Поговорим про апгрейды на Big Lama

Apple-kot

Доброго времени суток, господа.

После первого крэша (врезался в провода на высоте ~5м), вылетел флайбар. Выломалось почти полностью крепление. Пришлось колхозить новое из куска жести, саморезов и такой-то матери…

Держатель флайбара из жести, верхние лопасти полностью покрыты скотчем(ибо разлетелись), но вертолет летает, причем неплохо.

Колхоз-тюнинг особо не люблю, поэтому встал вопрос покупки нормальных запчастей.
Живу в Киеве, и всё, что нашел в продаже в Украине - это стоковый внутренний вал с держателем.

Поиск тюнинговых запчастей, доступных у нас не привел ни к чему.
На пиндосском сайте нашел вот такое чудо от 3DPRO. Полный металл апгрейд на бигламу. Но у нас такого нет вообще.

Кто-нибудь знает, где можно достать подобное? Или хотя бы удлиненный внутренний вал (чтобы меньше было перехлеста)?

И, кстати, бывают ли на бигламу тюновые лопасти?

AlexN

Так ответ банальный: заведите себе банковскую карточку и освойте покупки в зарубежных интернет-магазинах (У тех же пиндосов, как Вы изволили выразиться. А то милые сердцу родные торговцы-продавцы Вам не торопятся апгрейды везти). Будете приятно удивлены масштабу экономии и доступному ассортименту 😃

alex_dw

Я заказал этот upgrade…
на след неделе уже прилетит, и еще десяток лопастей.
Практика показала, что типа усиленные лопасти за 12 баксов (AIRY Harden Blade II (AX-07)) разлетаются от перекоса так же, как и за 5 баксов (3DPro Hard DuraBlade).
Значит, будем экспериментировать с удлиненным валом. Жаль, что он отдельно не продается, т.к. лежит у меня другой новый металлоапргейд со стандартным валом. Могу отписаться после эксперимента…

luk19-61

Всем привет !!! Поставил этот upgrade на переделанную Биг Ламу , но пока ещё не летал.Вал поставил стандартный, посмотрим что будет . Удлиненного у меня пока нет.

Apple-kot

а как заказывали, и что нужно для заказа? какая карточка? сколько доставка стоит и как доставляют?

alex_dw

Банковская кредитная карта, но лучше завести специальную карту для оплат через Интернет. Посмотри инфу на сайтах местных банков. Доставка стоит по-разному, в зависимости от веса. Регистрируйся на сайте Интернет магазина и при выборе товара в корзину будешь видеть стоимость доставки. Адреса интернет магазинов Гонконга могу кинуть в личку, что бы не посчитали рекламой. Доставка в Москву в среднем составляет 10-14 дней с момента оплаты. (с учетом таможни)
Сухой остаток: на форуме много инфы про эту тему, например, в разделе Интернет магазины…Пользуем поиск по форуму;)

12 days later
alex_dw

Сегодня поставили metal upgrade с удлиненным валом. Вечером будем тестить. Не понравился автомат перекоса в комплекте, слишком большой люфт. Поставили от другого metal upgrade, как показан в сообщении выше от luk19-61. (хорошо, что когда-то заказывал еще один, хотя можно оставить штатный)

MIG-27

3d-proшный металлический апгрейд на 4 ламу откровенно разочаровал - слишком большие допуски при изготовлении деталей.

Apple-kot
MIG-27:

3d-proшный металлический апгрейд на 4 ламу откровенно разочаровал - слишком большие допуски при изготовлении деталей.

так что, советуете покупать стоковый пластик?

MIG-27

Я не в курсе какое качество стока, но с тридэпрошными апгрейдами сам связываться больше не буду. Не летит с ними вертолет.

KOV

Не знаю у стока практически сложно что то сломать, вертолет имеет большой вес и я думаю люминий ничего принципиально не решит, т.е. он будет просто гнуться и не добавлять стабильности полетам, по крайне мере валы гнуться так же как и на обычной Ламе, подшипники выходят из строя достаточно быстро, ну вообще все как обычно. Только любители люминия обычно удвиляеются и чего верт не летит или его унитазит после устанавки:)

KOV

2 артик: А зачем вам мощь то??😉) Тем более от перехлестов она не поможет:)) А отдельно конверс кит не судьба наверно купить? и зачем в 2 раза переплачивать?

artik

нет мощь как бы не было это не плохо!! для такого верта не ЛЕГКОГО это ХОРОШО я полагаю? тем более в этой версии верт сделан все же лучьше простой биг ламы, будет более в полете РЕЗВ и особо проседать не будет!! насчет переплачивания это точно конечно не хотелось бы столько за него давать.

21 days later
snoopyy

заказал на днях себе биг ламу с безколекторными моторами! жду потираю лапки! очень хочется испытать!

KOV

Интересно а перехлест вы куда дените? И шестеренки интересно будет срывать…