно-таки опечалил.

ДАВ

А я считаю,что иногда надо задумываться над тем, что пишешь и как это может быть оценено. Так вот: все соревнования типа ПР, ЧР и ЭКР проходят под эгидой ФАСР. И только так,
Арсений, тебя опечалили мои слова? А меня тоже опечалила склока, устроенная Вертикалью. Считаю такое поведение неспортивным.
Так что? Не желаете публично взять свои слова обратно или будете выкручиваться, мол, нас не так поняли, мы совсем не про то говорили? Пардон, писАли. Будьте мужиками.

Andrew165
Ирбиус:

Класс не самый многочисленный, и главным итогом работы комитета в этом году, стала цепь событий которые привели к сокращению количества пилотов.

Евгений о каких итогах работы Комитета и тем более за год ты говоришь? Скажи еще что эту цепь событий Комитет подготовил???!!! И ЧМ в Аргентине на который далеко и дорого ехать, и то что часть пилотов отказалась от поездки??
Давайте не будем говорить ерунду.
Комитет на момент летних событий имел полномочия принятия решений. Надеюсь ни у кого не вызывает сомнений этот факт. А то что у одного члена Комитета мнение не совпало с остальными, так это не проблема. Для этого Комитет и избирается в количестве 5 человек. И большинство решений принимается коллегиально теми людьми которых вы сами выбрали для решения вопросов в нашем классе. Выше я уже предлагал при желании обратиться в Президиум ФАС РФ и попросить их высказать свое мнение по этому вопросу.
А пилоты в наш класс приходят и уходят и это обычный процесс. Просто кто то уходит с ШУМОМ, а кто то тихо. Кто то возвращается, а кому то не хватает смелости или желания.
Это называется жизнь.

U_L_90:

Тогда я сказал о том, что в F3A стартах под эгидой ФАСР я на неопредёленный срок не участвую, т.к. не любитель дрязг и интриг…

Арсений !!! Я то же очень сильно не люблю дрязги… и поэтому всегда прошу вас всех, что бы перед тем как что либо написать хорошенько подумали не обидит ли НАПИСАННОЕ кого либо из товарищей по Классу…
… и не люблю интриги… и мне не очень понятно, что больше похоже на интриги? Прямое решение большинства в Комитете о едином подходе к вопросу отбора спортсменов … или персональные договоренности Саши Алехина с одноклубниками???

Предлагаю в этой теме все таки перейти к долгожданному для всех событию - Выборам НОВОГО КОМИТЕТА.
А на данном этапе к выдвижению Кандидатов для голосования…

орышич

У меня вопрос : кандидатов выдвигать здесь ?

Андрей Вадимович ! Я Вас очень сильно уважаю , за то, что вы делаете у себя в губернии , занимаетесь с детишками , поднимаете неподъёмное ! Я Вас считаю честным человеком и одним из лучших “диктаторов”( вы поймёте) . Прошу не цепляйте наш клуб , ведь в нашем клубе так же все создавалось с нуля , своими силами . В клубе не только пилотажники , есть и гонщики и копиисты и реактивщики и свободный лет и пионеры . Я вас очень прошу , не путайте жаренное с вареным . В жизни ФАСР мы принимаем участие всегда . Для тех , кто не в курсе : F3A - в этом году наш клуб провёл двое стартов (ПР,ЧР,ЭКР,ЧМ), в F3K выйграли чемпионат России ( Жданов Александр ) , в F4G - выйграли чемпионат России (Захаров Олег), в F2C - слетали на первый разряд (Нестеров - Орышич), в F2F- выйграли чемпионат России (Петухов-Орышич) и другие старты . Это только официальные данные , помимо всего помогали с проведением в радиоклассах на МАПе и т.д. Мы всего лишь отказались от F3A на неопределенный срок . С уважением ! Андрей Вадимович , очень надеюсь на понимание . Желаю новому составу комитета успехов и прозрачности .

U_L_90
ДАВ:

А я считаю,что иногда надо задумываться над тем, что пишешь и как это может быть оценено. Так вот: все соревнования типа ПР, ЧР и ЭКР проходят под эгидой ФАСР. И только так,

Да, именно так, и ЧР, и ЭКР, и остальные соревнования.

ДАВ:

Открыто заявляю о прекращении участия во всех пилотажных стартах под эгидой ФАСР на неопредёленный срок.

Здесь речь о том, что в российских F3A стартах я не участвую на неопределённый срок. Т.е. если я на эти самые соревнования вернусь в любой момент (например, когда страсти утихнут и обстановка нормализуется) – это совершенно не будет идти в разрез с моими словами. Ещё раз замечу – отказа от участия в деятельности ФАСР там не было.

Andrew165:

не обидит ли НАПИСАННОЕ кого либо из товарищей по Классу…

ДАВ:

В свете возникшей напряжённой обстановки вокруг нашего клуба, а также в целом в классе F3A в нашей стране

Андрей, именно по этой причине я десять раз подумал, что и как писать. В результате – здесь нет ни одной оценки действий какого-либо человека. Тем не менее, если эти слова обидели кого-либо персонально – прошу прощения, такой цели не было.

Andrew165:

Предлагаю в этой теме все таки перейти к долгожданному для всех событию - Выборам НОВОГО КОМИТЕТА.

Абсолютно согласен, вполне возможно, что поучаствую.

орышич:

очень надеюсь на понимание

Подпишусь под этими словами!