Техника ФСР-Ю

Sergey87
rrteam:

Сильное определение… Может логичнее с трёхзубцовым…? 😃

И что вы так цепляетесь к словам, полюсами это как бы тоже является. Да и в правилах для ЭКО употребляется такое-же определение.

KALblVAN

Ну чтож запасаюсь моторчиками Speed400 и кучей терпения;)

Может кто-нибудь поделится опытом по перемотке электродвигателей?

2rrteam: у нас в бассейне модели показали обратное, все ходят довольно стабильно с очень неплохой для данного класса скоростью, и просто НЕОБХОДИМО как-то вырваться из толпы))
п.с. правила взял из положения в том виде в каком были!

rrteam
Sergey87:

И что вы так цепляетесь к словам…

Просто не могу понять, почему иногда транец называют кормой…
Вроде как и правильно, но…

А так-как меня уже нет до 20го в иннете- расскажите всёж KALblVAN(у)
Как правильно намотать 400 спид на 4.8 в…
Удачи…!

BelMik
KALblVAN:

Ну чтож запасаюсь моторчиками Speed400 и кучей терпения;)

Может кто-нибудь поделится опытом по перемотке электродвигателей?

2rrteam: у нас в бассейне модели показали обратное, все ходят довольно стабильно с очень неплохой для данного класса скоростью, и просто НЕОБХОДИМО как-то вырваться из толпы))
п.с. правила взял из положения в том виде в каком были!

А с какой скоростью ходят, измеряли? И какие винты (диаметр/шаг) используете, если не секрет?

KALblVAN

Скорость не измеряли. По 15метровой дистанции (2 буя) - около 50 кругов за 8 минут. Ребята из Архангельска в Мулино показали порядка 70…

Винты используем разные, сейчас лучшим оказался громовский винт диаметр 31!!! шаг около 33!!! Был удивлен, но с ним резво, весьма и весьма, я думаю 50 переплюнем;) на след. неделе буду пробовать - результаты отпишу, постараюсь все же сделать видео.

Да, расскажите мне как перемотать))

BelMik

Т.е. дистанция примерно 40 метров, 50 кругов это 200 метров делим на 8 минут, скорость примерно 2.5 м/с для 70 кругов 3.5 м/с
По моим прикидкам у Вас слишком тяжелый винт по диаметру, такой винт должен быть тяжелым и для 7 элементов, а у Вас их только 4.
Попробуйте винт 24-25 мм шаг 32-34. К сожалению пока расчеты сам проверить не могу.

KALblVAN

Винт подбирал из десятка разных по диаметру и шагу. Это самый “быстрый” сам был в шоке… Дистанция - круговая. Длина около 30 метров. 50 кругов - 1500 метров, скорость - 3,1 м/с для 70 кругов - 4,3 м/с