SunStorm 600

Veres

Купил недавно катерок SunStorm 600, провел первые ходовые испытания. Все вроде бы не плохо, для хоббийной модельки, но хлипковат корпус и скорость хочу довести, ну хотя бы до 35 км/ч. Хлипкость крпуса думаю убрать вклейкой дополнительных фальш-стрингеров и шпангоутов на растоворенном АБС в ацетоне. Думаю есть и другой путь усиления корпуса, который я прменял на китайских пластиковых корпусах. Смачиваем полоски “стекломарли” раствором пластика в ацетоне, наклеиваем их на внутреннюю поверхность корпуса, а затем, когда все это высохнет, немного зашкуриваем и на стекломарлю, прекрасно ложится стелоткань пропитанная эпоксидкой. Обенно, мне кажется, нужно усилиь корму, она ходит даже при перемещениях руля. БК пока ставить не собираюсь, хочу просто чуток поднять напряжение (до 8,4в) и поставить чуть мощнее движок этого же класса. Прошу подсказать технические характеристики регулятора хода и электродвигателя катера SunStorm 600. В часности, интересуют обороты двигателя, максимально возможные напряжения и ток для одного и другого устройства. Можно ли запитать регулятор напряжением 8,4в?

fantam

Регулятор можно, а стоковый движок нет, сгорит(личный опыт)

Veres
fantam:

Регулятор можно, а стоковый движок нет, сгорит(личный опыт)

Спасибо, понял, с этим двигателем эксперементировать не буду. А все-таки, на какое предельное напряжение расчитан регулятор и на какой рабочий и максимальный ток? И еще, можно ли этот регуль запитывать от литй-полимерных аккумуляторов? Перерыл кучу информации в интернете, но так ни чего толком и не узнал.

Kot_01

Поставте бк систему вертолетную, 400-го размера к примеру, бюджет до 100 у.е., скорость будет заметно интересней.
Только усиливать и корпус и всю механику нужно будет.

Veres
Kot_01:

Поставте бк систему вертолетную, 400-го размера к примеру, бюджет до 100 у.е., скорость будет заметно интересней.
Только усиливать и корпус и всю механику нужно будет.

Я это понимаю, но что бы провести усиление корпуса придется вскрыть подпалубные отсеки, а сейчас этого делать не хотелось бы. Хочу пока обойтись малой кровью, т.е. установть чуть более мощный двигатель 550 класса на напряжение 8,4в, но что бы сравнить характеристики нового двигателя со старым (стоковым), нужно знать его характеристики. А у меня, кроме того что это движок 540 класса, 20 витковый, на напряжение 7,2В, других данных нет. Какая у него мощность, потребляемый ток, оборты? От чего плясать?

surgeon

ну обороты и ток померить - не проблема, после чего можно и мощность посчитать