Поговорим про литий?

Громов

Про фото с зарядника: они в телефоне, не могу щас их от туда вынять… Установлю софтик, тогда уж.

Одно могу сказать - графики на сайте производителя - оч. схожи с полученными.

Про Kokam 5000 30C - от Шура к нам приедет на ЭкоМастер, дунем и его блок. Сравним.

Aerorus

Хочу липольки приобрести какие в Питере лучше?

ksk
Громов:

Про Kokam 5000 30C - от Шура к нам приедет на ЭкоМастер, дунем и его блок. Сравним.

ежели их совсем не порубает
кстати посмотрел сейчас родную доку найденную с большим трудом в сети - тоже очень похожа на то, что у меня зарядник показывает

novik

[quote=rrteam;926463]Нам пока можно только 2S1P те типа [url="rcmag.ru/index.php?[/quote]
Вот пришли… Вес в мануале 268, реально 273-275 с разъёмами. Вот тока берут 4400-4600 вместо 5000 😦

Sergey87
novik:

Вот пришли… Вес в мануале 268, реально 273-275 с разъёмами. Вот тока берут 4400-4600 вместо 5000 😦

Этот: Dualsky GT 5000 2S 22C?

novik
Sergey87:

Точно. Короче с зарядкой: то-ли акк такой, то-ли айс стал глючить:Буквально через 5мин после начала зарядки накидывает 8.4В и переходит в режим пост. напряжения с уменьшением тока( ну как и положено).Только делает это ОЧЕНЬ долго и в итоге отрубается по лимиту времени( 10000 сек), заливая 4400-4600. Включаю повторно на зарядку -доливает недостающее. Полный пи…ц. Имею 3S1P 1300мА\ч этой же конторы-всё нормально.
Завтра попробую в лодке, правда с коллекторником-б\к регуль в ремонт поехал.

rrteam
Sergey87:

Ну не знаю…
Потестил дуальского 2200х 25с в общем мини пока с ним не поставить… примерно при 9 с\круг… завтра проверю.
И после 5и минут остаётся ещё в сливе 600-900 мач…
Лодка 452 гр с номером.
Вот и думайте…

novik
rrteam:

Ну не знаю…

Игорь, чё-то не догнал- не катит дуальский? И по поводу кренделя с зарядкой, что можете посоветовать?
Спасибо

rrteam
novik:

Игорь, чё-то не догнал- не катит дуальский?

Я вроде понятно изложил проблему- энергетики выше , чем можно переварить… 😃
А с зарядкой- сорри- не знаю, тк не пользовал…
Может вам баночки… не те попали…

novik
rrteam:

Я вроде понятно изложил проблему- энергетики выше , чем можно переварить… 😃
А с зарядкой- сорри- не знаю, тк не пользовал…
Может вам баночки… не те попали…

Теперь ясно, спасибо

rrteam
rrteam:

примерно при 9 с\круг… завтра проверю.

Подтверждаю…
29 кругов за 5 минут, и слив с батарейки 650 мач. 😃

Sergey87

У меня пока тоже не получается скормить контронику 5.15Ач за 6 минут, тайминг уже 10, буду мучить мотор дальше, однако оборотов явно мало.

rrteam

😉

Sergey87:

У меня пока тоже не получается скормить

В этом Серёж и заключается вся прелесть этого… искуства :)или как там по другому- не знаю…

BelMik
rrteam:

Подтверждаю…
29 кругов за 5 минут, и слив с батарейки 650 мач. 😃

Прошу уточнить про какую мини идет речь, стандарт или эксперт?

ksk
BelMik:

Прошу уточнить про какую мини идет речь, стандарт или эксперт?

мини эксперт…

Psw
ksk:

не знаю как они устроены но прорезало обшивку и чуток фольги алюминиевой.

Я тоже не знаю как устроены. Но после термо усадки идёт серебристая плёнка банок, в которую выводы заварены. Это она “фольгой алюминиевой” названа ?
Эта серебристая плёнка банок двойная и толстая (пакет в пакете) и весьма трудно прокалывается иглой (сдувал банки (газы воняют прикольно), потом заклеивал изолентой и ещё немного циклов гонял).
Неоднократно деформировал литий при крашах на твёрдом - асфальте к примеру. Утечки/саморазряда пока не наблюдал, тем более само возгорания от КЗ.
Так что быть может и ваши банки ещё живы ?

12 days later
Мартин_BMG

Про батареи ЛиПо еще у меня вот такой вопрос.

Какое внутреннее сопротивление у этого типа батрей?

При заряде своих полимерок 4S1P Тандер пауэр экстрим V2 мой зарядник намерял что-то около 65 мили Ом. Т.е. 0,0065 Ом (с нолями не ошибся?)

Должен заметить, что замеры я проводил всего один раз вследствие невозможности разрядить и зарядить батарейки повторно. Зарядку производил почти заряженных батарей.

У кого какие данные еще есть?

Громов

На нашем Эко Мастере - уже половина народу ездила на литии… Все прошло благополучно. Если не считать того, что у народа результаты так и не подросли. Видать литиевый корм, требует новых лошадей… (Про “не в коня корм”).
Справедливости ради должен отметить - в эксперте, первое месть занял Коваль Волков Алексей, на старых добрых гидридах… 43 круга в финале…
Мотор - Lehner 1530/7.
Естественно, что без хорошей лодки никаких батареек не хватит… (лодка была нашего проэкта 2008)
Он мне говорил что лодка позволяла делать “Все что захочу”…
Так что, как и ожидалось, смена источников питания показала что в спортивном судопускании все работает только в комплексе.

rrteam
Громов:

… на старых добрых гидридах…

Написанно…
Ну прям как Андерсен… 😃 😁

За 30 циклов 123 прибавили в ёмкости 30мач.
Гидриды- уже давноб подохли… - выводы сами…

rrteam
Громов:

Он мне говорил что лодка позволяла делать “Все что захочу”…

Неа… меня два раза пропустил а ведь не хотел наверно… в полуфиналах… 😃

Sergey87
rrteam:

За 30 циклов 123 прибавили в ёмкости 30мач.
Гидриды- уже давноб подохли… - выводы сами…

А заряжаете вы их как есть или разбираете параллельные банки?
И как параллелите: каждые две впараллель или две колбасы по три впараллель?

rrteam
Sergey87:

А заряжаете вы их как есть

Я заряжаю как есть - 10а с балансиром…
Каждые 2е в параллель.

ksk - коммутирует последовательно и заряжает за 20 мин с балансиром.
Потом переключает разъёмы и в балансирный ставит затычку.

Aerorus
rrteam:

Гидриды- уже давноб подохли… - выводы сами…

Я на ваших гидридах наезди 38 и 41 круг) Еще не дохлые)

rrteam
Aerorus:

Я на ваших гидридах наезди 38 и 41 круг) Еще не дохлые)

Паша, этим гидридам всего 2а месяца от спайки и десять циклов… 😒
За дальнейшее не отвечаю…

KVteam

Справедливости ради должен отметить - в эксперте, первое месть занял Коваль Волков Алексей, на старых добрых гидридах… 43 круга в финале…
Мотор - Lehner 1530/7.
Естественно, что без хорошей лодки никаких батареек не хватит… (лодка была нашего проэкта 2008)

Коваль Волков Алексей в финале эксперта 43 круга проехал на полимерах ,а в Team один этап на гидридах.
едет еще быстрее.

rrteam:

Неа… меня два раза пропустил а ведь не хотел наверно… в полуфиналах… 😃

полуфинал это не финал иногда лучше пропустить страшно спортивных участников ,а иго-го считают по финалу